Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ваш внутренний мир и сложные творения ума полны ответов и решений.



В общей структуре реальности все, что вы создаете при помощи своих мыслей и эмоций, является частью сокровенного танца вашего духовного роста, и ваше толкование ситуации и отклик на нее определяют переживаемый вами результат. Если вы отводите время на расслабление и отдых в спокойной обстановке и сосредоточиваетесь на своем дыхании, это способствует чудесному расширению вашего мировоззрения. Такое простое действие, как вопрос «почему?», также освобождает вас от зацикленности и раскрепощает мышление, вы открываетесь новым перспективам и возможностям; словно на воздушном шаре вы пролетаете над восхитительным ландшафтом и видите мир в новом свете. Вы должны научиться искусству избавляться от привязанностей: молча наблюдать и уделять внимание тому, что говорит ваш ум. Позвольте себе испытать несколько мгновений озарения, отнеситесь с юмором к предлагаемому вам уроку. Ваш внутренний мир и сложные творения ума полны ответов и решений; вам необходимо выделить время, чтобы вглядываться в себя и уделять внимание языку ваших чувств.

Люди часто интересуются тем, что произойдет через несколько лет. Ответ таков: «Это зависит от того, во что вы верите». Убежденность в наделенном силой бытии, в котором все люди одинаково ценны, послужит вашему миру на пользу. В первую очередь вы должны принять на себя ответственность за начало перемен, которые требуются для достижения желаемых результатов. Какие чувства вы испытываете к переменам? Считаете ли вы перемены тяжелым и трудным процессом, борьбой, обрекающей вас на провал и одиночество, или же понятие перемен ассоциируется у вас с великолепной и естественной сменой времен года? В качестве упражнения, позволяющего понять свои убеждения относительно перемен, найдите тринадцать своих фотографий разных лет, начиная с младенчества и до настоящего времени. Выбирайте фотографии, на которых изображены только вы; пусть это будут интересные, но не эффектно-красивые или неприятные. В новолуние, полнолуние, в фазе затмения, в любое время, когда вам захочется поиграть в эту игру, вознамерьтесь открыть временные каналы в различные версии вас самих и далее играйте с этими тринадцатью фотографиями три не­дели - или дольше, если захотите. Найдите удобное место в вашем доме, где можно быть часто, но при этом ваши фотографии никому не будут мешать, и разложите их. Включите воображение и упорядочивайте их самыми разнообразными способами, выкладывая геометрические фигуры, зодиакальный круг, спирали - все, что приходит в голову. Смотрите на фотографии всякий раз, когда захотите. Разговаривайте с ними. Что они отвечают вам? Обращайте внимание на каждое убеждение, касающееся перемен, которые подсказывают вам эти фото. На протяжении трех недель перекладывайте их, изменяя порядок и положение одной фотографии относительно другой, Действуйте спонтанно, играючи, позвольте фотографиям рассказать вам о вас самих. На каждом фото - ваша самостоятельная версия, вы в тот год не знали, что принесет вам следующий, однако любая из этих фотографий подразумевает, что перемены происходят вновь и вновь.

Ваши убеждения могут стать такими гибкими, как вы сами этого захотите, подобно податливым деревьям, попарно гнущимся под тяжестью зимнего снега в терпеливом ожидании умиротворяющего весеннего солнца. Современное состояние глобальной неопределенности отображает внутреннюю энер­гию, проецируемую из всеобщей психики. С одной стороны, грядут самые вдохновляющие, раскрепощающие жизнь перемены, выстраивая устойчивые вероятности: поразительные новые целительские техники, полученные в общении с другими сферами, почти мгновенный переход на другие источники энергии, удивительные открытия, обеспечивающие чистую воду и воздух, - все это лишь некоторые из многих открытий, что предстоят человечеству. Другие вероятности оставляют открытым путь для тех, кто гневается и боится взять на себя ответственность за собственную жизнь - этот путь не особенно радостен. Тогда как вы расширяете свое сознание и находите все новые пастбища, новые горы и утесы, на которые можно вскарабкаться и обозревать оттуда реальность, в самом трудном положении окажутся те, кто решил не изменяться. Вы здесь для того, чтобы свидетельствовать, а свидетель - одно из самых трудных положений. Свидетель не закрывает глаз; свидетель наблюдает, а потом рассказывает обо всем, что происходит. Это чрезвычайно трудно, а иногда и просто тяжело переживать весь спектр эмоциональных возможностей - от совершенной радости и наивысшего сексуального оргазма до глубин страха, ненависти и безнадежного отчаяния. Когда открывается ваше сердце, вы воспаряете с теми, кто летает, и обнаруживаете, насколько тяжко смотреть и чувствовать вместе с теми, кто выбрал падение в пропасть отказа от Силы. Наблюдая и ощущая мужество других, когда они переживают важнейшие эмоции, вы обретаете собственное величие. Для некоторых тяжкий путь наблюдателя чреват безумием. По узкой тропочке идет ваш мир в дни трансформации человечества.

 

Выбрав путь обретения силы, знайте, что время от времени вам предстоит иметь дело с жизнью на очень глубоком уровне.

