Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Игральная доска выражает тот факт, что бытие по природе своей многомерно и состоит из светлых и темных сил, которые должны постоянно находиться в равновесии.



Символ игральной доски может служить инструментом расширения вашего сознания. Помните, игральная доска доносит до нас тот важный факт, что бытие по природе своей многомерно и состоит из светлых и темных сил, которые должны постоянно находиться в равновесии. Когда вы видите игральную доску, она напоминает вам, что вы - в игре; и на подсознательном уровне вы согласны с ее правилами. Мы советуем вам сыграть в игру осознанности; если вы последуете совету, то удивитесь, сколь многому вы научитесь. Когда в следующий раз вы пойдете в магазин, купите одноразовую цветную фотокамеру на двадцать семь кадров. Эта камера будет вашей игральной доской. Запишите на ней дату покупки - это дата начала вашей собственной версии игры осо­знания. Теперь фотокамера всегда должна быть с вами, чтобы вы были готовы в любой момент запечатлеть шахматную доску, где бы вы ее ни заметили. Ваше намерение должно быть определенным, столь же решительно используйте творческий подход и интуицию, чтобы отвести игровое поле для того, с чем вы хотите встретиться. Игра с фотокамерой развивает различные уровни осознания; поиски игральной доски - способ тренировки вашего зрения замечать символический характер трехмерной реальности, например изощренное проникновенне единиц и нолей во все уголки всех мировых культур.

Подобно ребенку, играя, вы легче учитесь, и в этой игре вы обнаружите, что все вокруг лишь игра энергии. Фотокамера - символ вашего намерения отмечать и фиксировать особые символы в трехмерной реальности; ваше участие откроет многомерные уровни игры, и ваши психические способности усовершенствуются, когда вы сосредоточитесь на том пути, который прокладывает ваше внимание. Не забывайте отмечать, где, когда и в каких обстоятельствах вы видите шахматную доску, и кто вам ее демонстрирует. Подходите к игре творчески и с удовольствием, в этом также заключается ее цель. Никаких временных ограничений здесь нет; игра может занять три недели, месяцы или годы, в зависимости от использования вами своей осознанности и ясности ваших намерений.

Сделав последний снимок, отметьте дату; напечатав фотографии, изучите их, поскольку в них содержатся уроки вашего подсознания. Ищите совпадения и тонкие узоры за видимой черно-белой композицией. Какие еще символы здесь представлены? Можете ли вы вспомнить, где была сделана каждая из фотографий? Как часто вы находили игральную доску именно тогда, когда следовали своей интуиции? Что более всего вас удивило? Что вы чувствуете, разглядывая эти фотографии? Возможно, что-то еще на них, кроме игральной доски, пока­жется вам интересным. Порядковый номер фотографии и дата поведают нумерологическую историю, скрытую за значением символов. Как только вы купили камеру, игра началась; а когда сделали последний снимок - она закончилась. Помните, всякий раз, когда вы видите игральную доску, следует обращать внимание, что на не котором уровне реальности ваши клетки прекрасно знают, о чем вас предупреждают: «Вы находитесь на доске и участвуете в игре». Подумайте об этом упражнении; нам хотелось бы, чтобы в игре вы распространяли и расширяли свой ум на новые уровни остроты восприятия.

Игральная доска - инструмент, конспект, метафора в трехмерной реальности двумерной модели Мультиверсума; это простой трамплин, батут, побуждающий ваше сознание вспомнить о сложности «всего сущего». Мы советуем вам широко использовать ее, и тогда вы в полной мере ощутите полноту своей жизни. Учитесь у нее; отмечайте, как она воздействует на ваше сознание, и учитесь применять ее для сосредоточения и направления энергии к тому, что вы хотите создать. Когда вы заметите, сколь широко используется этот символ во всей мировой культуре, проявятся и другие знаки и символы, помогая вам сопоставить факты. Когда вы видите игральную доску, это оповещает различные уровни вашего разума, что для воздействия на него используется игра символов - невидимая, но чрезвычайно мощная древняя энергетическая игра. А теперь подумайте над тем, что если все есть символ, тогда символом чего оказываетесь вы и ваша жизнь?

Теперь сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, подготавливая свое тело к внутреннему исследованию нюансов игры. Сядьте поудобнее, выпрямите спину, расправьте грудную клетку. Прочистите горло, ·расслабьте язык и слегка приоткройте рот. Пусть ваши глаза следуют за словами на странице, а вы прислушивайтесь к звукам собственного дыхания. Делайте глубокие и длительные вдохи и выдохи, работая диафрагмой, и, когда ваше дыхание будет напоминать ветерок, проносящийся в пещере, ощутите, как воздух проходит сквозь гортань и опускается в ваши легкие. Вообразите, что вдох ваш наполнен золотыми спиралями энергии, в вихре танца втягивающимися в ваше тело; затем представьте, как они грациозно проникают сквозь стенки легких и попадают в кровь, снабжая ее богатством и изобилием жизненной силы вновь заряженной энергии. Вы вдыхаете поле бытия, дыхание жизни, жизненную силу, эфир и энергию ци - все, что есть. С помощью воображения распределите эту энергию по всему телу, отправляясь вместе со своим сознанием в путешествие вниз, на клеточный уровень; добравшись туда, представьте себе, что присутствуете одновременно в каждой клетке. Затем отправьтесь еще глубже внутрь себя, проникая в молекулярную структуру своего тела; и еще глубже, на атомные уровни и далее, достигая безбрежного простора своего внутреннего пространства.

