Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Неосознанные мотивы желания забеременеть



 

Далее мы приводим несколько вариантов сексуальных грёз, связанных с темой беременности и желания иметь ребёнка, которые затем становятся мотивами, заставляющими женщину отказываться от использования противозачаточных средств:

• если она забеременеет, то наконец-то она почувствует себя взрослой;

• ребёнок всегда будет любить её независимо от обстоятельств;

• это то, что она может сделать «как надо»;

• её будут уважать за это;

• она наконец-то освободится от родительского ига;

• отец ребёнка захочет на ней жениться и будет заботиться о ней;

• она будет заботиться о своём ребёнке так, как никто и никогда не заботился о ней самой, когда она была маленькой.

К несчастью, большинство таких фантазий быстро разлетаются на мелкие кусочки, как только молодая женщина оказывается с ребёнком на руках и реальность переворачивает её радужные представления о жизни.

 

 

Дорогой Пол!

Уже на протяжении многих лет женщины могут пользоваться противозачаточными таблетками. Почему они до сих не изобрели такие таблетки для мужчин?

Джорджия из Джорджии

 

Дорогая Джорджия!

 

Причина того, что для женщин есть противозачаточные таблетки, а для мужчин нет, заключается в биологических различиях их организмов. Пытаться остановить извержение спермы из пениса – это всё равно что пытаться остановить Гинденбурга, встречающего сопротивление вьетконговцев. Получается, что яйца были и остаются самой лёгкой мишенью.

Что касается женского организма, то в среднем он за месяц высвобождает всего одну яйцеклетку, готовую к оплодотворению. Для сравнения можно сказать, что мужская сперма содержит миллионы сперматозоидов, которые готовы в любой момент оплодотворить единственную женскую яйцеклетку. Хуже того, если сперма уже выработана мужским организмом, то она хранится на складах Мошонколандии. Срок её хранения может достигать двух с поло-виной месяцев. Всё сказанное означает, что если мужчине дать противозачаточную таблетку, то он сохранит свою способность оплодотворять женские яйцеклетки ещё в течение 75 дней. (Когда мы кастрируем одного из наших барашков, то мы обычно не подпускаем его к овце (т. е. самке) ещё в течение трёх недель.)

Другой проблемой для учёных является решение вопроса о том, по какому пути следует пойти: либо искать варианты, при которых мужской организм вовсе лишится возможности производить сперматозоиды, либо найти вещество, которое позволит организму мужчины производить семенную жидкость, но при этом может помешать её способности созревать.

Противозачаточные таблетки для мужчин могут иметь серьёзные побочные эффекты. Они, например, могут сделать нас, мужчин, легко поддающимися переменам настроения, раздражительными и даже агрессивными, хотя мы агрессивны и без этих таблеток. Вот почему учёные стараются получить синтетический гормон, который снизит продуктивность семенной жидкости, но при этом не будет иметь вышеназванных побочных эффектов.

Исследователи также пытаются сделать возможным проведение операций «обратной вазэктомии». Они рассматривают разные варианты, начиная от размещения мини-выключателей и микроклапанов в мошонке мужчины. Предполагается, что такие клапаны могут регулироваться с помощью магнитных или электрических импульсов. Однако у мужчин могут возникнуть проблемы, если им придётся проходить через ворота металлоискателя в аэропорту или другом месте и даже в том случае, если они просто поставят ноутбук, вы знаете куда.

Социальный аспект проблемы использования противозачаточных таблеток для мужчин зиждется на доверии, потому что, появись такие таблетки, женщины будут вынуждены верить мужчинам так же, как сейчас мы верим вам, когда вы говорите: «Не бойся, я на таблетках». И тогда вы, женщины, теряете куда больше как носители плаценты.

Вообще работа, которая ведётся учёными в направлении создания мужской противозачаточной пилюли, впечатляет, но, по всей вероятности, эта работа продлится ещё десять или двадцать лет, прежде чем такая таблетка появится на рынке.

К счастью, та работа, которая уже проделана учёными, позволяет им отказаться от расходов, связанных с тестированием живых объектов, если принять во внимание, что женщины то и дело заявляют, какие мы, мужчины, гадкие крысы.

 

 

Дорогой Пол!

Я молодой человек приятной наружности, считаю себя человеком ответственным и разборчивым в связях. Каждый

год я прохожу тест на СПИД и уверен, что мои партнёрши делают то же самое. Так стоит ли мне пользоваться презервативами?

Чистюля из Колорадо-Спрингс

 

Дорогой Чистюля!

 

Я только что вернулся из поездки в Портландский государственный университет, куда меня приглашали поработать со студентами. И там я узнал от медперсонала студенческого городка, что 50 процентов студентов, проживающих в этом городке, являются носителями венерических инфекционных заболеваний, передающихся половым путём. Более того, мне сказали, что эти заболевания не излечиваются до конца. В основном это папиллома и воспаление органов таза. Одной из проблем с папилломой является то, что существует более семидесяти видов этого вируса, которые могут вызвать раковые опухоли шейки матки.

Недавно проведённое в Балтиморе исследование выявило, что 40 процентов подростков города больны хламидией, которая тоже является вирусом, передающимся половым путём.

