Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Миф № 3. Импотенция — распространенное расстройство



 

Да, действительно, анкетирование больших групп мужского населения показывает, что около 30% муж-

­ Конец страницы 71 ­

¯ Начало страницы 72 ¯

чин недовольны своей потенцией. Не так уж хорошо с сексом обстоят дела и у тех мужчин, которые ею довольны. Они просто в неведении, чего бы могли достичь, если бы немного над собой поработали. Просто слушая других, они считают, что им надо не жаловаться, а хвастаться. Так что статистика известной песенки, где указывается, что на 10 девчонок приходится 9 ребят, выглядит в реальной жизни гораздо печальнее.

Моя клиническая практика показывает, что истинная импотенция отсутствует. И опять я слышу голоса своих коллег-психиатров и урологов. Сразу же им отвечу. Да, есть такие тяжелые болезни, где у мужчин исчезает влечение к противоположному полу, но это не импотенция, а безразличие ко всему, в том числе и к половой жизни. Когда я говорю об импотенции, я имею в виду тех (не поворачивается язык назвать их больными) мужчин, у которых сохраняется нормальное, а иногда и повышенное влечение к противоположному полу, но им его не удается реализовать из-за различных мифов, которые теснятся в их головах. В результате жизнь их лишена радости. Что бы они ни делали, мозг их постоянно сверлит мысль: «Я импотент, это ужасно!» Возникают мысли о бесперспективности жизни. Некоторые делают попытки покончить жизнь самоубийством, другие — доводят это дело до конца. И убивают их мифы об импотенции. Многие начинают пить, но тем самым проблема усугубляется еще больше. Ведь от того, кто начинает дружить с Бахусом, в конечном итоге может уйти Венера. Среди маньяков-убийц много таких, у кого дело началось с импотенции.

Между тем чаще всего это не импотенты, а «половые атлеты», штангисты, которые не могут поднять снаряд не потому, что нет сил, а потому что израсходовали их в постоянных размышлениях об отсутствии силы, из-за мифов, которые мешают проявить их уникальные сексуальные способности. Ведь несмотря на

­ Конец страницы 72 ­

¯ Начало страницы 73 ¯

тяжелый постоянный груз мыслей об импотенции, иногда все же что-то у них получается.

Мысль: «Я импотент» мешает им сосредоточиться на учебе, не дает возможности развернуться в творческой деятельности. Исчезают успехи и на работе. Одним словом, опять порочный круг! А все это из-за мифов, но когда удается сбросить их бремя, мужчины удивляются сами себе.

Хочу рассказать вам одну коротенькую историю.

Интеллигентный мужчина 55 лет прожил с холодной женщиной 31 год в постоянных скандалах. Последний год интимных отношений у него совсем не было, но скандалы продолжались с большей силой. Вы уже знаете, что без секса люди не живут, а скандал — аналог секса. Правда, его такой вариант не устраивал, и он пришел на консультацию. В результате психологической работы над собой он развелся с женой, встретился с хорошей женщиной, на которой вскоре женился. Секс у него наладился настолько, что его вторая супруга, вполне сексуальная женщина, считала, что секса можно бы и поменьше.

 

Вы хотите знать, как шла наша работа? Пожалуйста! Никаких тайн я от вас не имею. Я рассказал ему о легендах и мифах сексуальной жизни и посоветовал обо всем рассказать своей новой подруге. Умная — поймет, а если глупая, то сразу станет все на свои места, не будет многолетних мучений. Она оказалась умной. Тоже ведь проходила психологическую подготовку! Большинство «импотентов» в прошлом имели очень хорошие сексуальные контакты с другими женщинами. Я им напоминаю, что себя следует оценивать по высшим достижениям. Не может человек случайно прыгнуть в высоту на 2 метра или толкнуть штангу в 200 килограммов. Если вы сделали это раз, а не можете сделать второй, то дело не в вас, а в условиях. Вот их следует менять. Вспомните, как все это проходило,

­ Конец страницы 73 ­

¯ Начало страницы 74 ¯

когда вы былина высоте. Попробуйте создать те же условия. Один из моих подопечных заметил, что у него плохо с сексом, если он долго занимается умственной деятельностью. Теперь он старается избегать секса, если перед этим не смог выполнить свою обычную норму физической нагрузки.

И самый главный миф — следующий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.