Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Изменения ДНК и типы крови



Изменения ДНК - явление редкое, но оно действительно происходит. Один из наиболее подробно задокументированных случаев связан с кровью человека. С момента своего зарождения до сравнительно не­давнего прошлого человечество имело только один тип крови. Неза-


висимо от того, как внешне выглядела кожа - черная, желтая, красная, белая, коричневая — кровь у всех была одинаковой. У всех людей в жилах текла кровь типа О, и все убивали животных для своего пропи­тания. Охота была основным способом добычи пищи еще 15 тысяч лет назад, до тех пор, пока в Землю на побережье Атлантиды не вреза­лась огромная комета.

Что же произошло? Большая часть населения планеты, за исклю­чением жителей Атлантиды, перестала мигрировать с места на место в процессе охоты на животных; мы превратились в земледельцев. И соответственно, изменился наш характер питания. Мы начали упо­треблять в пищу овощи и зерновые культуры в сочетаниях, которые никогда раньше не знало человеческое тело. На изменение диеты наш организм ответил мутацией ДНК и созданием нового, неизвестного ранее типа крови - типа А. Помимо трансформации крови произошли и другие изменения ДНК, которые повлияли на кислоты и ферменты желудка и прочие функции тела в целях ассимиляции новых продук­тов питания. Некоторые ученые считают, что на эту мутацию могло также повлиять изменение климата.

С тех пор трансформация человеческой крови происходила еще два раза, каждый раз в ответ на изменение характера питания и веро­ятные климатические факторы. Появились типы крови В и АВ. Сей­час имеется четыре типа крови, но разве это предел?

К концу двадцатого столетия продукты питания со всего мира ста­ли доступны почти каждому из нас. Человечество стало потреблять пищу, привозимую со всех концов земного шара. В развитых странах мира можно зайти практически в любой большой магазин и купить все, что вы хотите и откуда хотите, - папайю из Мексики, авокадо из Калифорнии, маслины из Греции, водку из России и так далее. Вы можете приехать в любой американский город и отведать китайские, мексиканские, итальянские, японские, американские, немецкие блюда и так далее. Появится ли новый тип крови, приспосабливающий нас к этому беспрецедентному смешению продуктов питания?

Как видите, мутация ДНК происходит в связи с кажущимися не­опасными изменениями рациона питания и климата. Охватившие сей­час Землю перемены поразительны по любым меркам. Они так огром­ны, что можно ожидать ответной реакции со стороны генетики челове­ка, и, вне всякого сомнения, эта реакция уже началась.

Сегодня в человеческом генетическом аппарате произошли измене­ния, и они имеют такие далеко идущие последствия для будущего человечества, что я просто обязан рассказать о них. Большинство людей, в организме которых наблюдаются изменения ДНК, - это дети.

Их можно разделить на три четкие категории, каждая из которых обладает чрезвычайно разными, но одинаково удивительными, новы­ми способностями. Возможно, категорий больше, чем три, но это все, что обнаружено на настоящий момент. По моему мнению, такие дети ведут нас в новое будущее, и наша жизнь будет кардинально отли­чаться от той жизни, которую человечество вело на Земле последние несколько миллионов лет. Как я уже говорил ранее, для того, чтобы завершить карму третьего измерения, эти дети, вероятно, изменили характер перехода в четвертое измерение таким образом, чтобы дать возможность всем людям совершить переход. Однако, в любом случае, даже независимо от перехода, новые генетические качества навсегда изменят человечество.


В 1974 году в Китае был впервые обнаружен генетически измененный ребенок. Маленький мальчик мог «видеть» ушами. Да, да, он мог ви­деть ушами точно так же, как вы глазами, - фактически, даже лучше. Вы считаете, что это невозможно? Читайте дальше, вас ожидает сюр­приз, который перевернет все основы вашей жизни.

Впрочем, я забегаю вперед. Давайте начнем с США, с совершенно новой расы детей. Это так называемые индиго-дети.