А поэтому, если вы когда-нибудь окажетесь в Балтиморе или Портланде, то вам, вероятно, захочется надеть презерватив сразу после того, как утром вы откроете глаза. И вы на самом деле сделаете это после того, как наденете носки.

А что касается вашего собственного штата – Колорадо, – то могу сказать, что я был там в сентябре, и мой опытный глаз не приметил никого, кто мог бы быть носителем вирусов венерических заболеваний, передающихся половым путём. Я имею в виду, что не заметил характерных пятен, гнойников или других явных признаков этих заболеваний на лицах или коже живущих там людей, а также тех, кто работает в редакции Colorado Daily. Однако должен заметить, что вирусы таких венерических заболеваний, как папиллома, хламидии или герпес, обычно ни как не проявляют себя перед друзьями и потенциальными любовниками. А кроме того, можно заразиться одной из таких болезней и даже не подозревать об этом. Их симптомы могут проявиться через месяцы, а могут и вообще никак не проявляться. А это означает, что Эмбер, которая переспала с Дейвом, вполне может «наградить» его вирусом папилломы, которым она сама заразилась, когда переспала с Майком.

И вот что скажу тебе, Чистюля, ты можешь выглядеть чистым и ощущать себя чистым, но на самом деле это может быть совсем не так.

А, кстати, я ещё ничего не говорил про анус? Так вот, независимо от того, есть на тебе презерватив или нет, вагинальные жидкости, которые растекаются повсюду во время вагинального полового акта, также могут содержать вирусы заразных венерических заболеваний, и они могут попасть в анальное отверстие – мужское или женское, не имеет значения. Вот почему в том случае, если ты ощутишь дискомфорт в области ануса или вирус папилломы попадёт в твоё анальное отверстие, тебе придётся нести всю свою тазовую область в клинику, где проверят, прощупают и возьмут на анализ всё, что можно, из всех отверстий.

Некоторые мужчины чувствуют себя крайне неловко, когда врачи берут мазок для проверки из их заражённого папилломой анального отверстия. Они просто опасаются, что врач может подумать, будто они занимались анальным сексом. Но ты не беспокойся. Специалисты знают, что нормальные парни тоже могут заразить папилломой свою анальную область. Честно.

 

Примечание к этой главе:

Мы с прискорбием сообщаем о недавней смерти доктора Брюса Веллера, человека, который никогда не мог понять, почему производители презервативов допускают, чтобы на рынке появлялась их недоброкачественная продукция.

Брюс Веллер принадлежал к числу тех немногих учёных в этой стране, который мужественно и упорно вёл непримиримую борьбу с производителями недоброкачественных презервативов. Нам будет не хватать его!

 

 

Попытки забеременеть
Глава 39

 

Дорогой Пол!

Моя жена и я делаем всё возможное, чтобы жена забеременела. Но наши попытки не увенчались успехом. Доктор настаивает на том, чтобы я сдал свою сперму на анализ. Что ты знаешь об этом?

Хэнк из Грозовой бухты

 

Дорогой Хэнк!

 

Если мой личный опыт может чем-то помочь, то я с готовностью расскажу тебе то, что знаю об этом…

Прежде всего для проведения должного анализа нужна сперма, которая хранится не больше одного часа. На самом деле, чем теплее она будет, тем точнее будет результат анализа. Вот почему они просят, чтобы ты произвёл эту сперму на свет прямо у них в лаборатории, где они будут её тестировать и где обычно берут кровь для обычного анализа.

К несчастью, сделать это не так-то просто. Ведь сперма, как ты знаешь, не может появиться на свет просто так сама по себе. Делать это надо в соответствии с принятыми в таких местах правилами. Твоя сперма должна попасть в сосуд, который тебе дадут в присутствии незнакомого человека в белом халате, который будет привычно (для него) вопить: «Ты для чего сюда пришёл, а?»

Всё это будет происходить в присутствии других людей, которые будут сидеть за стенкой, в комнате ожидания, в пяти футах от тебя. И там будет мамаша с парой детишек, престарелый джентльмен, а может быть, даже монахиня. Все они будут слышать твои ответы так же, как другие люди, что были перед ними, слышали всё, что говорилось за стенкой. А между тем ты прокашляешься и начнёшь говорить как можно тише: «Я пришёл, чтобы сдать сперму на анализ», на что человек в белом халате ответит как можно громче: «АНАЛИЗ СПЕРМЫ?» Это будет звучать так, как будто на самом деле ты оказался там просто для того, чтобы тебе поставили клизму, и сказал слова «анализ спермы» только для того, чтобы скрыть это.

