Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ваше священное окружение



Перед тем как начать, очень важно создать священное пространство для выполнения медитационных упражнений, чтобы помочь себе на пути к восстановлению интуиции. Убедитесь, что это уединенное и надежное место, и вы чувствуете себя в наибольшей безопасности и спокойствии: необходимо, чтобы вас не беспокоили как минимум полчаса. Возвращаясь в то же место снова и снова, вы сможете установить для себя безопасное и надежное внутреннее окружение, куда вы можете возвращаться каждый раз для медитации, независимо от того, находитесь ли вы физически в своем священном месте. Это поможет вам неизменно присутствовать там, где вам нужно, не теряя при этом ориентации.

Вы также можете использовать музыку для медитаций: на самом деле, я даже это рекомендую. Лучше всего слушать одну и ту же музыку каждый раз при выполнении определенного упражнения. Ваш разум опознает ее как ключ к внутренней двери, которую вы желаете открыть, позволив быстрее добраться до голоса интуиции, когда он передает вам сообщения. В идеальном случае музыка должна включать ритмичные звуки волн озера или океана. Какую бы музыку вы ни решили включить, не забывайте, что она должна быть успокаивающей и мелодичной.

Если хотите, можно зажечь свечи и фимиам. Попытайтесь выполнять эти упражнения в одном и том же месте каждый день. Быть последовательным и выполнять упражнения в знакомом месте очень полезно, потому что вы привыкаете к окружению, и вам не придется каждый раз приспосабливаться к чему-то новому.

 

Поиск Святилища

Цель этого раздела — найти образ священного места, в которое вы можете приходить каждый раз, когда делаете одно из этих упражнений. Я нашла такую визуализацию важной для этого процесса, поскольку Святилище становится входом в ваш опыт принятия информации через интуитивный дар и является ключевым моментом в настройке на внутреннее радио.

Удобно сядьте в своем священном окружении, глубоко дыша и расслабляя свое тело. Позвольте разуму отпустить события дня, представляя, как каждая сцена или мысль уплывает прочь в пузыре белого света. Теперь представьте, что вы идете по дороге из гладкого кристаллического камня. Крошечный шарик из белого света плывет перед вами и просит следовать за ним. Позвольте своему воображению увидеть дорогу, ведущую вас в место на природе, такое как белый песочный пляж у восхитительного океана или водопад в уединенной горной долине у древнего леса.

Глубоко дышите и представляйте, что все ваше существо наполнено искрящимся белым светом. При каждом вдохе входит свет, а при выдохе выходит большое облако темноты и негативной энергии. Позвольте своему воображению изучать особое место внутри разума, которое и будет вашим Святилищем. Позвольте сознанию излучать намерение, так что это видение внутреннего мира станет священным для вас и доступным только вам, вашего ангела-хранителя или других духовных наставников высшей природы. Здесь вы будете восприимчивы к своей душе, будете чувствовать себя в безопасности, расслабленным, спокойным, в согласии со всем. Это — ваше персональное Святилище.

Проведите некоторое время в своем Святилище с закрытыми глазами, узнавая это священное место. Не забывайте глубоко и медленно дышать, чувствуя, как ваше тело расслабляется, а разум обретает покой. Примерно через пятнадцать минут откройте глаза и подумайте, как вы себя чувствуете, найдя свое Святилище.

Удобно вести дневник каждый раз, когда вы попадаете в это место, записывая любые изменения, которые могут там произойти. Раз в неделю отмечайте любые последовательные принципы, которые могут в символической форме относиться к вопросам в вашей повседневной жизни.

Желательно навещать Святилище каждый день во время медитации как минимум на пятнадцать-тридцать минут в течение недели, чтобы привыкнуть к нему. Это место вашего внутреннего сознания, где вы будете изучать свою интуицию и послания от Всего Сущего, на которые вы настраиваетесь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.