Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Другие абстрактные методы



С практикой считывания ауры связан метод фотографического считывания по Кирлиану. Кирлиан был ученым из бывшего Советского Союза, который разработал способ фотографирования ауры. Сегодня этим методом пользуются многие люди для получения фотографии энергетического излучения, с которой можно провести считывание. Естественно, эти фотографии не дают полную картину ауры, хотя метод появился как доказательство того, что аура существует. Фотография по методу Кирлиана безусловно заслуживает того, чтобы в дальнейшем этот метод стал объектом более глубокого изучения, поскольку и сейчас является интересным научным подтверждением того, во что мистики верили многие века. Эффективность считывания при использовании этого метода, тем не менее, зависит в основном от интуитивного дара человека, производящего считывание. Ценность фотографий, сделанных по методу Кирлиана, ничтожно мала, если нет человека с сильной интуицией, способного прочитать эти снимки.

Существуют и другие методы дивинации. Некоторые из них малоизвестны за пределами своей родины, но в действительности очень эффективны. Количество различных материалов, которые используются для анализа ощущений, полученных с помощью экстрасенсорных способностей, мягко говоря, поразительно. Например, превосходные результаты может дать гадание на песке, когда человек погружает руку в чашу с песком и оставляет отпечаток, а после гадатель его анализирует. Это тоже довольно‑таки абстрактный метод, в котором мало на что можно опереться с технической точки зрения, но, тем не менее, практикуя его, гадатель может значительно развить свою интуицию. Другой метод дивинации, часто вызывающий улыбку, – гадание по чаинкам, которое, несмотря на простоту, тоже может быть исключительно точным. Мне гадал на чаинках экстрасенс, запомнившийся тем, что умел делать очень точные замечания, анализируя узор чаинок, оставшихся в чашке после того, как чай был выпит.

В конечном счете, именно отношения, которые складываются у гадателя с тем или иным методом, заставляют этот метод работать. Я знаком с человеком, утверждающим, что он умеет гадать по табличкам с номерами машин, которые проезжают мимо него, когда он идет по улице или когда сидит на пассажирском сидении в автомобиле. Очевидно, он выработал свою собственную систему анализа цифр и букв на этих номерах и научился давать точные предсказания людям в определенное время, наблюдая эти номера в состоянии экстрасенсорного восприятия. На первый взгляд это кажется очень эксцентричным, но, в сущности, данный метод не отличается от любого другого, и его можно охарактеризовать как современную версию гадания на чаинках. Естественно, не стоит практиковать его во время вождения!

Странная вещь: чем больше у вас мистических способностей, тем реже вы их используете, по крайней мере, открыто. На то есть много причин, и одна из них такова: чем больше вы знаете, тем больше возможностей имеете для воздействия и даже контроля действий других. Отсутствие чувства меры в подобных способностях может представлять опасность для других, потому что экстрасенс тем самым ограничивает их свободу в получении жизненных уроков и накоплении опыта, ради которого они родились. Опытный мастер знает об этом и будет воздерживаться от подобного соблазна.

При любом гадании предсказатель может оказать чрезвычайно сильное влияние на искреннего и открытого субъекта. Гадание часто не только указывает на потенциал субъекта и опыты, которые ему пригодятся в жизни, но также может повлиять на жизнь субъекта. Вот почему более опытный практик, способный, например, видеть ауру полностью, с осторожностью будет использовать свое мастерство в полной мере, разве что при исключительных обстоятельствах. Если экстрасенс среднего уровня, использующий метод считывания ауры, мог бы действительно познать ауру полностью, он был бы способен на гораздо бóльшие достижения, чем только лишь предсказание будущего. Он знал бы все прошлое субъекта в подробностях, включая его прошлые жизни, или реинкарнации.

Старая поговорка гласит: «Совсем необязательно говорить всю правду, по крайней мере, не всегда» – и эта мысль очень уместна в нашем контексте. В конце концов, знания обладают чрезвычайной силой, и, сообщая людям информацию о них самих, в том числе такую, которую они не всегда готовы принять, можно принести больше вреда, чем пользы. Это касается и тех случаев, когда людям сообщаются предполагаемые детали их прошлых жизней. В качестве ценного критерия в ходе экстрасенсорных и оккультных практик полезно помнить знаменитые слова отца Александра: «Маленькое знание – опасная вещь».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.