Индиго-дети

Начало появления индиго-детей, как теперь называют их ученые, отно­сится к 1984 году. Именно в этом году неожиданно родился ребенок с совершенно другими человеческими свойствами, и с того времени но­вый тип человеческих существ быстро распространяется на планете. Ученые считают, что начиная с 1999 года примерно 80-90% всех рожда­ющихся в США младенцев являются индиго-детьми. Я думаю, в буду­щем их число, вероятно, возрастет до 100%. Нас с вами явно вытесняют. Сегодня индиго-дети появляются на свет не только в США, но и во многих других странах мира, где широко используются компьютеры.

Ли Кэрролл и Ян Тоубер написали книгу «Индиго-дети: появле­ние Новых Детей». Она обобщает научные исследования, письма и заметки врачей, психологов и ученых, занимавшихся изучением новых детей с момента их обнаружения. Я думаю, что это первая книга в мире, .посвященная индиго-детям. Я знал об этих детях в течение пос­ледних десяти или более лет и неоднократно обсуждал этот вопрос с сотнями людей, специалистов и работников детских учреждений, сре­ди воспитанников которых отмечались подобные изменения. Однако никто официально не признавал существования индиго-детей до тех пор, пока не появилась упомянутая книга. Поэтому я благодарен Ли и Яну за ее очень своевременную публикацию. Пожалуйста, прочитайте эту книгу, если хотите больше узнать о феномене индиго-детей.

Итак, в чем же особенность этих уникальных детей? Ученые еще точно не определили, какие конкретно изменения ДНК характерны для этой новой расы, но они явно произошли. Прежде всего, у этих детей печень отличается от нашей, что указывает на то, что должны были иметь место изменения ДНК. Изменение печени, естественно, является ответной реакцией на новую пищу, потребляемую нами. Но­вая печень предназначена для переваривания, наряду со всем прочим, отбросовой пищи.

Звучит забавно? Почему же? Мы будем и дальше терять свое здо­ровье или даже умрем, если будем продолжать употреблять такого рода пищу. Что происходит с тараканами, когда мы скармливаем им яд? Сначала они отравляются и умирают, но потом они мутируют, изменяют свою ДНК, и в конце концов им начинают нравиться яды. Вы думаете, человеческие существа чем-то отличаются? Мы продолжа­ем кормить наших детей подобными отбросами, и их организм вынуж­ден адаптироваться, чтобы выжить.

Но изменения печени ничто в сравнении с другими сдвигами в природе и генетике человека. Прежде всего, индиго-дети обладают блестящими умственными способностями. Их коэффициент интеллек­туального развития (IQ) в среднем равен 130, и я действительно гово­рю о среднем значении, поскольку многие из них попадают в разряд гениев с коэффициентом 160 и выше. IQ 130 нельзя считать показате-


лем гениальности, но раньше он отмечался только у одного человека из 10 тысяч. Теперь это становится нормальным явлением. Интеллект человеческой расы только что сделал скачок в следующий диапазон.

Врачи и психологи, исследующие индиго-детей, обнаружили, что компьютер является как бы продолжением их головного мозга. Они гораздо лучше, чем кто-либо другой, разбираются в параметрах компь­ютерных программ. Мы можем только предполагать, куда все это при­ведет.

Особенно меня поражает то, что наши педагоги и система образова­ния считают этих представителей новой человеческой расы умственно отсталыми. Наша образовательная система сначала никак не могла понять, что они обладают сверхразвитым интеллектом. Врачи, воспи­татели, учителя единодушно считали их трудными детьми.

Они ставили им диагноз дефицит внимания (ADD), поскольку счи­тали, что индиго-дети неспособны к длительной концентрации внима­ния. Теперь проблема стала понятной: дело не в детях, а в том, что сама система образования не готова к обучению таких одаренных детей. Им просто скучно из-за скорости, способа подачи и содержа­ния получаемой информации. В первую очередь нам самим нужно приспособиться к этой удивительной новой расе детей. Позвольте ребенку, отнесенному к группе ADD или ADHD, изучать что-либо действительно интересное для него, и вам откроются его блестящие способности. Нам так многое предстоит понять, чтобы дать возмож­ность раскрыться величайшему потенциалу индиго-детей.

Исследования показали, что они обладают также очень высокими экстрасенсорными способностями. Они могут буквально читать мыс­ли своих родителей. Они знают все, о чем вы думаете. Эти и другие особенности, о которых можно прочитать в книге «Индиго-дети: появ­ление Новых Детей», привели ученых к выводу, что для таких детей необходим новый способ воспитания. Если вы сейчас воспитываете ребенка, родившегося после 1984 года, вам нужно обязательно прочи­тать эту книгу.

