Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Спиральные рукава галактики, окружающая её сфера и тепловая оболочка




Рис.2-37 взят из журнала Национального Географического Общества (National Geographic) иллюстрирует их недавнее открытие. Они обнаружили, что галактики окружены сферами энергии. Обратите внимание на крошечную галактику с её спиральными рукавами, вместе с группой отдельных звёзд, которые все находятся внутри сферы энергии. Затем, снаружи этой сферы есть ещё одна невероятных размеров энергетическая сфера, показанная здесь как гексагональная сетка. Таким образом, внутри огромной сферы находится меньшая сфера с крошечной галактикой внутри. По мере нашего продвижения вы увидите, что вокруг вас самих существует точно такое же поле.
Рис.2-38 (см. Рис. 1-2 в первой главе)– это снимок тепловой оболочки галактики, слегка наклоненной, сделанный инфракрасной камерой. Она выглядит как летающая тарелка. Она имеет большой круг вокруг внешнего края, который – тёмный, потому что внешний край движется очень, очень быстро. Эта тепловая оболочка имеет точно такие же пропорции, как Мер-Ка-Ба вокруг вашего тела, когда она посредством дыхания и медитации. Когда вы дышите определённым образом, вы обнаружите, что вокруг вашего тела сформируется поле, шириной около 55 футов, которое выглядит так, как эта тепловая оболочка. При использовании особой аппаратуры вы можете увидеть это на экране компьютера, поскольку она действительно содержит электромагнитый компонент, расположенный в микроволновой части спектра. Это очень реальная штука. Это точно такой же формы Мер-Ка-Ба, которую вы, если пожелаете, активируете вокруг своего тела.

Прецессия равноденствий и другие отклонения
Продолжая рассказ о том, почему эта перемена происходит в данный момент: наша Земля в настоящее время наклонена примерно на 23 градуса относительно плоскости своей орбиты вокруг Солнца, и по вращения вокруг Солнца угол падения света на поверхность Земли меняется в зависимости от местоположения Земли на своей орбите. По этой причине мы имеем четыре времени года. В пределах этого ежегодного оборота есть ещё одно очень медленное колебание, известное большинству людей как прецессия равноденствий, что занимает почти 26 тысяч лет для завершения этого цикла. Точности ради скажем, что этот период занимает около 25920 лет – в зависимости от источника, потому что каждый приводит цифру с разницей в несколько лет. Есть ещё и другие отклонения. Например, угол в +23 градуса по отношению к Солнцу не постоянен; за 40 тыс. лет происходит смещение примерно на три градуса, угол меняется с 23 на 26. Затем, существует ещё одно колебание внутри этого трёх-градусного колебания, которое завершает свой цикл примерно каждые четырнадцать месяцев. Обнаружили и ещё один цикл продолжительностью примерно в каждые четырнадцать лет. Теперь говорят, что обнаружился ещё один. Если вы почитаете древние санскритские писания, то узнаете, что все эти колебания имеют глубокое воздействие на сознание людей на планете. Они напрямую связаны с определёнными событиями и со временем проявления этих событий на планете – точно также, как наша ДНК связана с различными фазами роста человеческого тела.

 

Пока я просто хочу взглянуть на главное колебание, которое носит название прецессии равноденствий (Рис.2-39).

Это колебание происходит по овалу; большой овал на Рис.2-40 и есть само это качание. Правый конец длинной оси овала называется апогеем, и указывает по направлению к центру галактики. Нижняя часть овала показывает, когда планета направляется к центру галактики, а верхняя от неё часть показывает, когда планета возвращается по кругу и направляется прочь от центра галактики. Это движение прочь от центра галактики называется также движением, попутным галактическому ветру. Санскритские писания утверждают, что древние существа – которым каким-то образом было известно об этой прецессии – говорят, что великие перемены происходят не в самих дальних точках, а спустя небольшое время после прохождения этих экстремальных точек , указанных на рисунке двумя малыми овалами А и С. Великая перемена происходит в этих двух точках. Существуют ещё две точки, расположенные на полпути между этими малыми овалами, указанными как В и D, тоже – очень важные места, хотя перемены не так значительны, как в точках А и С. Прямо сейчас, в 1990-ые годы, мы находимся в точке А, нижнем малом овале, который указывает на то, что наступило время невероятных.

