Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Люди Земли должны пробудиться и не поддерживать ложные цели всех без исключения военных действий.



Угроза войны и создание образа врага предназначены для того, чтобы держать под контролем массы, вызывая чувство страха и ужаса; Задача человечества - понять, каковы реальные последствия той или иной войны, какие парализующие травмы они порождают. Вы должны научиться распознавать модели и символы, что определяют вашу реальность, интуитивно постичь то, что скрыто за их внешним смыслом. Помните, символы - знаки, проявление, выражение энергии; не привязывайтесь к символам настолько, чтобы упускать сокрытое в них поучение. Люди Земли должны пробудиться и не поддерживать ложные цели всех без исключения военных действий. Лишь немногие жаждут убивать, немногие одержимы стремлением уничтожать друг друга. Но многие хотят, чтобы Земля жила и процветала. Так кто же будет править миром - большинство или меньшинство? Создаст ли большинство тот мир, которого жаждет, или меньшинство реализует в игре свои отчаянные, поработительные планы, расколет человечество и разрушит жизнь? В конечном итоге, действуя дерзко и на­падая на жизнь, меньшинство может добиться того, что пробудит большинство и обратит его взор к ценности свободы, к силе ума и стойкости духа.

Когда индивидуум сталкивается с ошеломляющими событиями, его ум немедленно распознает травму, запускается естественный защитный процесс расщепления личности. Нормальное состояние сознательного постижения часто нарушается, и человек переходит в состояние потрясения, раздробленности, неспособности усвоить новую реальность и осознать ее смысл. В то же время естественным образом возникает альтернативная личность, которая может выдержать травму и справиться с нею. Когда с травмой обращаются бережно и заботливо, основываясь на понимании сути событий, в душе устанавливается связь между изолированными составляющими личности; в конечном итоге травма может оказаться включенной в сознательную систему убеждений и переживаний. Если травма повторяется, либо в личном опыте, либо в опосредованной эксплуатации, расщепление личности нарастает; чем сильнее травма, тем сильнее разделение между альтернативной и основной системой личности. Также важно понимать, что душа и тело легко поддаются программированию в расщепленном, то есть травмированном состоянии.

Перед лицом подобной травмы сознание человека покидает тело и возвращается с большой неохотой. Когда вы отключены от сознательной воли, вы становитесь бездумной жертвой манипуляций, изменяющих ваше поведение. Рассчитанно спроектированная реальность страха и хаоса отвлекает ваше внимание от широкомасштабного духовного пробуждения, определяющего эпоху. У состояния травмы есть свои преиму­щества, его можно осознать путем искреннего обсуждения, тактичного подхода, любви, хорошего питания и сознательного стремления уяснить себе причины происходящего. Вопрошание - дело нелегкое, и когда возникает все больше «почему» - это превосходный знак обретения личной силы.

Когда уроками прошлого пренебрегают, история повторяется, древние драмы разыгрываются со сводящей с ума пунктуальностью, но только в разные эпохи. Всякий, кто втянут в войну, испытывает душевную травму, когда свирепая жестокость овладевает сознанием даже самых психически устойчивых людей. Расщепление или изоляция сознания - неизбежный результат травмы, травмированные люди, часто на всю жизнь, отказываются от сознательного постижения происходящего вследствие глубокого нежелания проанализировать свои болезненные воспоминания. В состоянии расщепления люди могут «выпадать» из времени, даже не догадываясь об этом. Травма приобретает множество форм, как правило, следуя за столкновением личности с теми версиями реальности, которые поражают чувства. Травма прорывается сквозь измерения, во Вселенной существует множество беспокойных, блуждающих духов, которым просто необходимо обрести покой. Широкомасштабное исцеление, производимое как материальными, так и нематериальными существами, вздымает расщепленные души тех, кто погиб при трагических обстоятельствах. Многие оказываются возвращенными в то место, где они могут достичь понимания собственного участия в травмирующих событиях в более широкой перспективе осознания. Травмирующие события подвергают встряске коллективную психику, приводя ее в сверхчувствительные состояния сознания. Трав- ма пробуждает высочайшие психические способности, и связь с высшими сферами становится инструментом, придающим силы выдержать ощущение обреченности в сковывающих пространствах страха и справиться с ним.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.