Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ключ Масонов к квадратуре круга



Кто-то постучался. Я открыл дверь моей спальни. Там стоял этот высокий парень. Прежде я его в жизни никогда не видел. Он казался каким-то застенчивым; он произнёс: «Я должен был придти сюда кое-что тебе рассказать». Я спросил, как его зовут и что ему нужно.

«Ну,» сказал он, «я послан сюда Масонами, чтобы рассказать тебе о круге и квадрате».

Это меня и впрямь поразило. Я словно оцепенел и просто глядел на него мгновение, пытаясь понять, как это происходит. Затем я решил, что на самом деле меня не очень беспокоит, как это происходит, а волнует только то, что это происходит на самом деле. Я схватил его за руку и сказал: «Заходи сюда», затолкнул его в комнату и запер за ним дверь. Я сказал: «Я хочу знать всё, что ты должен мне сказать». И тогда он нарисовал вот этот рисунок (Рис.7-22). Сначала он нарисовал квадрат, затем он описал особым образом вокруг этого квадрата окружность – передо мной было изображение, которое я видел светящимся в комнате! Я подумал: это будет здорово. Он разделил квадрат на четыре секции, затем нарисовал диагонали от углов через середину к противоположным углам. Затем она нарисовал диагонали через четыре меньших квадрата. Потом провёл линии от I к E и от E к J. После этого он нарисовал линии от I к H и от H к J (Е и H при этом являются точками на линии окружности, где её пересекает вертикальные центральная линия).

До этого момента проблем у меня не возникало, но затем он провёл линию от А в никуда (G) и назад к В, от D - к никуда (F ) и назад к С. Я сказал: «Подожди минутку, это не соответствует заданным мне условиям. Это не подходит – тут ничего нет». Он сказал: "Это окей, потому что эта линия (А-G) параллельна этой линии (I-Н), а эта линия (D-F) параллельна этой линии (J-Е)."

"Хорошо," сказал я, "Это новое условие. Прежде я его не имел. Я имею в виду, что там ничего нет… Параллельные линии? – ну, окей, я послушаю."

Затем он стал рассказывать мне много всякого. Он сказал, что первым ключом является то, что окружность круга и периметр квадрата равны, о чём я раньше вам уже говорил. Эти круг и квадрат представляют собой ту же картину, которая открывается с воздуха при взгляде на Великую Пирамиду, когда на его вершине находится корабль.

Пропорция Φ (phi ratio)

Он начал рассказывать мне о пропорции Φ от 1,618 (здесь округлено до третьего знака десятичной дроби). Пропорция Φ – это очень простое соотношение. Если бы у вас был прут и вы собирались бы поставить где-то на нём знак, то Пропорция Φ определила бы только два места; на его иллюстрации это показано точками А и В (Рис.7-23).

Есть только два места - в зависимости от того, с какого конца вы двигаетесь. На нижнем рисунке показано такое соотношение, при котором, разделив отрезок D отрезком С и отрезок Е отрезком D, два ответа будут одинаковыми – 1,618…. Итак, вы делите длинный отрезок коротким и это даёт вам пропорцию 1,618. При делении всей длины отрезка Е следующим отрезком, который короче, чем отрезок D, вы получите ту же самую пропорцию. Это магическое место. Хотя я и изучал математику в колледже, но когда мы проходили это место, то информация о пропорции Φ как-то прошла у меня над головой. Я в этом не разобрался. Мне пришлось вернуться и заново всё это изучить.

Этот парень также привел в пример рисунок Леонардо с кругом внутри квадрата и дал мне ещё информацию, о которой я расскажу позже. Я задал ему множество вопросов и примерно в половине случаев ответа он не знал. Он просто произносил: «Так оно происходит», или «Я не знаю; это нам неизвестно». Хотя я не могу сказать этого определённо, но я подозреваю, что Масоны утеряли большое количество своей информации. Я думаю, когда-то они обладали совершенно полным знанием, очень похожим на знание Египтян, но оба эти учения пришли в упадок.

Перед уходом под своей диаграммой он сделал набросок (см. Рис.7-22). Там был изображён квадрат и чей-то правый глаз – я не могу сказать, что Гора, потому что я не знаю, кто это. Затем он ушёл. С тех пор я его никогда не видел. Я даже не помню его имени.

Применение ключа к Кубу Метатрона

Этот джентльмен от Масонов не ответил прямо на вопрос, как круг и квадрат вписываются в Куб Метатрона. В самом деле, я не думаю, что он когда-либо вообще видел Куб Метатрона. Но он сказал нечто такое, что задело что-то во мне и я понял, что же это было. Сразу после его ухода я уже знал ответ. Как вам известно, Куб Метатрона на самом деле является не плоским объектом, а трёхмерным.Трёхмерный Куб Метатрона выглядит так (Рис.7-24). Это куб внутри куба, в трёх измерениях. Затем, повернув его под определённым углом (Рис.7-25), можно получить его аспект квадрата.

Сделав это, вы получаете Рис.7-26. В этот момент можно отбросить внешний аспект; всё, что вам нужно, это только первоначальные восемь клеток. Вокруг этих восьми клеток уже есть сфера, zona pellucida. Клетки составлены в форме куба. Так, описав их как кругом, так и прямыми линииями, вы получаете круг и квадрат, который мне показали Ангелы. Я был счастлив!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.