Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ранняя Церковь меняет христианский символизм




Если вы вернётесь назад и внимательно изучите некоторые древние писания, то обнаружите, что спустя примерно 200 лет после смерти Христа, в христианской религии произошли большие изменения. В самом деле, на протяжении 200 лет Христос не был очень широко известен, и тогда Греческая Ортодоксальная Церковь, самая влиятельная церковь того времени, произвела в христианской религии множество изменений. Они отвергли множество верований, добавили другие и многое переменили для того, чтобы всё соответствовало их потребностям. Одна из перемен коснулась важного символа. Во все прежние времена, вплоть до Христа, как мы читали всюду, где нам это удавалось, Христос не был известен как рыба, но - как дельфин. Из дельфина он был превращен в рыбу во время «переиздания», проведенного Греческими Ортодоксами. Сейчас к Иисусу обращаются как к рыбе, и даже сегодня современные христиане при представлении христианства используют изображение рыбы. Что это точно значит, я не знаю. Когда мы говорим о дельфинах, я могу только делать предположения. Вдобавок к этому, Греческая Ортодоксальная Церковь удалила из Библии все указания на перевоплощение, которое изначально полностью воспринималось как часть христианской религии.

 

Цветок Жизни: Священная Геометрия


Изображение Цветка Жизни (Рис.2-20) найдено не только в Египте, но повсюду в мире. Фотографии этого изображения отовсюду в мире я покажу вам во втором томе. Он обнаружен в Ирландии, Турции, Англии, Израиле, Египте, Китае, Тибете, Греции и Японии – он найден повсюду.
Почти повсюду в мире он имеет то же самое название, Цветок Жизни, хотя в иных местах космоса у него есть другие названия. Два основных названия переводились бы как Язык Безмолвия и Язык Света. Это источник всех языков. Это изначальный язык космоса, язык чистой формы и пропорции.
Он называется цветком не просто потому, что он внешне похож на цветок, но потому, что он представляет жизненный цикл плодового дерева. Плодовое дерево создает маленький цветок, который проходит через метаморфозы и превращается в плод – вишню, или яблоко, или что-то ещё. Плод содержит в себе семя, которое падает вниз на землю; затем из него вырастает новое дерево. Таков цикл: дерево – цветок – плод – семя – и опять дерево, такие пять ступеней. Это совершеннейшее чудо. Но, как вы видите, это проходит мимо нас. Это настолько привычно, что мы просто принимаем это, и нечасто над этим задумываемся. Пять простых, таинственных ступеней превращения в этом цикле жизни в действительности параллельны геометрии жизни, и мы будем в этом убеждаться снова и снова на протяжении нашей беседы.

Семя жизни

 


Как я уже показывал раньше (Рис.2-21), в середине Цветка Жизни расположены семь взаимосвязанных кругов. Если обвести эти круги окружностью, мы получим изображение Семени Жизни.

Связь с Древом Жизни


Другая структура, скрытая в Цветке Жизни, с которой вы, вероятно, более знакомы, называется Древом Жизни (Рис.2-22). Многие люди считали, что Древо Жизни пришло от иудеев или древних евреев, но это не так. Каббала не была источником Древа Жизни, и этому есть доказательство. Древо Жизни не принадлежит никакой культуре – даже египтянам, которые вырезали Древо Жизни на двух группах из трёх колонн в Египте, как в Карнаке, так и в Луксоре, около 5 тысяч лет назад. Оно – вне всех рас и религий. Это - структура, являющаяся сокровенной частью природы. Если вы отправитесь на дальние планеты, где есть сознание, я уверен, вы найдете там тот же образ.


Итак, если есть древо, затем цветок, затем семя, и если эти геометрические фигуры в самом деле соответствуют пяти циклам плодового дерева, которое мы видим на Земле, тогда истоки этого древа должны действительно содержаться внутри семени. Если мы возьмём изображения Семени Жизни и Древа Жизни и наложим одно на другое, то увидим эту взаимосвязь (Рис.2-23).
Видите, как точно они сходятся? Они превращаются в подобие ключа, где один точно совпадает с другим. Вдобавок к этому, если вы взглянете на Древа Жизни, найденные на Египетских колоннах, то увидите сверху и снизу ещё по одному кругу (Рис.2-24). Это означает, что первоначально компонентов было двенадцать, а двенадцати-компонентная версия также точно накладывается на всё изображение Цветка Жизни. (У Древа существует и тринадцатый круг, который может тут либо присутствовать, либо нет.)

Я подхожу к священной геометрии так, словно вы никогда в жизни прежде этих слов не слышали. Мы начинаем с самого основания, и будем постепенно строить на нём, пока не достигнем того места, где это обретёт смысл. Прежде всего, вы можете заметить синхронность, с которой формы священной геометрии согласованно движутся и удивительно точно накладываются друг на друга. Таков способ восприятия и понимания особой природы этой геометрии правым полушарием мозга. По мере нашего изучения всё более и более сложных моделей, вы будете продолжать видеть такого же рода удивительные, всё пронизывающие совпадения.
Вероятность случайного возникновения подобных геометрических взаимоотношений составляют примерно триллион к одному, и, тем не менее, эти умопомрачительные взаимодействия будут постоянно разворачиваться перед вами.

Vesica Piscis


В священной геометрии существует структура, которая выглядит как на Рис.2-25. Она образуется, когда центры двух кругов с равными радиусами расположены на окружностях друг друга. Область пересечения двух кругов формирует структуру, именуемую vesica piscis. Эта конфигурация, как вы будете видеть – одна из преобладающих и самых важных среди всех взаимосвязей в священной геометрии.
Vesica piscis содержит в себе два измерения – одно проходит через его центр, определяя меньшую ширину, другое соединяет через центр одну точку пересечения с другой - это ключи к великим знаниям, содержащимся в этой информации. Чего многие не знают, это то, что каждая линия в Древе Жизни, имеет ли оно 10, или 12 кругов, измеряется либо длиной, либо шириной vesica piscis в Цветке Жизни. И все они соблюдают пропорции Золотого Сечения. Если вы внимательно рассмотрите наложенное Древо Жизни, то увидите, что каждая его линия точно соответствует либо длине, либо ширине vesica piscis. Это первая взаимосвязь, проявившаяся после того, как мы вышли из Великой Пустоты. (Великая Пустота – другой ключ, о котором скоро пойдет речь.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.