Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подводные роды и дельфины-акушерки



Я хотел бы сделать краткое отступление от геометрии рождения и обратится к несколько иной теме. Русский учёный по имени Игорь Чарковский длительное время занимался исследованием подводных родов. Он принял под водой приблизительно двадцать тысяч родов. Его дочери, одной из первых детей, рождённых в воде, было, я думаю, около двадцати лет, когда произошел следующий случай. Чарковский и его команда привезли роженицу для проведения подводных родов к Чёрному Морю. Они сидели там и готовились к родам. Женщина лежала в воде, где глубина достигала приблизительно двух футов.

Как мне помнится, появились три дельфина. Они растолкали всех людей и взяли всё под свой контроль. Дельфины произвели нечто, напоминающее сканирование вверх и вниз по телу женщины – я тоже это испытывал – это действие определённым образом воздействует на систему человека. Женщина родила практически без болей и страха. Это было феноменальное событие. Данный опыт с подводными родами дал начало новой практике использования дельфинов в качестве акушерок. Теперь это делается во всём мире. В момент родов дельфины проецируют что-то вроде гидролокатора, что, похоже, действительно расслабляет мать.

Некоторым людям дельфины отдают предпочтение. Это не абсолютное правило, но обычно это так. Если вы идёте купаться с дельфинами и вокруг есть дети, то прежде всего дельфины приближаются к детям. Если детей нет, они предпочтут женщин. Если нет и женщин, тогда они приблизятся к мужчинам. Если же поблизости окажется беременная женщина, то все остальные люди могут о дельфинах забыть – всё внимание дельфинов будет сосредоточено на ней. Этот маленький, только вступающий в жизнь младенец становится величайшим из всех явлений. При виде рождения человека дельфины приходят в большое возбуждение. Они это просто очень любят.

Дельфины способны на нечто действительно потрясающее. Дети, рождённые с помощью акушерок-дельфинов - по крайней мере, так происходит в России - это очень необычные дети. Из всего, что я читал до сих пор, следует, что коэффициент интеллекта (IQ) ни одного из этих детей не опускается ниже 150 и все они обладают исключительно стабильным эмоциональным и исключительно сильным физическим телами. Так или иначе, но они всегда в чём-то превосходят сверстников.

Во Франции тоже проводятся подводные роды – их число достигло уже приблизительно двадцати тысяч. Проходят роды в больших водоёмах. При первых попытках на столе выкладывались все инструменты и всё было готово к срочной помощи; на случай непредвиденных проблем рядом стоял доктор. Но долгое время проблем у них не возникало. Прошёл год, и проблем всё ещё не возникало. Прошёл ещё год, и наконец число родов без единого малейшего осложнения дошло до двадцати тысяч! Теперь все инструменты и оборудование отложено в угол, потому что никаких проблем просто не возникало. Я не знаю, известна ли им причина, но почему-то, если женщина «парит» в воде, то большинство проблем, похоже, разрешается сами собой.

Мне довелось некоторое время общаться с женщиной, ассистировавшей Чарковскому в России. У неё было множество фильмов, сделанных во время родов. Я смотрел два фильма о родах у двух разных женщин, которые не только не страдали от болей, но во время рождения своих младенцев они испытали оргазм – долгий, обширный оргазм, длящийся около двадцати минут. Это было совершенное удовольствие. Я знаю, что так оно и должно бы быть. Это просто само собой разумеется, и эти женщины стали тому доказательством.

Я видел также несколько русских фильмов, где младенцы, дети двух-трёх лет и старше, спали на дне заполненных водой бассейнов. Они буквально спали под водой, на дне бассейна, и примерно каждые десять минут они прямо во сне поднимались к поверхности, делали вдох, опускались обратно вниз и снова устраивались на дне. Эти ребятишки живут в воде – это их дом. Им дано название, словно они являются представителями иного вида. Люди называют их homodolphinus – человекодельфины. Они, похоже, представляют собой сочетание людей и дельфинов. Вода становится их естественной средой обитания и они исключительно умны.

Так что, я очень уважительно отношусь к подводным родам. И возможность иметь в этот момент рядом дельфинов – действительно дар. Я думаю, получение разрешения на такой новый способ проведения родов во многих странах является здоровой тенденцией, хотя в Соединённых Штатах против этого оказывают большое давление. С недавних пор это давление в США, похоже, уменьшается, и я думаю, сейчас такие роды уже легализированы во Флориде и Калифорнии. Во всём мире, в Новой Зеландии, Австралии и других местах, существует множество центров. И конечно, чем больше женщины будут видеть, как другие женщины не испытывают болей при родах, тем больше будет у них желание пройти через это самим.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.