Согласно древним писаниям, по достижении нами верхнего малого овала в точке С Рис.2-41, мы, двигаясь назад от центра галактики, начинаем засыпать и терять сознание, и падать сквозь дименсиональные уровни до тех пор, пока мы не достигаем места расположения нижнего малого овала, где мы начинаем просыпаться и двигаться вверх через дименсиональные уровни. Мы просыпаемся всё больше, в соответствии с определёнными стадиями, до тех пор, пока опять не достигнем верхнего малого овала, где снова засыпаем. Но это не замкнутая модель, потому что мы к тому же движемся сквозь пространство. Движение это геликально, это модель, открытая по концам и подобная пружине, в которой, в отличие от круга, циклы не повторяются. Благодаря этому, каждый раз, засыпая, мы засыпаем немножко не так глубоко, как прежде, и просыпаемся немножко больше. Подобный цикл проявляется на Земле каждый день. Если вы взглянете на Землю из космического пространства, то она будет в любой момент времени наполовину затенена и наполовину освещена, и люди на теневой стороне большей частью спят, а люди на световой стороне в основном бодрствуют. Но хотя мы имеем день и ночь, мы не повторяем одно и то же снова и снова, но, хочется в это верить, просыпаемся каждый день немного более сознательными.


Хотя мы засыпаем и просыпаемся ежедневно, мы всё время продолжаем двигаться вперёд. Эта экваториальная прецессия есть то же самое явление, только в значительно более длинном цикле.

Юги


Эти временные периоды Тибетцы и Индусы называли югами, что просто означает эпохи. Каждая юга содержит в себе как восходящую, так и нисходящую фазы, так что, если вы пользуетесь системой индуистов, то период, расположенный в верхней части овала в С именуется нисходящей сатья югой. Затем следуют нисходящая трета юга, двапара юга и кали юга на другом конце. В кали юге будет как нисхождение, так и восхождение. Затем вы входите в восходящую двапару и так далее. Сейчас мы находимся в восходящей двапара юге. Мы вышли из кали юги около 900 лет назад и именно сейчас – время, когда по предсказаниям начинают происходить невероятные вещи. Сейчас мир заново открывает для себя, что это - периоды невероятных изменений на Земле. Эта диаграмма (Рис.2-42) была составлена Шри Юктешваром, гуру Йогананды. Он составил её в конце 1800-ых годов. Хотя ему не была известна реальная продолжительность прецессии равноденствий, он предположил, что она составляет 24 тысячи лет. Это оказалось очень близко к истине, потому что большинство индуистов не имели вообще никакого представления о том, что они делали, когда пытались работать с югами. (Я не имею в виду их унизить, но они действительно не знали). Видите ли, когда мы проходили через кали югу, мы находились в самых тёмных, наиболее сонных временах. Большинство книг, написанных за последние 2 тысячи лет, было написано людьми, которые, будучи в относительно сонном состоянии, пытались толковать книги, написанные людьми, которые были пробуждены в значительно большей степени. Они не понимали, о чём повествуют более древние книги. Так что, с любой книгой, написанной в последние 2 тысячи лет, нужно соблюдать некоторую осторожность, учитывая время её написания. Многие индуистские учёные расчитывали прецессию равноденствий на сотни тысяч лет и некоторые говорили, что одна юга длится около 150 тысяч лет. Они ошибались, и этого просто не понимали.
Юктешвар знал лучше, но и он не был совершенно прав. На этой диаграмме он расположил различные юги по внешней окружности, а по внутренней он расположил двенадцать знаков зодиака, показав так, которая юга какому знаку соответствует. Когда он составлял, мы находились в Деве, что распологается на диаграмме в левом нижнем квадранте. В настоящий момент мы находимся между Девой и Львом. В зависимости от того, с каким астрологом вы беседуете, вы узнаете, что сейчас мы находимся вблизи третьего глаза Девы и переходим ко Льву – это физически. Это означает, что физически планета находится между созвездиями Девы и Льва. Но если вы поднимете взгляд на 180 градусов вверх в небеса, то увидите, что небо перемещается из созвездия Рыб в созвездие Водолея. В настояющий момент мы находимся точно на линии между Рыбами и Водолеем, на пороге вступления в век Водолея. Но физически это выглядит совершенно по-другому. Вам следует это понять, потому что когда мы рассматриваем труды Египта, некоторые из писаний без знания этой перспективы не будут иметь смысла.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.