Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Доминика и летающие тарелки 8 страница



 

Упражнения

* Выделяете ли вы время в течение дня, чтобы быть спокойными и тихими? Напишите в своем дневнике список причин, почему вы это делаете или не делаете.

* Представьте красивое, спокойное, тихое место. На что оно похоже? Какие элементы вы отождествляете со спокойствием?

* Потренируйтесь освобождать свой разум от всех мыслей. Позвольте им уйти, будто листьям, которые уносит вода. Дышите медленнее и сделайте серию глубоких вдохов. Перечислите все, что вы приобрели от такого опыта.

* Сделайте своей привычкой ежедневно медитировать не менее пятнадцати минут в день. В течение месяца проследите за результатами, сравнивая те дни, когда вы делаете это и когда не делаете. (Это не проверка — просто метод прослеживания результатов.) Отметьте отличия тех дней, когда вы медитировали и когда нет. Запишите их.

* Потренируйтесь просить у Господа наставления, когда вы спокойны: в конце концов, спокойствие заключается в том, чтобы слушать. Что вы слышите в своем разуме, когда спокойны? Если вы получаете какие-либо послания, запишите их. Всегда просите наставления, которое будет для высочайшего блага всего, что с этим связано. (Например, ваша интуиция никогда не скажет вам отправиться грабить банк, если у вас нет ни гроша: наоборот, она скажет: «Позвони Джиму», который в итоге и даст вам хорошую работу.)

* Найдите в себе желание изучать предмет медитации. Отправьтесь в книжный магазин и просмотрите книги, посвященные этому. Посмотрите, какие из них притягивают вас, и обязательно их прочитайте.

* Составьте список причин, по которым вы верите, что медитация важна для восстановления интуиции. Какова польза от доступа к шестому чувству? Какие «награды» вы получаете, делая это? (Например: «Если я останусь близок со своей интуицией, я приспособлюсь к окружающему миру и буду выглядеть как все „нормальные“».)

 

Глава 21

Ключ седьмой: любовь

Любовь мостит дорогу на пути к восстановлению интуиции, настраивая нас на безграничную связь, растворяющую разделяющие нас границы; ее воистину следует ценить и уважать. Рассматривая этот ключ, мы будем размышлять о нем, ощутим его и затем научимся жить с ним. Наш разум служит, чтобы анализировать наш опыт, но сердца погружают нас в любовь. Это переживания сердца, способного к состраданию.

Любовь — это свобода от страха и всего остального, что держит нас в плену наших одиноких пузырей. Это отсутствие условностей, принятие, включение, соединение, воссоединение и общность. Любовь — это акт доброты, а сострадание — ее спутник. Она укладывает нашего внутреннего Гоблина спать и делает его сон спокойным и безопасным. Поняв Гоблина, его можно освободить через заботу о нем, одного только понимания недостаточно. Любовь — это решение, которое ослабляет оковы эго-разума, крепкие тиски которого препятствуют доступу к интуиции.

Любовь — это больше, чем просто выражение чувств между людьми, это само по себе измерение осознания. Как ключ к восстановлению интуиции, она имеет гораздо большее значение, чем любовь между двумя отдельными людьми — романтичная, субъективная, часто омраченная какими-то условиями или условностями. Любовь как ключ заключается в осознании бесконечной связи и ее потенциала, являясь при этом открытой для себя и других к достижению высших и лучших возможностей. Она заключается в почитании каждого существа и объекта, при осознании и поддержке их величайшего потенциала.

Это нелегкая задача: мы живем в разделенном и несправедливом мире, где война всегда неминуема, а нищета постоянно разрастается по миру, как раковая опухоль. Расовые предрассудки, религиозные отличия, экономический и экологический дисбаланс дают многим из нас обманчивый повод оставаться в своих пузырях. Так что же будет, если мы действительно полюбим — безусловно, включая совершенно все? Что будет с нашими различиями, которые заставили некоторых из нас стать «серыми кардиналами» и использовать свое влияние? Что случится потом? Стоит ли оно того? Какова цена и польза?

Любовь прокалывает наши пузыри, делая нас уязвимыми по отдельности, но, соединяя нас со страданием коллективного человеческого состояния и ответственностью, которую оно подразумевает, оно повышает нашу устойчивость и расширяет наше сознание. Цена высока, но она окупается вдвойне, когда мы осознаем глубокий смысл связи, которую можно ощутить, только когда пузыри лопаются, выпуская нас наружу. С любовью мы видим истину Всего Сущего, Божественный творческий принцип, который знает только объединенное чувство существования. Это самая общая для всех истина: наше высочайшее, самое духовное существование сделано, по сути, из любви. Размышляя об этом, мы должны помнить о праве каждого разумного существа на планете переступить через свои страдания, перестав их лелеять, и добиваться счастья. Любовь — всегда ответ, потому что она — единственная реальность. Остальные — иллюзия.

