Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Одно важное примечание



 

Мы попросили людей написать нам, как изменялись те ощущения, которые они испытывали во время занятий сексом по мере того, как они становились старше. И независимо от того, сколько им сейчас лет – тридцать, сорок, пятьдесят или больше, – все наши респонденты или почти все ответили, что сейчас они получают гораздо больше удовольствия от занятий сексом, чем в свои двадцать лет.

 

 

Дорогой Пол!

Мне 57 лет, и я до сих пор нахожу свою жену такой же привлекательной, какой она была для меня, когда нам было около двадцати лет. У меня никогда не было кризиса среднего возраста. Может быть, со мной что-то не так?

Трэвор из Трясины Чувств

 

Дорогой Трэвор!

 

Исследователи совсем недавно закончили действительно большое и объёмное исследование сексуальных привычек людей старшего поколения в возрасте от 45 до 75 лет.

Возможно, в это трудно поверить, но исследования показывают, что по мере старения мы находим своих партнёров или партнёрш всё более и более привлекательными. Когда я впервые прочитал это, то подумал: «Это происходит потому, что с возрастом наш слух и наше зрение начинают постепенно…»

Мы склонны становиться параноиками во всём, что касается процесса старения, поэтому покупаем дорогие товары, которые помогают нам поддерживать себя в форме. Я готов биться об заклад, что половина женщин, читающих эту страницу, уже беспокоятся о морщинах на лице и покупают дорогие средства, которые могут сделать их моложе. По электронной почте я часто получаю сообщения от молодых людей, которым под тридцать, которые уже обеспокоены проблемой старения только потому, что их пенис уже пару раз отказывал им в «дружеской поддержке».

Однако исследование говорит, что возраст не имеет значения: 59 процентов мужчин в возрасте от 45 до 74 лет произнесли фразу «физически привлекательна», подразумевающую сильные чувства по отношению к своей партнёрше; 52 процента женщин, возраст которых колебался от 45 до 59 лет, в своих ответах использовали термин «физически привлекательный» в отношении физической формы своих партнёров. (Ну что ж, похоже, что органы слуха и зрения у женщин регрессируют не так быстро, как у мужчин. Интересно, что после 75 лет этот показатель начинает увеличиваться и поднимается до отметки 57 процентов.)

Так вот, если вы обеспокоены тем, что с возрастом теряете свою привлекательность, то отбросьте свои волнения. Возможно, что, когда вам 50, головы двадцатилетних молодых людей уже больше не поворачиваются в вашу сторону, но зато множество мужчин вашего возраста находят вас привлекательными. О чём вам стоит волноваться, так это о романтике или умении испытывать восторг. Например, только 29 процентов женщин в возрасте от 45 до 59 лет считают своих партнёров романтичными.

По мере того как мы стареем, мы приобретаем определённые привычки и поэтому становимся предсказуемыми. Мы привыкаем сидеть на одном и том же месте и делать то же самое, что мы делали в то же самое время в прошлом году, и в позапрошлом году, и за год до того, и за год до того. А что, если взять и сказать: «Давай не будем сегодня смотреть телевизор. Давай лучше прогуляемся вместе!»

Чтобы вашему партнёру было интересно с вами, возможно, следует попробовать сделать ему что-то приятное и запоминающееся, что-то из того, что вы делали для него, когда в молодости хотели затащить его в постель.

 

 

Дорогой Пол!

Мне уже за семьдесят. Бойфренд моей лучшей подруги водит её за нос и гуляет с другой женщиной, которая добровольно работает в их доме престарелых. Если я скажу ей об этом, то она подумает, что я ревную, и будет сердиться на меня. Но, с другой стороны, если ничего не говорить ей об этом, то, узнав от кого-то другого, она будет сердиться, что не я сказала ей первой. Ты можешь посоветовать мне что-нибудь?

Грейс из Лагуна Хилз

 

Дорогая Грейс!