Следуя за золотыми спиралями своего дыхания, вообразите крошечного себя, сидящего на ковре, что представляет игральную доску; вы парите в море субатомных частиц. Ваш ум чист и находится в совершенном равновесии; вы веселы и чувствуете себя в полной безопасности на «шахматном» ковре, который откликается на каждое ваше приказание. Внутреннее пространство чем-то похоже на небеса, оно простирается, куда только достигает глаз, и наполнено мерцающими огоньками, однако при этом еще буквально бурлит постоянным движением и деятельностью. Исследуя глубины своих внутренних территорий, вы заметите выложенные светом узоры, что вместе образуют сложные структуры, нечто вроде внутренних рек и потоков сознания; если вас притягивает какое-то из этих образований, настройтесь, изучите символы и ощутите их присутствие. Что они означают? Если это та энергия, к которой вы хотите подключиться, предайтесь развлечению и присоединитесь к ней путем уподобления. Вы можете прыгнуть в эти световые реки, так же как гены перепрыгивают с места на место в геноме. ДНКсвойственна внутренняя способность изменяться. Пучки сознания открывают и закрывают врата, возводят мосты и переходы внутри геномного комплекса, который находится в постоянном изменении и развитии. В световых частотах, что проникают в ваше тело вплоть до субатомного уровня, закодированы символы, сообщающие новую информацию, которая жизненно необходима для трансформации вашего сознания.

Путешествуя по субатомному миру на своем «шахматном» ковре-самолете, подумайте, в каком внешнем мире вы хотели бы жить. Если вы выбираете мирный, ненасильствен­ный мир, вам следует представить его и энергетически воплотить в жизнь, воображая все мельчайшие, но важные для вас аспекты. Наблюдая себя устанавливающим сознательное присутствие в глубинах своего внутреннего пространства, вы получаете свободу снабжать энергией и выбирать те версии реальности, которые требуются вам для безопасного развития в качестве духовного существа, принявшего человеческую форму. Признайте свое намерение всегда быть в нужном месте в нужное время, в равновесии, демонстрируя мудрое и должное применение своих творческих энергий; мирно, радостно и весело живите в мире, наполненном новыми превосходными идеями оптимального роста. Вы должны увидеть и избрать те качества, которыми желали бы обладать.

Предпринимая такое путешествие «в себя», вы упражняете ум и пробуждаете новые степени психической чувствительности, наделяющие вас силой с отчетливостью создавать избранную вами версию реальности. Подобные занятия непосредственно доставляют вам знание, которого вы ищете, чтобы лучше понять истину человеческого наследия. И когда вы возвращаетесь во внешний мир каждодневной жизни, не забывайте применять те способности, которыми вы пользовались, передвигаясь во внутреннем пространстве, - и вы достигнете звезд и прикоснетесь к ним. Метафоры, подобно символам, - инструменты для описания абстрактного, они помогают вашему уму постичь непостижимое. Проблемы возникают, когда символы принимаются за реальность.

Космический закон гласит: вы вольны делать то, что пожелаете; однако то, что вы сделаете, обязательно вернется к вам. Это может быть лишь игра сознания; однако вы обязательно столкнетесь с последствиями своих действий в трехмерной реальности и за ее пределами. Временной промежуток между причиной и следствием может быть разным, и иногда проходят миллионы лет, прежде чем возвращается отдача; однако, помните, что в эпоху ускоренной энергии, такую, как теперешняя «наносекунда», все чрезвычайно убыстряется. В вечно расширяющемся Мультиверсуме этот закон - щедрый дар всем формам сознания, сострадательное учение, которое гласит: «Поступай по своей воле». Мы советуем тебе, дорогой друг, никому не причинять вреда; но это только совет, не закон. Вы обладаете свободой выбирать собственный опыт бытия - отбирать семена, засевать их в трехмерную реальность и собирать урожай того, что вы посеяли. Такая щедрость учит вас ответственности за соучастие в создании реальности. Интенсивность энергии продолжает возрастать, вспышки на Солнце и протуберанцы изменяют человеческое сознание, и те, кто действует с позиций порока - лжет, обманывает, крадет, насилует, пытает и убивает, - ощутят, как колеблется почва у них под ногами на этом гибельном пути, и вот они уже летят вниз головой, ибо коротка дорога самоуничтожения. Обман и насилие лишь вскармливают потребность в еще большем насилии и обмане. По мере увеличения частоты закодированных в световых волнах энергий «то, что вы делаете» возвращается к вам со все ускоряющейся точностью, это тоже - щедрый дар Мультиверсума.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.