Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

А как это возможно при том скепсисе, с которым люди воспринимают идеи движения?

Актуальность проекта на сегодняшний день

Дмитрий Ицков: «Современная цивилизация с ее космическими станциями, атомными подводными лодками, айфонами и сегвеями не способна избавить человека от ограничений физических возможностей тела, болезней и смерти»

В тоже время мы можем рассматривать сеттлеретику как альтернативное направление в геронтологии, изучающее вопросы связанные с избеганием старения путем переноса сознания человека на не стареющий носитель.

Так как существующие на сегодняшний день теории геронтологии не могут в полной мере предотвратить процесс старения, то развитие альтернативных направлений, в частности сеттлерэтики, является оправданным и перспективным.

3. Задачи проекта:

 

3.1. Программа минимум проекта (при достаточном финансировании) создать учебник (или онлайн аналог) «основы технологического бессмертия»;

 

3.2. Программа максимум это готовый продукт бессмертия к употреблению, а именно технология «загрузки сознания» и вся необходимая инфраструктура.

 

4. Цель проекта:

Работая над созданием данной технологии, мы постепенно будем решать проблемы человечества глобальные, локальные и индивидуальные.

Например:

 

4.1. Развивая данный проект, мы сможем первым делом создать движение денег в обществе, а это уже само по себе можно считать антикризисной мерой определенного уровня в данный момент.

 

4.2. Также создать новые рабочие места для людей, которые будут решать поставленные перед проектом задачи (что также за собой повлечет трудовую занятость специалистов из других секторов экономики).

 

Преимущества проекта.

Давайте рассмотрим глобальное преимущество проекта перед другими проектами. Начнем с того, что люди в своих экономических расчетах и поиске рентабельности в проектах почему-то не учитывают ограниченность невозобновляемых ресурсов (каменный уголь, нефть, газ, горючие сланцы, ядерное топливо и т.д.). А если начать каждому проекту приписывать в смете, какое количество таких ресурсов будет затрачено для его реализации, то мы увидим, что многие проекты становятся не рентабельны в отношении заканчивающихся невозобновляемых ресурсов.

Исходя из этого можно задать вполне логичный вопрос, если мы знаем, что мы движемся в сторону дефицита таких ресурсов, что нам нужно делать? Продолжать их расходовать пока, они не закончится в принципе? Или начать заранее строить новую стратегию Жизни, которая позволит обойти грядущую проблему и не допустит беды?

Исходя из этого можно сделать вывод, что более перспективным в таких реалиях будет проект, который в будущем сможет защитить население Земли от дефицита ресурсов, даже, если для его реализации сейчас их нужно тратить! Так же
хотелось бы отметить, что в виртуальной среде легче увеличивать уровень Жизни для людей в отличии от реального материального Мира в котором, увеличение уровня Жизни влечет за собой увеличение объемов потребления невозобновляемых ресурсов.

6. Ответы на часто задаваемые вопросы.

6.1. Зачем нужна такая технология?
Михаил Лебедев: “Давайте представим, что нейрохирургам и трансплантологам удалось спасти мозг смертельно больного человека и подключить его к системе жизнеобеспечения. Более того, специалисты по робототехнике изготовили искусственное тело, способное выполнять двигательные навыки и максимально приближенное к человеческому телу – до такой степени, что сразу и не отличишь, что это робот, а не человек. Возможно ли теперь подключить человеческий мозг к новому телу? Можно ли таким образом спасти Жизнь человеку?

Современная наука утверждает, что подобный интерфейс возможен, хотя и невероятно сложен технически. Уже в настоящее время имеются разработки, позволяющие мозгу управлять внешними протезами и получать от них сенсорную информацию''.

 

6.2. Как вы считаете, в каких сферах жизни найдут применение эти технологии?

Дмитрий Ицков: “На практике эти технологии будут востребованы почти во всех сферах жизни человека.

Исчезнет само понятие «инвалидность», люди с ограниченными возможностями получат при этом неограниченные возможности и с помощью технологий с эффектом телеприсутствия и аватаров смогут стать социально активными, трудоспособными людьми.
А когда будут разработаны технологии переноса индивидуального сознания на небиологический носитель, люди по-настоящему cмогут избавиться от всех ограничений физического тела, станут практически бессмертными, и человеческая цивилизация наконец сможет освоить Великий Космос или как минимум создать виртуальный мир, который сможет отвечать потребностям каждого индивида”.

А как это возможно при том скепсисе, с которым люди воспринимают идеи движения?

Дмитрий Ицков: “Я вижу две причины, по которым люди воспринимают все сказанное мной как фантастику.

Во-первых, они зачастую просто не знают, что происходит в современном мире технологий. Во-вторых, наша идеология весьма радикальна и, конечно, многих шокирует. Но если тем людям, которые выступают против, привести ряд аргументов и дать время на осмысление, уверен, многие из них проект в конце концов поддержат”.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.