 

В глубине моей души всегда теплилась надежда или, лучше сказать, иллюзия на то, что с годами становишься мудрее. Однако оказалось, что, когда речь заходит о любви или сексе, это вовсе не так.

Когда мы достигаем возраста 70 или 80 лет, то решение уравнений, которые имеют отношение к любви и сексу, становится для нас ещё более трудной задачей, чем в дни, когда мы были помоложе. И всё это потому, что наступает возраст, когда большинство мужчин мрут как мухи. К 75 те мужчины, у которых ещё прощупывается пульс и которые не подключены к системам жизнеобеспечения, находятся в исключительно благоприятном положении. Поэтому если мы, мужчины, находим способ прожить дольше 75 лет, то у нас появляется такой огромный выбор, что трудно не растеряться.

Одно лишь то, что он разрушил надежды своей страховой компании, обманув её статистические данные (и это вдобавок к тому, что он обманул вашу подругу!), превращает его в настоящее сокровище. Поэтому вам будет трудно успокоить вашу подругу дежурной и проверенной временем фразой: «Да пошли ты его… вокруг так много других мужчин…»

Стоит ли говорить правду вашей подруге? У меня было много друзей, чьи любовницы были совершенно сумасшедшими, но я всегда мог без колебаний сказать им что-то вроде: «Слушай, а она вообще может говорить о ком-то другом, кроме как о себе самой?» Но я никогда не сказал бы своему другу, что его жена или любовница наставляет ему рога с другим, если он сам не спросил бы об этом. Я не делю постель со своими друзьями, и мой большой жизненный опыт подсказывает мне, что когда дело доходит до проблем, касающихся любви и секса, то большинство из нас готовы скорее убить человека, который расскажет им о предательстве жены или любовницы, чем смотреть в глаза фактам, которые мы так отчаянно пытаемся игнорировать в таких ситуациях. (Попробуйте сказать кому-то, что мужа-алкоголика надо бросать! Я пожелаю вам удачи.)

А на вопрос друга о том, почему я не сказал ему, я бы ответил, что меня никто об этом не просил и вообще это не моего ума дело. И ещё я сказал бы ему, что я буду ценить нашу дружбу даже в том случае, если его девчонка будет спать с шестью другими парнями, а не только с этими тремя.

Ваше положение нельзя назвать выигрышным. Вам следует либо на свой страх и риск сказать правду подруге и не бояться последствий, либо найти в себе силы, чтобы не злиться на неё из-за того, что она ставит себя в такое глупое положение. И если вы всё-таки скажете ей, то будьте готовы к тому, что она, возможно, обрушится на вас, вместо того чтобы обрушиться на своего любовника. Известно, что даже те люди, которые жалуются на жестокое обращение супругов, часто накидываются на полицейских и любого другого Доброго Самаритянина, который попытается помочь им.

 

Секс в пути
Глава 50

 

Для некоторых людей нет ничего лучше, чем колесить по стране в своём автомобиле и при этом держать одну руку на руле, а другую в каком-нибудь тёпленьком местечке на теле своей возлюбленной. И не важно, богат ты или беден, бездомная дворняга или породистый пёс голубых кровей, бывает так, что наша культура, которая не мыслит себя без автомобиля, вдруг ущипнёт тебя за одно место, и от этого тебе станет очень хорошо. Например, вы можете чувствовать себя действительно замечательно, когда ваши мозги пребывают в состоянии нарколептического сна оттого, что едете на своём автомобиле по просёлочным дорогам Небраски, а ваша подружка лукаво хватает вас за руку и тащит её в тёплое влажное место, которое находится у неё между ног.

Если у вас сложились серьёзные отношения с вашим партнёром, то это маленькое приключение надолго врежется в вашу память. После этого пройдёт, может быть, лет десять, и один из вас скажет: «Дорогой, а ты помнишь, как мы проезжали Канзас…» Тогда вы оба отложите ваши дела и, отгородившись ото всего мира, проведёте вместе один или даже два счастливых мгновения. Но прежде, пожалуйста, имейте в виду следующее…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.