Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Значение формы и структуры



Развитие модели Бытия

Тор, первая форма

Давайте взглянем на первый сходящий со стенда объект – на саму модель Творения (см. Рис.5-41). Если рассматривать эту модель Бытия с математической точки зрения, то она состоит из минимального количества линий, необходимых для того, чтобы очертить на плоской поверхности трёхмерную форму, именуемую тором. Тор формируется вращением модели Бытия вокруг своей центральной оси, образуя форму, похожую на бублик, но дырка в середине бесконечно мала.

Тор - здесь именуемый трубчатым тором, поскольку этот определённый тор сформирован как внутренняя трубка (Рис.6-1) - уникален своей способностью складываться внутрь самого себя: он может сворачиватся внутрь или разворачиватся наружу. Во всём сущем мире ни одна другая форма такое или нечто подобное проделывать не может. Тор есть первая форма, исходящая из завершённой модели Творения и в ряду всех форм, существующих в Бытии, она совершенно уникальна.

Артур Янг (Arthur Young) обнаружил, что на этой форме можно выделить семь областей, которые все вместе названы семицветной картой. Возьмите почти любую книгу по математике, и в разделе о торе вы найдёте, что там говорится о семицветной карте. Это семь областей, все одного размера, которые в трубчатом торе без всякого остатка точно совпадают. Происходит это точно таким же образом, как на модели Бытия, где шесть кругов обходят вокруг седьмого, центрального, тем самым охватывая всю поверхность. Это великолепно, безупречно.

В священной геометрии существует нечто, именуемое движением по зубчатому колесу. Вы берёте круг или линию и сдвигаете его/её по трещётке, как если бы вы взяли из механизма машины храповик и воспользовались им для поворота чего-то на определённое расстояние. Например, представьте себе две модели Бытия, наложенные друг на друга. Одна модель зафиксирована; если вы повернёте другую модель на 30 градусов, то получите двенадцать сфер вокруг одной центральной. В двух измерениях это будет выглядеть, как здесь ( Рис.6-2). В трёх измерениях это будет иметь вид трубчатого тора. Затем, если все возможные линии соединить в середине, получится вот эта модель Рис.6-3 .

Сдвинув эти двенадцать сфер по зубчатому колесу ещё раз, теперь на 15 градусов, так, чтобы сфер стало 24, вы получите такую модель (Рис.6-4).

С этой моделью связано то, что именуется трансцендентальной моделью. Что такое трансцендентальная модель? Трансцендентальным числом в математике, с моей точки зрения, является число, исходящее из иного измерения. В том измерении оно, вероятно, существует как целое, но проникнув сюда, оно целиком в этот мир не переносится. У нас таких чисел - множество. Одно из них, например, это пропорция  (греческое фи) (phi ratio), о котором я расскажу позже. Это - математическое соотношение, начинающееся с 1,6180339 и продолжающееся бесконечно - в том смысле, что никогда не известно, какой будет следующая цифра, и конца этому нет: люди уже давали возможность компьютерам считать месяцами, и до конца никто не доходил. Вот простое пояснение тому, что представляет собой трансцендентальное число.

Форма тора – это то, что управляет многими аспектами нашей жизни. Например, сердце человека состоит из семи мышц, образующих тор, и оно перекачивает кровь в семь областей, указанных на карте тора. Мы представляем собой воплощение всех знаний. Тор существует буквально вокруг всех жизнеформ, всех атомов, и всех космических тел: таких, как планеты, звёзды, галактики и так далее. Это - основная форма в бытии.

«В начале было Слово». Я уверен: со временем нам раскроется, что язык/сознание/звук/слово, всё будет обнаружено в торе. Есть люди, уверенные в истинности этого сейчас, но покажет только время.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.