Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дальнейшие возможности использования Мер-Ка-Ба



Обычно считается, что Мер-Ка-Ба является средством для Вознесе­ния. Да, это так, но и намного более того. Это больше, чем все. Мер-Ка-Ба может быть всем чем угодно, в зависимости от того, что решает сознание внутри Мер-Ка-Ба. Единственное имеющееся у нее ограни­чение зависит от памяти, воображения и развитости сознания (систе­мы убеждений), единственное ограничение тетраэдрической Мер-Ка-Ба заключается в том, что она не может перенести дух через Великую Пустоту или пройти сквозь «Великую Стену» в следующую октаву измерений. Это действие требует от человека отказаться от индивиду-


альности и слиться, по меньшей мере, еще с одним другим духом, чтобы образовать особого рода поле Мер-Ка-Ба, знать которое в настоящий момент вам, определенно, не нужно.

Если человеческое эго решает использовать Мер-Ка-Ба негативным образом, например, чтобы причинить вред другим людям или контролиро­вать их; или для личной выгоды; или для того, чтобы сделать что-либо бесчестное, не основанное на чистейших образах любви, то это эго полу­чит тяжелый урок. Многие пытались, включая Люцифера. Бог знал, что , такое будет происходить, и устроил Вселенную соответствующим обра­зом, ибо, чтобы быть живой, Мер-Ка-Ба нужна любовь. Как только проис­ходит злоупотребление полем Мер-Ка-Ба, она начинает умирать. Тогда очень быстро вмешивается высшее Я, и эту личность «арестовывают» или останавливают. Затем, чтобы продолжить дальнейшее восхождение сознания вверх, человек должен ждать, пока урок любви не будет усвоен. Вы напрасно потеряете время, если недооцените то, что я сказал.

В семнадцатой главе мы будем говорить о том, что произошло, когда Люцифер обнаружил, что он не может манипулировать Мер-Ка-Ба.

Мер-Ка-Ба очень похожа на компьютер. Если человек просто активи­зирует свою Мер-Ка-Ба и больше не будет ничего делать, то это равно­ценно тому, чтобы купить сверхсовременный компьютер с богатейшими потенциальными возможностями и не загрузить его никаким программ­ным обеспечением. Он просто стоит у вас на столе, гудит и ничего не выполняет. Так продолжается до тех пор, пока вы не поставите все необ­ходимые программы, чтобы можно было использовать его по назначе­нию. И, разумеется, программное обеспечение, которое вы выберите, опре­делит вид возможного использования компьютера.

Конечно, приведенная мною аналогия не абсолютно точная, но доволь­но близкая. Да, простая активация Мер-Ка-Ба подаст сигнал вашему высшему Я, и процесс пробуждения начнется. Но, в конце концов, вы должны будете сознательно соединиться с высшим Я, чтобы заложить в Мер-Ка-Ба высший смысл и цель, необходимые для выполнения своего предназначения на Земле. Задача данной главы — помочь вам в этом процессе.

Медитация

Обычно мы думаем, что медитация происходит так: мы закрываем глаза и погружаемся в себя, что, в конце концов, приводит нас к самореализации. Это только один из возможных путей, медитация может происходить и с открытыми глазами. В широком смысле, вся жизнь - медитация. Жизнь -это школа воспоминаний.

Если вы соединитесь с высшим Я, то его наставления приведут вас к медитации, наполненной смыслом, и к самореализации. Это идеальный путь. Однако если вы не соединяетесь с высшим Я, тогда вы можете ис­пользовать традиционные формы медитативных техник, таких как крийя-йога, вапасана медитация, тибетские, даосские медитации и т.д. Можно без проблем использовать любые формы медитации, одновременно с этим практикуя Мер-Ка-Ба, пока ваш учитель не возражает. Если же учитель скажет, что вам нельзя использовать технику Мер-Ка-Ба, вы должны либо последовать его инструкциям, либо найти себе другого учителя и продол­жать работать с Мер-Ка-Ба.

Когда кто-то обучается медитации, независимо от метода, у него появ­ляется особый уровень сознания. Это неизбежно, так как связано с отно-


шениями между внутренним и внешним мирами. Человек начинает пони­мать, что все есть свет, и наступает время чудес. Начинают проявляться сиддхи. Именно эту стадию развития мы собираемся здесь обсуждать, поскольку после поднятия на данную ступень вскоре приходит понима­ние смысла и цели жизни. В эту стадию сейчас начинает входить весь мир. Мы должны понять, и мы поймем.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.