Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Забота о крайней плоти



 

На самом деле возникает куда больше забот с ребёнком, которому сделали обрезание, чем с тем, которому его не делали. Родителям детей мужского пола до одного года обычно советуют оттягивать крайнюю плоть (или то, что от неё осталось после обрезания) и тщательно промывать область головки пениса, расположенную под ней.

Если вашему малышу не делали обрезание, то не пытайтесь оттягивать его крайнюю плоть. Всегда лучше оставить её в покое до тех пор, пока она не будет легко оттягиваться.

Вне зависимости от того, делали вашему сыну обрезание или нет, если его пенис в течение первых трёх дней немного воспалён и имеет красноватый оттенок, то вам следует немедленно обратиться к врачу. Если врач посоветует сделать вам обрезание, то обязательно проконсультируйтесь с ещё одним врачом, чтобы узнать его мнение тоже.

За дополнительной информацией об обрезании, а также об уходе за крайней плотью обращайтесь к специалистам. Найдите список тех из них, кто обычно не советует делать обрезание.

Если вы решились сделать обрезание вашему сыну, то ознакомьтесь с изданием «Обрезание: скрытая травма» доктора Рональда Голдмана (Бостон, Вангард Пресс, 1997).

В Интернете вы можете легко найти сайты, в которых обсуждаются проблемы, связанные с обрезанием. Кроме того, вы можете посетить раздел «Ресурсы» на нашем сайте по адресу: www.goofyfootpress.com, где информация об обрезании находится в Goofy Search Engine.

 

В первый раз – не то, что вы бы подумали
Глава 42

 

Почему взрослым людям нравится читать о подростках и об их отношении к сексу? Доверьтесь этому самоучителю. На самом деле в этом нужно видеть больше, чем видно невооружённым глазом.

Исследователи Ньюлин Мор и Дж. Кеннет Дэвидсон недавно опросили сотни молодых женщин, задавая им вопросы, касающиеся чувства вины в связи с их сексуальным опытом.

Вы могли бы подумать, что самое большое чувство вины и стыда, которое испытывают молодые женщины, мотивировано тем, что они изредка спят с некоторыми мужчинами или находятся с ними в близких отношениях. Следовательно, что эти юные леди чувствуют себя виноватыми и поэтому потеряли свою девственность в более старшем возрасте, чем их сверстницы, которые уже освоились с сексом и находят себя сексуально привлекательными.

Исследователи испытали настоящий шок, ознакомившись с анкетами молодых женщин. Всё оказалось с точностью до наоборот. Те девушки, которые воспринимали свою сексуальность самым негативным образом, всегда раньше своих сверстниц начинали заниматься сексом, у них было больше партнёров, чем у девушек, которые очень позитивно относятся к своему телу и высоко ценят свою сексуальность.

А кроме того, эти чувствующие себя самыми виноватыми девушки обычно вступали в половые отношения с теми молодыми людьми, «которые назначали им свидания» или вообще «с первым встречным» (а эта модель поведения с течением времени не меняется, т. е. остаётся таковой по мере их взросления). Более того, выяснилось, что такие девушки обычно впервые узнают, что такое вагинальный половой акт, в состоянии опьянения или после принятия дозы наркотиков.

Как вы, наверное, догадываетесь, девушки, высоко оценивающие свою сексуальность и своё тело, больше и чаще других занимаются мастурбацией. И вы можете подумать, что эти замечательные мастурбаторши менее разборчивы в своих сексуальных связях. Не совсем так. На самом деле молодые женщины, которые больше всех мастурбируют и выше других оценивают свою сексуальность, обычно позже своих сверстниц узнают, что такое вагинальный половой акт. И они начинают заниматься сексом с партнёром, который им не безразличен. Они делают это, руководствуясь осознанным решением, что является полной противоположностью тому, как поступают молодые женщины, которые низко оценивают как своё собственное тело, так и свою сексуальную привлекательность. Эти последние чаще всего просто допускают, чтобы их сексуальная связь с партнёром возникала стихийно. И эта связь никогда не бывает результатом заранее принятого решения.

Так кто же эти девушки, которые чувствуют себя очень и очень виноватыми и являются при этом самыми неразборчивыми в сексуальных контактах? Такие девушки обычно вырастают в семьях, где мать и отец не испытывают друг к другу нежных чувств. Они с уважением относятся к своим отцам, которые чрезвычайно строги по отношению к ним, а их семьи, как правило, очень религиозны. Это отличает их от тех девушек, которые не спят со всеми подряд, хотя их семьи зачастую довольно пренебрежительно относятся к религии.

Возможно, не найдя дома душевного тепла и нежности, девушки просто отправляются на их поиски. Беда только в том, что они делают это таким деструктивным способом и начинают так плохо и критично относиться к себе. А в результате они находят себе партнёров, которые так же сдержанны в своих чувствах к ним, как и их отцы по отношению к их матерям.

И кто знал, что дочери праведников будут спать со всеми подряд и заниматься сексом после выпивки в отличие от дочерей тех родителей, которые более открыто выражают своё отношение к сексу или проявляют больше сексуальности в отношении друг к другу? Это совсем не похоже на то, во что нас пытаются заставить верить большинство «порядочных» людей в нашем обществе.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.