Вопрос о том, кто такие индиго-дети, конечно, вызывает яростные споры. Многие экстрасенсы говорят, что они приходят с индиго-луча, очень высокого внеземного уровня сознания. Я тоже считаю, что это так, поскольку когда я впервые повстречался с ангелами в 1971 году, они начали говорить о Новых Детях, которые появятся в будущем и изменят мир. Ангелы дали мне ряд подробных сведений о них, и сей­час они находят подтверждение.

Наряду с этим, многие экстрасенсы, с которыми я обсуждал дан­ный вопрос, думают, что на самом деле Новые Дети происходят из двух разных космических источников. Один из них - индиго-луч, другой - темно-синий луч, похожий на первый, но обладающий дру­гими свойствами. Впрочем, откуда бы ни происходили индиго-дети, это явное отклонение от обычного человеческого эволюционного пути. И индиго-дети — не единственные, кто изменил свою ДНК.

Дети СПИДа

Дети с вирусом СПИДа - это особая группа детей, которые произвели изменение своей ДНК, но по другой причине. У них изменения вызва­ны не пищей (если, конечно, это истинная причина), а вирусом СПИД/ ВИЧ.


Я рекомендую вам прочитать книгу Грегга Брейдена под названием «Путешествуя между мирами: Наука Сострадания». Брейден был первым, кто сообщил об этой расе в популярном издании. Приведу цитату из книги: «Если говорить с точки зрения генетики, то новый вид детей отличается особой ДНК, хотя их тела могут выглядеть как знакомые нам тела друзей и близких. На молекулярном уровне, за пределами видимого невооруженным глазом, они позволили себе реа­лизовать генетические возможности, которые не были доступны еще несколько лет назад. В научно-популярной литературе имеются сооб­щения о феномене, который ученые называют спонтанной генетичес­кой мутацией. Такие мутации называются спонтанными, потому что они выявляются не как новая форма врожденного кода, а возникают в течение жизни индивида в ответ на какие-то воздействия. В подобных случаях генетический код учится выражать себя новым способом, ко­торый служит целям выживания индивида». Вот сообщение о маленьком мальчике детсадовского возраста, кото­рый родился ВИЧ-инфицированным. Опять процитирую книгу Грегга Брейдена (с. 81): «Ученые Медицинского колледжа Калифорнийского университета, Лос-Анджелес, приводят неопровержимые доказательства того, что мальчик два раза имел положительный тест на ВИЧ, — в возра­сте 19 дней и месяц спустя. И тем не менее по всем показателям, этот ребенок свободен от ВИЧ-инфекции, по крайней мере, уже четыре года (цитируется по статье из апрельского номера журнала «Сайенс Ньюс» (Science News). Об этом исследовании сообщается в статье Ивонн Брайсон с соавторами, опубликованной 30 марта 1996 года в «Нью-Инглэнд Джорнел оф Медисин» (New England Journal of Medicine). Убийственный вирус не затаился в дремлющем состоянии в теле маль­чика, ожидая удобного случая в виде внешнего воздействия, чтобы стать активным; он полностью искоренен организмом!» Новая устойчивость к ВИЧ-инфекции настолько высока, что в ла­бораторных экспериментах на культуре клеток в ряде случаев она в 3 тысячи раз превышает дозу, достаточную для инфицирования здоро­вого человека. Во всех случаях их устойчивость к ВИЧ была значи­тельно более высокой. Если бы подобные изменения обнаружились у одного маленького мальчика, это был бы просто интересный феномен, но этот случай далеко не единственный. Привожу цитату из книги «Путешествуя между мирами: Наука Сострадания»: «В исследова­нии, опубликованном в выпуске журнала «Сайенс Ньюс» от 17 авгус­та 1996 года, сообщается, что примерно у одного процента обследован­ного населения обнаружены генетические мутации, которые повыша­ют сопротивляемость к ВИЧ-инфекции». В октябре 1999 года ООН сообщила о рождении шестимиллиардного человека на Земле, отсюда следует, что 60 миллионов детей и взрослых (1%) изменили свою ДНК и теперь могут противостоять ВИЧ. Учеными точно установлено, что подверглось изменению в ДНК детей. Это имеет отношение к кодонам*. В ДНК человека имеется четыре основания (нуклеотида), которые комбинируются по три с об­разованием 64-х кодонов. Обычная человеческая ДНК имеет 20 ак­тивных кодонов плюс еще три, действие которых очень похоже на стоп-энд-старт (stop-and-start) коды в компьютерных программах. Ос­тальные кодоны неактивны. Ученые всегда считали, что неиспользуе­мые кодоны остались от нашего генетического прошлого, но сейчас это представление меняется. Возможно, на самом деле они из нашего бу-