 

Торжество многообразия

Интуиция — это врожденное напоминание о том, что, восстанавливая свою связь с величайшим сознанием, мы обретаем чувства и учимся отождествлять себя с другими, а не сравнивать или соревноваться. Любовь — сознание сердца. Она предусматривает и торжествует многообразие. Это нелегко, но возможно: каждый крошечный кусочек существенно меняет дело. Когда любовь находится в центре нашего внимания, жизнь идет плавно, и мы видим чудеса, свободные от страха, который всегда является составляющей мыслящего разума, но не духа. Используя свое шестое чувство, мы притягиваем информацию чистым любопытством, лишенным предрассудков, и поэтому можем четко истолковать его. Наши фильтры собирают гораздо меньше ненужных обрывков, когда ключом является любовь, о которой мы думаем и согласно которой действуем.

Мы видим, чувствуем, слышим и знаем интуицию благодаря любви. Это неоспоримая связь между шестым чувством и сердцем. Чем больше мы открываем его и свои души, тем более четко мы слышим информацию, когда, наконец, настраиваем свое сознание на волну «Душа-FM». Путь к восстановлению интуиции заключается в настройке мировой безграничной связи. И, приобретая эту способность снова, мы сознательно и целенаправленно настраиваемся на Бога.

 

Упражнения

* Напишите в своем дневнике определение любви, обрисовав ее характерные черты.

* Перечислите характеристики романтической любви.

* Опишите любовь родителей к своим детям и наоборот.

* Объясните привязанность человека к домашнему животному.

* В чем разница между этими формами любви?

* Почему они отличаются?

* Если Бог — это любовь, что это значит для вас?

* Если размышлять о безграничной связи, каким образом любовь является движущей силой во Всем Сущем? Как это связано с тем, как мы относимся друг к другу?

* Когда мы настраиваемся на любовь, что происходит со страхом?

* Когда вы в последний раз совершали какой-нибудь добрый поступок? Расскажите, что вы чувствовали при этом.

* Сделайте своей привычкой совершать анонимные добрые дела каждый день. Например, отнесите мусор своей соседки к обочине, не говоря ей, что это были вы, или купите кофе для следующего за вами в очереди в кафе. Запишите, что вы почувствовали, сделав это.

* Объясните свои расовые предрассудки. Можете ли вы видеть людей такими же, как и вы? Что вы чувствуете при этом?

* Удобно устройтесь в кресле или на своем любимом месте для медитации и закройте глаза. Сделайте пятнадцать медленных глубоких вдохов и выдохов. Перенесите внимание в центр своего сердца и представьте, что каждый раз, когда вы делаете вдох, вы вдыхаете всю любовь во Вселенной. Позвольте ей наполнить вас полностью, пока каждая клеточка вашего тела не зазвенит энергией. Теперь представьте, что в вашем сердце есть специальный передатчик, который может излучать любовь для других. Представьте, будто вы посылаете эту мощную энергию каждому разумному существу во Вселенной, а также каждому камню, листку и неодушевленному объекту, ведь вся природа на самом деле живет энергией. Подумайте о своих ощущениях и запишите их.

* Вот ежедневная проверка: в течение дня заглядывайте в центр своего сердца. Вы чувствуете себя открытым, любящим, готовым принимать и развиваться? Если вместо этого вы сжаты и натянуты, какова причина этого? Возможно, вам нужно освободить своего Гоблина, поэтому сделайте небольшой перерыв и потратьте время на его убаюкивание. Объясните, что вы чувствуете, проявляя, таким образом, любовь и сострадание самому себе.

 

Глава 22

Упражнения в критике

Упражнения, которые я включила в эту главу, представляют собой базовые инструменты, которые помогут вам на пути к восстановлению и развитию ваших интуитивных способностей. Я создала их, чтобы помочь вам обнаружить свой врожденный дар шестого чувства, и использовала их в качестве базовых упражнений во время своих самых популярных семинаров по развитию интуиции. Я и сама регулярно их применяла.

Выполняя эти упражнения, вы будете удивлены тем, кем на самом деле являетесь, а также тем, какую информацию вы способны принять сверх своих пяти чувств. Не забывайте быть открытым для всего нового и проявлять желание учиться, не судить раньше времени и быть терпеливым.

Лучший способ выполнять упражнения — по порядку, начав с создания своего священного окружения, перейдя затем к поиску своего Святилища. Соответственно, обнаружив, что вы способны создать свое внутреннее Святилище, переходите к следующей части. Упражнение «Сеть» можно выполнять в любое время, в любом месте и столько раз, сколько вам нужно. Дело мастера боится и, как говорит реклама Nike: «Just do it» («Просто сделай это»).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.