Суть деятельности первопроходца состоит в том, чтобы в одиночестве осваивать новые территории, идти туда, где до вас не бывал еще никто. Как первопроходцы, вы должны научиться оставаться один на один со своими открытиями. В эпоху нестабильности все ваши страхи поднимут голову. Ваши эмоции могут заводить вас глубже и глубже в царство чувств, где вам потребуется все ваше мужество и любовь при встрече с собственными незаживающими ранами. Выбрав путь обретения силы, знайте, что время от времени вам предстоит справляться с жизнью на очень глубоком уровне, будут моменты отчаяния, когда вам захочется просто забыть об общей трагической картине мира, словно вы ее и не знали. Сама идея, что неведение - счастье, покажется вам привлекательной. Это естественный отклик на глубину эмоциональных потрясений, которые вы испытываете. Однако эмоциональные состояния не длятся вечно: и лучшее, и худшее - все преходяще и, в конце концов, ускользает от нас. Эмоции способны играть вами, и эмоциональная глубина - уникальный и вос­хитительный аспект человеческого опыта. Когда вы выбираете позицию жертвы, кто-то другой или что-то другое всегда виноваты в том, что происходит с вами. Чтобы действительно заявить о своем уме и освободить дух, вы должны рассмотреть и взвесить как ваше личное отношение ко всему окружающему, так и критерии, согласно которым вы истолковываете свой опыт. Как вы относитесь к своей жизни и ко всему, с чем сталкиваетесь: стакан наполовину полон или наполовину пуст? Несете ли вы ответственность за свой ум, тело и дух, или же всегда оглядываетесь на кого-то другого? Способны ли вы определить чувства, которые определяют и ограничивают ваши переживания? Смена установки обусловлена переменами в рассмотрении и истолковании вами своей роли в жизни и во всех своих переживаниях. Новые толкования способствуют возникновению новых чувств, которые, в свою очередь, служат удобрением для вашего энергетического поля, подготавливая его к новым переживаниям.

Как бы странно это ни выглядело, но принятие на себя большей ответственности в качестве творца собственного опыта освобождает вас, позволяя исследовать темные стороны жизни; не будь теней, вы бы не узнали, что такое свет. Искусство - танец, в котором участвуют все цветовые оттенки, музыкальные звуки и световые лучи. Анализируя свои убеждения относительно темной стороны бытия сквозь иную призму восприятия, вы освобождаетесь, чтобы оценить сотворенное вами с другой точки зрения. Точка зрения определяет все. Сущность человеческого опыта - испытание всего спектра эмоционального выражения; научиться ориентироваться в этих непредсказуемых сферах и выживать, не теряя стройности сознания - фундаментальное духовное испытание вашей эпохи. Чтобы продвинуться по пути обретения силы, требуется глубокое внутреннее знание, основанное на искренней вере. Чтобы плавать в глубоких озерах эмоций и погружаться в них, вы должны установить связь между мыслями, чувствами и убеждениями иначе эмоциональная энергия может оказаться дорогой к безумию, где уже ничто не будет иметь смысла. Когда вы осознанно приступаете к анализу своих чувств, при­нимая на себя ответственность за сотворение всего своего опыта, освобождение сдерживаемой эмоциональной энергии, которое наступит в итоге, может принести фантастические ощущения.

Доступность эмоций - настоящий дар для ищущей души, поскольку с помощью глубоких чувств вы понимаете, что делать и чего не делать. В идеале вы должны развить свой эмоциональный разум, обучаясь доверять своим чувствам. Совладать с эмоциональными энергиями может оказаться затруднительным, однако чувства всегда с чем-то связаны, иначе бы они не возникали. Когда вы сконцентрируете внимание на желании познать истинную причину и окончательную цель своих чувствований, перед вами раскроется глобальная картина бытия, где вы увидите, как ваши чувства связаны с тем, о чем вы и подумать не смели. Сочувственно принимая внутреннюю мудрость своего тела и сосредоточившись на дыхании, вы сможете использовать свои эмоции для успешного достижения осознанности внутренних программ; они построены на основании детских убеждений или могут быть генетическим отпечатком ограничительного цикла, переданным вам предками, воспринимавшими свою реальность как наполненную оглушающими эмоциями. Бесчисленные уровни восприятия закодированы в ДНК, и вы призваны к сознательному постижению множества про грамм, также унаследованных вами на генетическом уровне.

И еще: одно из испытаний на пути обретения силы - это исцеление от боли и горечи разлуки, что хранит ваша «родословная» память, и использование как боли, так и радости для трансформации вашего сознания. Вы находитесь на переднем крае личностного роста, и ваши способности тем интереснее, чем интереснее времена. Доброта и забота - самые заветные ценности, поскольку они открывают ваше сердце и прокладывают путь миру. Вас ждет путь обретения силы. Ваш истинный триумф - это победа мужества над страхом и истины над ложью. Возможностей всегда много. Помните, ваши способности определяются вашими убеждениями, а убеждения раскрывает ваша установка. Признательность и благодарность демонстрируют сильное чувство ответственности и готовность рассматривать неожиданные перемены как возможность духовного роста. Вы должны помнить о необходимости быть предельно четкими в формулировке своих желаний. Действуйте уверенно и смело, не забывая о здравом смысле и используя свой собственный уникальный стиль и неповторимую пластику мышления. Доверяйте себе, создавая гармоничные решения, и сохраняйте спокойствие; что бы ни разворачивалось перед вами - настаивайте на том, что все сработает наилучшим образом. В конце концов, жизнь - это прекрасный шанс научиться жить.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.