* Кодон — последовательность трех соседних нуклеотидов, создающая генетический код, который опре­деляет встраивание аминокислоты в полипептидную цепь (при син­тезе белка) в определенном струк­турном положении.

 


дущего. Новые дети активизировали еще четыре из «неиспользуемых» кодонов и имеют теперь 24 активных кодона, что обеспечивает их орга­низму устойчивость к ВИЧ-инфекции.

Потенциальное значение этого совершенно поразительно. Дети, по-видимому, имеют сверхмощную иммунную систему. По мере их тести­рования по отношению к другим заболеваниям становится ясно, что они вполне могут противостоять или даже быть полностью невоспри­имчивыми ко многим, если вообще не ко всем, болезням. Изучение этой последней возможности еще не завершено.

Библейский код и СПИД

Хочу также привлечь ваше внимание к тому, что происходит в другой области исследований. Это имеет отношение к библейскому коду - ком­пьютерному коду, обнаруженному в Торе. Ряд ученых, изучающих биб­лейский код в Еврейском университете в Израиле, ввели аббревиатуру СПИД в компьютерную программу, чтобы посмотреть, что из этого по­лучится. На с. 164 книги Джеффри Сатиновера «Расшифровка биб­лейского кода» можно прочитать о поразительном открытии. В от­вет на аббревиатуру СПИД компьютер выдал такую последователь­ность: смерть, в крови, от обезьян, уничтожение, в форме вируса, ВИЧ, иммунитет, разрушенный - все те слова, которые можно ожи­дать при поиске термина СПИД. Кроме того, там была фраза, непо­нятная для израильских ученых, поскольку они не знали положения дел с исследованием СПИДа здесь, в Америке. Среди всех слов, свя­занных со СПИДом, имелось выражение «конец всех болезней»] Я ду­маю, что новая раса детей, в конце концов, окажет влияние на все чело­вечество и тем самым навсегда изменит опыт жизни здесь, на Земле.

В начале этого раздела я цитировал слова Грегга Брейдена о «спон­танной генетической мутации» - спонтанной, потому что она возни­кает не до рождения, а в течение жизни человека. Какое значение это имеет для вас? Когда такие мутации были открыты, они всегда обна­руживались у детей, но со временем ученые выявляли все больше и больше взрослых, которые вслед за детьми мутировали абсолютно таким же образом. Это радует, поскольку означает, что мы с вами, даже если у нас и нет СПИДа, вероятно, можем изменить нашу ДНК для сверху­силения иммунной системы таким же образом, как это делают дети. Как это возможно?

Вам всем известен феномен сотой обезьяны (мы упоминали об этом в главе 4, т. 1). Молодая самка обезьяны, детеныш, впервые стала отмы­вать от песка сладкий картофель. Ее друзья, также детеныши, начали подражать ей. Вскоре им стали подражать их матери, а затем и отцы. В один прекрасный день феномен мытья картофеля распространился на соседние острова, где обитали другие обезьяны, даже на главный остров Японии. Точно так же мы с вами можем изменить нашу ДНК, чтобы иметь сверхмощную иммунную систему.

Сейчас мы занимаемся изучением этой увлекательной возможности, используя Мер-Ка-Ба и медитацию. Аналогично тому, как внимание и намерение являются ключом к экстрасенсорным способностям, кон­центрация внимания на своей ДНК и создание намерения изменить ее открывает определенную возможность эволюционных изменений. А то, что происходит с третьей новой расой детей, открывает еще более широкие возможности.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.