Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Связь Земли с Космосом




Давайте поговорим опять о Сириусе и Земле. Вы находитесь здесь (Рис.2-33), и именно отсюда мы начнём в глобальном масштабе. Глядя отсюда, где мы находимся, с этой третьей от Солнца планеты, нам не так уж просто понять сокровенную связь Земли с Сириусом. Вам придётся выйти наружу, в глубокий космос, к таким явлениям, как это (Рис.2-34), которого вы можете и не распознать – по крайней мере, большинство людей этого не знает. Это квазар, и величины он необычайной. Он пренебрегает всеми законами физики, и мы понятия не имеем, что там такое вообще происходит. Но я хочу отметить как раз не это.

 

Спирали в Космосе


Следующая фотография нам немного ближе и привычнее (Рис.2-35).

Это галактика, явно не наша, потому что довольно трудно сделать снимок самого себя изнутри самого себя. (Скопление в правом нижнем углу – это туманность, и она почти наверняка много, много ближе самой галактики; между собой они не связаны.) Обратите внимание на звёзды, выходящие из галактики по белой спирали. Точно на 180 градусов от одной из спиралей выходит другая развёртывающаяся спираль. Насколько я знаю, известно восемь форм галактик – хотя, все они являются лишь функциями друг друга, и это – базовая модель.
Долгое время астрономы просто считали, что всё, что там есть - это то, что мы видим; если что-то видимо, то оно существует. Они либо совершенно не замечали невидимой части Реальности, либо они не считали её важной. Но невидимая сторона нашей Реальности в действительности значительно больше видимой стороны и, вероятно, важнее. В самом деле, если бы полный электромагнитный спектр составил линию длиной около двух ярдов, то видимый свет, с помощью которого мы видим предметы, составил бы лишь полоску шириной в 1/32 дюйма. Иными словами, видимая часть Реальности значительно меньше, нежели один процент от целого – почти ничто. На самом деле, наш настоящий дом – невидимая вселенная.
Более того, существуют явления даже за пределом электромагнитного спектра, что мы только сейчас начинаем понимать. К примеру, обнаружили, что когда старое солнце взрывается и умирает, как изображено в правом нижнем углу этого снимка, то подобное явление, похоже, встречается только в тёмной области спирали (обозначенной стрелкой А), указывая на то, что существует различие между глубоким космосом (стрелка В) и внутренним космосом между световыми спиралями. Итак, начинает приходить понимание того, что существуют значительные различия между двумя областями космоса, равно как и между тёмной и светлой областями галактики. У тёмных областей спирали, которые, вероятно, связаны со светлыми, есть какие-то отличия.

