Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прерывание вагинального полового акта – когда остановиться?



 

Большинство врачей в наши дни скажет вам, что всё будет в порядке, если вы будете продолжать занятия вагинальным сексом до тех пор, пока не сойдут воды. Некоторые супружеские пары занимаются этим аж до начала родов, полагая, что гормон простагландин, содержащийся в мужской сперме, может облегчить прохождение родов.

Однако есть по крайней мере четыре причины для того, чтобы прекратить занятия вагинальным сексом:

1. Когда он уже перестаёт быть источником приятных ощущений.

2. Когда один из партнёров болен венерическим или другим инфекционным заболеванием.

3. Появление кровотечения или других аномалий.

4. Если ваш лечащий врач сказал «Нет».

 

Оральный секс

 

Дополнительная естественная смазка, возникающая в области женских гениталий во время беременности, может стать причиной запаха и специфического вкуса, который мужчины могут ощущать, когда занимаются оральным сексом со своими беременными жёнами. Однако нет причин отказываться от занятий оральным сексом в период беременности, если только для этого не существует веских доводов и если это не связано с риском для беременной женщины и её будущего ребёнка.

К тому времени, когда эта книга была напечатана, один уважаемый европейский журнал по медицине заявил, что те женщины, которые занимались оральным сексом со своими супругами до беременности, во время беременности, менее подвержены преэкламзии. Преэкламзия – это состояние, в котором кровяное давление беременной женщины может подниматься до опасного для её жизни уровня. Происхождение этого состояния медики и учёные объяснить не в силах. Один медицинский журнал несколько лет назад выяснил, что случаев преэкламзии можно избежать, если между беременной женщиной и её лечащим врачом-гинекологом установятся доверительные отношения, что указывает на психологические факторы, оказывающие влияние на возникновение таких состояний. Хотя, конечно, вряд ли этот журнал подразумевал, что «доверительные отношения» предполагают занятия беременных женщин оральным сексом со своими лечащими врачами. Ещё более ранние исследования пытались установить взаимосвязь между возникновением состояний преэкламзии с тем, глотает беременная женщина сперму мужчины во время занятий оральным сексом или позволяет ей растекаться по простыням. И это последнее предположение скорее указывает на наличие сильной эмоциональной связи между беременной женщиной и её супругом, чем на то значение, которое придаётся учёными мужской сперме как таковой.

 

Массаж сосков и промежности

 

Одним из самых замечательных преимуществ беременности заключается в том, что, когда муж начинает ворчать по одному из тех поводов, которые его всегда раздражали, вы можете не обращать на это никакого внимания. Более того, у вас есть великолепный повод для того, чтобы сказать ему: «Заткнись и лучше разотри мои соски!» Это возможно потому, что уже наступили последние месяцы беременности, а значит, массаж сосков и промежности – это две совершенно необходимые области на её теле, которые следует регулярно массировать, а точнее, даже не две, а целых три области, потому что каждый сосок – это отдельная область. Нанесите смазку на каждый сосок и растирайте его, стараясь делать это так, чтобы вашей жене не было больно. Такой массаж необходим для того, чтобы подготовить соски к кормлению младенца. А кроме того, это поможет снизить количество окситоцина, что может сыграть положительную роль, учитывая приближение времени родов. Другое место, которое нужно массировать, – это промежность, область, расположенную между входом во влагалище и анальным отверстием. Некоторые специалисты уверены, что массирование области промежности помогает избежать хирургического рассечения этой области во время родов (эпизиотомии).

 

Кровотечение

 

В течение первых двух месяцев беременности кровотечения могут появляться в те дни, когда у вас обычно ожидалось начало месячных. Поэтому такие кровотечения не должны вызывать у вас беспокойства. Однако тем не менее если такое случится, то вам необходимо подстраховаться и всё-таки проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.