Затем человек в белом халате громко крикнет человеку на другом конце лаборатории: «Луиза, а где у нас чашечки для образцов спермы?», а в ответ Луиза так же громко прокричит: «Что?!» И тогда человек в белом халате завопит: «МНЕ НУЖНЫ ЧАШЕЧКИ ДЛЯ ОБРАЗЦОВ СПЕРМЫ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПАРЕНЬ МОГ СДАТЬ СПЕРМУ ДЛЯ АНАЛИЗА»…

Наконец они найдут эти чашечки и вручат вам одну из них. Если повезёт, то они откроют дверь и направят вас в ванную комнату на другом конце холла, где двенадцать пар глаз будут изучающе смотреть то на ваше лицо, то на пластиковую чашечку с ярко-голубой полоской, которую вы будете держать вспотевшей рукой. А потом пятилетний малыш, сидящий рядом с его мамашей, спросит её: «Мам, а что такое «анализ спермы»?», в ответ на что его мамаша посмотрит на него пристальным взглядом, который буквально будет означать следующее: «Ни сейчас и вообще никогда больше не задавай мне этот вопрос». И тогда маленький мальчик запротестует: «Но, мам, этот мужчина сдаёт анализ спермы, ведь с ним что-то не так?!»

Я даже не знаю, как следует реагировать на то, что человек в белом халате наконец-то укажет вам на ванную комнату в другом конце холла. Возможно, вы виновато улыбнётесь, или же между вами произойдёт обмен понимающими взглядами, когда вы скажете ваше «спасибо!»??? Я изумился бы отсутствию сообразительности того человека, который при одном взгляде на чашечку в ваших руках спросил бы: «И что я должен с этим делать?»

Конечно, если вы нормальный или почти нормальный мужчина, то вам вряд ли понадобятся какие-то инструкции, чтобы получить образец вашей собственной спермы в закрытой ванной комнате. Но когда вы «производите» сперму для «официального образца», то в вашу голову закрадываются такие мысли, которые никогда раньше там не появлялись. Например, вы можете задать себе вопрос:

«И как долго я должен это делать?» Я имею в виду, что вы вряд ли захотите вернуть эту чашечку наполненной через пару минут. С другой стороны, вы не хотели бы заставлять ждать Луизу и того парня в белом халате, которые, вероятно, начнут обмениваться между собой понимающими взглядами так, словно они впервые встречаются с таким явлением.

В довершение всего никто из них никогда не обсуждал с вами качество вашей спермы. Но в этот раз они подсчитают, сколько сперматозоидов в вашей сперме, они будут судить о том, как хорошо плавают ваши сперматозоиды и насколько полной оказалась ваша чашечка. Ты никогда не поверишь, какой большой кажется эта чашечка, когда ты стараешься заполнить её спермой. Поэтому внезапно вы спросите себя: «Неужели нет другого способа сделать это с оптимальным результатом? И неужели потом я буду изо всех сил сжимать свою мошонку, когда придёт время услышать правду?»

Наконец, когда ты покончишь с этим, ты будешь смущённо улыбаться и вновь пересечёшь холл, чтобы пройти к человеку в белом халате. И вот тут ты обнаруживаешь, что он занят тем, что берёт у кого-то анализ крови, и ты вынужден отдать вашу чашечку Луизе. О боже. В течение всей своей жизни ты столько раз отдавал свою сперму дюжинам женщин, и ты знаешь столько способов того, как это делать, но ещё никогда – в пластиковой чашечке, и ещё никогда ни одна женщина не взбалтывала её, не смотрела её на свет и не изучала её состав. И ещё ни одна женщина в этот момент не смотрела на тебя невидящим взглядом, и ещё никогда ты не чувствовал себя как провинившийся школьник.

Тем не менее, Хэнк, вот что я знаю об этом. Желаю удачи тебе и твоей жене.

 

P.S.

 

Если супружеская пара пытается забеременеть, то это может занять в среднем восемь месяцев до того, как попадёт точно «в яблочко». Если же пара не пытается забеременеть, то обычно это занимает всего-то пару ночей.

 

Секс во время беременности
Глава 40

 

Возможно, вы заметили, что каждая женщина по-своему совершенно особенным образом воспринимает этот мир, и вы никогда не можете с уверенностью предугадать, как она будет реагировать на мужчину, который сделал её беременной. Некоторые женщины, забеременев, начинают стремиться к тому, чтобы ещё больше сблизиться со своим партнёром, а некоторые, наоборот, стремятся отдалиться, – иногда как можно дальше. Это может смущать будущего отца, потому что он никогда не бывает совершенно уверенным в том, что знает, чего хочет от него любовь всей его жизни – прижаться к его груди или же выбить ему глаз. Сознание того, что его будущий ребёнок находится на расстоянии всего нескольких дюймов от кончика его пениса, может стать причиной сексуальных тревог будущего папочки.

К счастью, эта глава посвящается занятиям сексом во время беременности.

Пожалуйста! Помните о том, что, независимо от прочитанного вами в этой главе или где-то ещё, прежде чем заниматься сексом во время беременности, вы должны непременно проконсультироваться на этот счёт с вашим лечащим врачом, который следит за развитием беременности. Это нужно сделать, потому что в некоторых случаях может быть просто необходимо проявить благоразумие и отказаться от каких-то слишком «резких» движений во время занятий сексом, от которых вы и ваша партнёрша обычно получаете удовольствие. И хотя сказанное касается лишь немногих супружеских пар, где женщина беременна, только ваш лечащий врач может помочь вам принять верное решение.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.