Наша связь с Сириусом


Исследование этих характеристик галактической спирали привело к следующему открытию. Другие учёные заметили, что поскольку наша солнечная система движется сквозь пространство космоса, она не перемещается по прямой линии, а по спирали. Однако, такое движение по спирали невозможно до тех пор, пока мы не будем гравитационно связаны с другим большим телом, таким, как другая солнечная система либо что-то ещё большее. Например, многие люди думают, что Луна вращается вокруг Земли, верно? Это не так. Такого никогда не было. Земля и Луна вращаются вокруг друг друга, и между ними существует третья составляющая, расположенная точно на расстоянии одной трети расстояния от Земли до Луны, что есть точка вращения, и Земля и Луна вращаются вокруг этой точки по спиральной модели, в то же время вращаясь вокруг Солнца. Это происходит потому, что Земля связана с очень большим телом, коим является Луна. Наша Луна огромна, и это заставляет Землю двигаться определённым образом. А поскольку вся солнечная система движется по спирали сквозь пространство космоса точно таким же образом, значит, вся солнечная система должна быть связана гравитацией с неким иным очень большим телом.
Итак, астрономы начали поиск такого тела, который бы притягивал к себе нашу солнечную систему. Сначала они сосредоточили свои поиски на определённой области небосвода, связанной с нами, затем они сужали поиск до тех пор, пока наконец не остановились на одной определённой солнечной системе. Мы связаны со звездой Сириус – с Сириусом А и с Сириусом Б. Наша солнечная система и система Сириуса теснейшим образом связаны посредством гравитации. Мы движемся в космосе вместе, по спирали, вокруг общего центра. Наша судьба и судьба Сириуса тесно связаны между собой. Мы являемся одной единой системой!
С тех самых пор, как учёным стало известно о том, что тёмная часть внутри спиральной галактики обладает особыми характеристиками, они обнаружили, что звёзды не просто движутся наружу вдоль закрученных рукавов спирали. Если бы кто-то крутил водяной шланг у себя над головой, а вы могли наблюдать эту картину сверху, то вы увидели, что капельки воды начинают двигаться словно бы по спирали. Можете себе это представить? Каждая отдельная капелька, тем не менее, движется вовсе не по спирали, а движется она по лучу, прочь по прямой линии от центра вращения; но это только внешняя видимость - будто она движется по спирали. Также точно происходит в галактике. Каждая из этих звёзд на самом деле движется радиально в центробежном направлении.
Одновременно с радиальным центробежным движением, звёзды, независимо от всей системы в целом, также перемещаются из одного рукава через тёмный свет – в белый свет, по орбите вокруг всей галактической системы. Завершение одного такого цикла должно занимать – я не знаю - миллиарды лет.
Новейщая информация: Эта новейшая информация не будет понятна до конца, до тех пор, пока вы полностью не постигнете Мер-ка-ба, но это самое подходящее для неё место. Астрофизик Уильям Пёрселл (William Purcell) только что обнаружил сообщение в майском выпуске журнала "Time" за 1997 год, что «из центра нашей галактики на расстояние триллионов километров в пространство космоса под углом 90 градусов по отношению к самой галактике, исходит огромная колонна, или трубка антиматерии». Это похоже на такую же геометрию Мер-Ка-Ба, но - на уровне галактики.
В то же время, астрономы Корнелльского Университета обнаружили, что около 80 процентов звёзд в галактике NGC 4138 (в основном, более старые звёзды) вращаются в одном направлении, в то время как около 20 процентов звёзд (в основном, более молодые звёзды) вращаются в противоположном направлении, вместе с огромных размеров облаком водородного газа. Их находки были представлены 18 января 1997 года Американскому Астрономическому Обществу. Это поле, вращающееся в противоположном направлении. Галактики не только выглядят, как поля Мер-Ка-Ба, но они, оказывается, обладают такой же самой внутренней динамикой! (Конечно, я лично верю, что галактики есть живые существа, и что они в действительности есть ничто иное, как огромное живое поле Мер-Ка-Ба.) Вдобавок к этому, физики Университета в Рочестере и Канзасского Университета нашли доказательства, меняющие долго существующее убеждение в том, что пространство космоса одинаково во всех направлениях. Исследователь Джон Ралстон доложил, что «похоже, существует абсолютная ось, своего рода космологическая Северная Звезда, на которую сориентирована вселенная». Этот труд опубликован в номере издания Physical Review Letters от 21 апреля 1997 года.
Обнаружено также, что свет движется вдоль этой оси иначе, чем всюду в пространстве космоса. Теперь известны две различных скорости света! Эта ось является ключом к живому полю Мер-Ка-Ба, и это открытие может при известных обстоятельствах стать доказательством того, что вся эта вселенная в действительности является гигантским живым полем Мер-Ка-Ба. После того, как вы осознаете своё собственное поле Мер-Ка-Ба, поречитайте этот раздел, и вы поймёте.

Представьте, что Рис.2-36 – это вид галактики сверху и что тёмный цвет представляет спирали чёрного света, а светлый цвет представляет спирали белого света. С торца это выглядит, как летающая тарелка. Орбита, которую мы проходим вокруг центра галактики, имеет спиральную составляющую, сжатой пружине. Вдобавок к нашей солнечной системе, такое же спиральное движение видимо между Сириусом А и Сириусом Б (см. Рис.1-4 в первой главе). Спираль движения Земли и Луны, если я не ошибаюсь, иная. Согласно исследованию одного австралийского учёного, это спиральное движение двух звёзд Сириусов оказалось просто совершенно идентичным геометрии молекулы ДНК. Это заставляет предположить, что возможно, существует связь между развёртыванием этих явлений, и что события происходят согласно некоего рода большего плана, подобно тому, как развивается человеческое тело, следуя заложенной в ДНК информации. Конечно, это только предположение, но если следовать принципу «как внизу, так и наверху», то вероятность этого велика.
Итак, мы имеем два связанных между собой вопроса, ждущих ответа. Один: почему Сириус так важен, что было объяснено нашей гравитационной связью с ним. Другой: почему эта чрезвычайно ускоренная модель эволюции, которую мы ощущаем на Земле сегодня, имеет место именно в этот момент истории? Давайте продолжим глядеть на небеса. Но прежде я хочу поделиться с вами двумя случайно попавшими ко мне фактами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.