Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Садомазохизм по выбору – феминистки несогласны?



 

Те люди, которые придерживаются феминистских взглядов (что бы это ни значило), иногда чувствуют, что они изменяют своим взглядам, если во время сексуальных забав они оказываются в подчинённом положении или реализуют свои садомазохистские фантазии. Например, представьте себе адвоката-феминистку, которая любит фантазировать о том, что её связывают и грубо насилуют. И вот ей представляется случай претворить свою фантазию в жизнь с помощью своего любовника. Противоречит ли это её политическим взглядам? Не совсем, до тех пор, пока свобода выбора имеет большее значение, чем то, что именно было выбрано. Эта леди-адвокат верит в то, что каждый человек должен иметь право выбирать, что ему делать со своей собственной сексуальностью. И таким образом, осуществляя на практике свою сексуальную фантазию с помощью своего любовника, эта женщина делает выбор, при котором она отказывается от равноправия во время занятий сексом и по своему желанию выбирает мужчину на роль человека, в пользу которого она отказывается от своих прав. В тех случаях изнасилования, с которыми она имеет дело в суде, жертва, которую насилуют, не имеет права выбора. Этот половой акт навязывается ей, а не является частью некой сексуальной фантазии, которую замыслили претворить в жизнь двое взрослых людей.

 

 

Примечание:

Термин «феминистский» теперь уже не имеет того значения, какое он имел раньше. Взять, к примеру, хотя бы то, как одни феминистки выступали против порнографии и утверждали, что она унижает женщин, в то время как другие феминистки утверждали, что женщины должны гордиться своим телом и имеют право на то, чтобы выставлять напоказ его сексуальность, если им этого хочется. Некоторые феминистки ненавидят мужчин, а другие – нет, одни из них обнимают лесбиянок, а другие примкнули к той группе, члены которой больше озабочены проблемами лесбиянок, чем проблемами нормальных работающих матерей. Некоторые феминистки воспринимают половой акт как одну из форм подавления личности женщин, которым заморочили голову партриархальными традициями нашего общества, где главенствуют нормальные белые мужчины. Другие феминистки рассматривают половой акт как один из видов сексуальной активности, которая приносит опять же сексуальное удовлетворение, и где влагалище женщины выполняет такую же важную и активную роль, как и пенис мужчины. Одни феминистки считают материнство формой рабства, а другие приветствуют материнство. На самом деле большинство женщин в наши дни и в тот век, в который мы живём, причисляют себя к числу феминисток независимо от их политических, социальных или религиозных взглядов.

 

 

«Тяжёлая форма» – почти по-настоящему?

 

Занятия садомазохизмом «в тяжёлой форме» может быть действительно жестоким миром, где царит хлыст, цепи и другие устройства, от которых по спине среднестатистического преподавателя по физическому воспитанию могут забегать мурашки. Когда дело доходит до «тяжёлого» садомазохизма, то единственное, что может сказать по этому поводу наш самоучитель, будет звучать примерно так: «То-то, мне кажется, что мы уже не в Канзасе».

ВДГПСМ – это начальные буквы, которые используют для обозначения трёх обязательных элементов садомазохизма: В&Д – буквально означает, что один партнёр связывает другого, а последний должен подчиняться первому беспрекословно; сокращение Г&П означает, что один из партнёров всегда ведёт себя как господин, а другой – как его раб (подчинённый); соответственно буквы СМ означают садомазохизм.

Занимаясь «тяжёлым садомазохизмом», партнёры не ставят перед собой такой цели, как достижение оргазма. Здесь всё делается ради того, чтобы воспроизвести некую сценку, которая включает элементы скрытой тенденции к превосходству одного партнёра над другим, а также подчинения одного партнёра другому и унижения. Во время этого процесса партнёр, исполняющий роль господина, может причинить настоящую боль другому. И это не та боль, которую партнёры причиняют друг другу во время осуществления некоторых «лёгких» садомазохистских фантазий. При занятии «тяжёлым» садомазохизмом любовники считают, что причинение боли на сексуальной почве помогает им зарядиться энергией для того, чтобы сделать свою сексуальную связь более тесной. Они говорят о «сексуальной» боли так же открыто и страстно, как религиозные паломники описывают своё путешествие по святым местам или встречу с далай-ламой.

Занимаясь «тяжёлым» садомазохизмом, любовники очень серьёзно относятся к своей фантазии. На самом деле существуют известные клубы любителей «тяжёлого» садомазохизма, такие, как, например, Portland Power, Trust, Chicago Hellfire Club, Bound & Determined в штате Массачусетс, Общество святого Иоанна в Сан-Франциско, The Arizona Power Exchange, Lether & Lace в Городе Ангелов (имеется в виду город Лос-Анджелес, название которого в переводе с испанского означает «ангелы». – Прим. перев.).

Существуют издания, которые отражают основные тенденции садомазохизма. В их число входят: «Domination Submission» («Преобладание подчинения»), «Dungeon Master» (которому можно вручить приз за информацию о сексуальных причудах мужчин), «Prometeus» («Прометей»), The Quaterly of the Eulenspiegel Society (Ежеквартальное издание общества Уленшпигеля). Кроме того, множество журналов освещают последние модные направления в области садомазохизма, включая новинки из латекса. А такие справочные издания, как «Letherman's Handbook The Lesbian S/M Safety Manual» («Справочник Лазермана о соблюдении мер предосторожности для лесбиянок-садомазохисток»), могут растопить сердца садомазохистов всех мастей и вселить в них самые радужные надежды.

Если вы испытываете непреодолимое желание заняться «тяжёлой» формой садомазохизма, то примите к сведению следующий совет: никогда не занимайтесь этим с незнакомым человеком, которому просто нравится издеваться над людьми, и, следовательно, он может спутать это с садомазохистскими играми даже в том случае, если вы та женщина, в которую он влюблён до беспамятства. В серьёзных садомазохистских развлечениях есть свои правила и нормы поведения, благодаря которым их участники никогда не испытывают сильной боли. Помните, что каждый человек имеет своё понятие о том, что такое боль и сильная боль. Если занятия серьёзным садомазохизмом – это то, что вам совершенно необходимо, чтобы испытывать сильное сексуальное возбуждение, то изучите эти правила и убедитесь в том, что ваш партнёр их не только знает, но и следует им.

И даже в том случае, если садомазохистские «игры» вам не по душе, никогда не позволяйте связывать себя, рассчитывая на то, что ваш партнёр – человек с мягким характером и поэтому наверняка предпочёл бы исполнять в этом «спектакле» «роль раба» и что вспыльчивые люди всегда предпочитают «быть наверху», т. е. исполнять роль «господина». Многие врачи, бизнесмены, адвокаты, политики и полицейские и даже издатели со всего Восточного побережья предпочитают быть «внизу», когда дело доходит до сексуальных чудачеств, в том числе и садомазохистских.

На самом деле проблема в садомазохистском сообществе состоит в том, что трудно найти партнёра, который хорошо бы исполнял роль «господина». Хотя так же верно и то, что большинство пар обычно меняются ролями. И такие партнёры называются «переключателями». (См. словарь в конце книги.)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.