Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что в имени тебе моем?



Колетт Барон-Рид - Вспоминая будущее. Путь к восстановлению интуиции

 

Как стать медиумом

 

 

 

«Вспоминая будущее. Путь к восстановлению интуиции»: ОАО "Издательская группа "Весь"; Санкт-Петербург; 2009

ISBN 978-5-9573-1628-2

 

Колетт Барон-Рид - известный прорицатель и медиум из Канады. Она является автором нескольких книг о развитии интуитивных и психических способностей.

По мнению автора, человеку дарованы шесть, а не пять чувств. Интуиция - это врожденное шестое чувство, которым наделен каждый человек.

Из книги "Вспоминая будущее" вы узнаете, как открыть в себе дар интуитивного восприятия, как получать экстрасенсорную информацию и верно расшифровывать духовные послания.

Благодаря простым упражнениям, основанным на духовных принципах, вы сможете развить ваши врожденные способности к сверхтонкому восприятию и усилить интуицию.

Установив тесную связь с шестым чувством, вы сразу почувствуете, как ваша жизнь становится намного интереснее, вы обретете способность, а вместе с ней и возможность сознательно участвовать в создании собственной жизни согласно личному выбору.

 

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Введение

Долгие годы большую часть своего времени я проводила, пытаясь объяснить себе события, происходившие со мной. С детства мои размышления были связаны с тем даром интуиции, который я ежедневно обнаруживала в себе все явственнее. Я приходила к выводу, что на самом деле мир — нечто гораздо большее, нежели говорили нам в школе и позволяли полагать взрослые.

С малого возраста я отчаянно пыталась высказать то, что представлялось мне совершенно обычным и естественным, но не находила понимания окружающих. Какой же невероятно одинокой я себя тогда ощущала! Я была словно изолирована от общества, стараясь найти смысл в том, что, как я тогда полагала, имеет отношение к чему-то значительному. Теперь я знаю: и другие тоже испытывали подобные переживания.

Оглядываясь на тот путь, который я проделала из своего тяжелого детства с его навязчивыми пророческими снами о маме и дедушке в настоящее с его семнадцатью годами работы в качестве успешного консультанта-прорицателя, я понимаю, что на самом деле приобрела уникальный и удивительный опыт, узнала невероятные вещи.

Я нашла некоторые ответы на вопросы о том, что представлялось мне тайной, и хочу поделиться этим знанием с вами. Надеюсь, эта книга поможет вам задуматься и осознать, что на самом деле вы есть — душа, облаченная в плоть. И что вам дарованы шесть, а не пять чувств. И это — дар, которым следует распоряжаться очень ответственно.

 

Что в имени тебе моем?

В книге я чаще использую слово интуитивный, чем сверхъестественный, говоря о шестом чувстве. Для этого есть ряд причин. Со временем определенные слова накапливают сумму значений и поэтому становятся перегруженными стереотипами: сверхъестественный — одно из таких слов. Многие люди боятся этого термина, потому что он вызывает в воображении ассоциации с чем-то потусторонним (магические кристаллы, ведьмы, цыганские проклятия, котлы с варевом и заклинания), а жульническое использование сверхъестественного дара интуиции людьми бездуховными усилило подозрения к нему в обществе.

Лично я слово сверхъестественный (от англ. psychic) нахожу очень привлекательным. Оно происходит от греческого psychikos, что значит «душевный». И, хотя большинство людей скажут, что душа — это вполне реальная составляющая человеческой жизни, многие из нас научены (или привыкли) относиться к области сверхъестественного и духовного с подозрением и тайным страхом.

Нас учили, что физическое тело — лишь вместилище для души. Мы также предполагаем, что все наши мысли и сознание находятся в голове. Представьте, что это не так. Что, если бы душа была местом, где живет тело? Что бы это могло означать? Я, например, верю, что душа живет ради гармонии с Божественным. Если это так, то почему мы в большинстве своем видим лишь то, что нас разделяет?

Я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил, что боится интуиции или упоминал о ней вполголоса. Большинство людей совершенно спокойно относятся к этому понятию, считая его дополнением к пяти чувствам. Они считают, что интуитивные озарения — необъяснимы и случаются лишь время от времени, а потому редко задумываются о них. Как правило, большинство людей признают понятие интуитивный, но отказываются от понятия сверхъестественный, считая их различными: одно — нормальным, а потому приемлемым для себя, другое — магическим, и потому отрицаемым. Хотя, на самом деле, оба они равнозначны.

Некоторые люди боятся всего, что хоть отдаленно напоминает им о чем-то сверхъестественном, представляющемся им навязчивой и неконтролируемой загадкой, обладающей определенной властью и представляющей собой опасность. Оставшись непонятой, эта сила (у разных людей она проявляется по-разному и не подчиняется законам интеллекта, разума и логики), так и продолжает быть скрытой от многих из нас.

И все же, если признать, что мы духовные существа с опытом жизни человека, тогда, по сути, это значит, что иметь такие способности — значит быть человеком. В результате простого невежества, культурной предвзятости и религиозных суеверий слово «сверхъестественный» — хотя по своей сути оно относится к области духовного — обычно считается понятием, далеким от повседневной жизни. Последствия такого разделения всегда приводили общество к подавлению всего сверхъестественного.

Итак, я подчеркиваю, что заменила слово сверхъестественный словом интуитивный исключительно для того, чтобы помочь людям принять их врожденное право на шестое чувство. Как бы то ни было, эти два понятия абсолютно равнозначны.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.