Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обмен ролями – пальцы прижаты к мужскому анусу



 

Если во время нормального медицинского осмотра врач прикладывает палец к анальному отверстию мужчины, то последний чувствует себя так, словно его изнасиловали, но при этом любой мужчина не задумываясь суёт свои пальцы в женское влагалище. На самом деле женщины острее, чем мужчины, ощущают нарушение границ «их частных владений», и это ощущение связано с тем, что мужчины, занимаясь с ними сексом, всегда проникают внутрь их тела. Одна из наших читательниц комментирует:

«Даже тогда, когда он надевает презерватив, всё равно это ощущается так, словно он во время полового акта что-то оставляет внутри моего тела. И если это так, то в нём самом должно быть что-то такое, что я хотела бы иметь внутри себя, а иначе я не хочу этим заниматься!»

Один из тех редких случаев, когда женщина может проникнуть в тело мужчины, – это французский поцелуй. Некоторым мужчинам нравится ощущать внутри своего рта женский язык, а некоторые мужчины любят французские поцелуи только в том случае, если они имитируют тот половой акт, когда язык мужчины проникает в рот женщины. Кроме того, некоторые пары занимаются анальным сексом, когда палец женщины проникает внутрь мужского ректума, или же тогда, когда женщина иногда делает это с помощью сексуальной игрушки.

 

Интимная близость – мужчины или женщины?

В нашем обществе мы привыкли думать, что женщины более остро воспринимают интимные отношения, чем мужчины. Правда ли это?

Ответ будет зависеть от того, как интерпретировать понятие об интимной близости. И если женщины часто представляются нам существами, которые гораздо более чувствительны, когда речь заходит о близких отношениях с другим человеком (т. е. они могут поделиться своими чувствами и переживаниями, рассказывать о том, как прошёл день и т. д.), то представители обоих полов способны испытывать довольно сильные чувства, когда дело доходит до очень близких отношений. Психолог Дэвид Шнарх говорит об этом в своей книге «Конфликтные ситуации в сексуальных отношениях» (Нью-Йорк, Нортон, 1992):

«Общераспространённое мнение предполагает, что женщины, как правило, более заинтересованы в возникновении интимной близости, чем мужчины… Однако делиться своими чувствами – это не то же самое, что раскрывать перед своим партнёром свой внутренний душевный раздор. И когда интимные отношения требуют от партнёров терпимости к психологическим проблемам друг друга, то различия между полами стираются: почти всегда оказывается, что никто этого не хочет… Когда близкие отношения рассматриваются отдельно от психологической зависимости партнёров друг от друга и речь заходит о том, что от них требуется объединение усилий, направленных на преодоление душевного кризиса одного из партнёров, то многие люди, и женщины в том числе, стараются избегать этого».

 

Конечная перспектива

 

Некоторые специалисты в области эволюции человека уверены, что природа создала мужчину таким образом, что он может эякулировать внутрь каждого влагалища, встречающегося на его пути (осуществляя каждый раз эдакое победное погружение), а женщины, напротив, созданы для того, чтобы спариваться с мужчинами, которые кажутся им наиболее надёжными партнёрами для создания семьи (а это уже из области религиозных воззрений). Те люди, которые привержены таким идеям, являются ярыми сторонниками эволюционистской теории. В этой главе не так уж много того, что противоречит этой теории и тем исходным данным, на которые она опирается.

С другой стороны, мужчина, который является нормальным гетеросексуалом и обладает мужественной внешностью, может воспринимать секс так же, как и женщина, т. е. быть чувствительным моногамным, ищущим интимной близости; а женщина, которая выглядит такой женственной и хрупкой, может получать удовольствие от занятий сексом с большим количеством мужчин, ценя эти отношения за всплеск эмоций, и в то же время упорно избегать продолжительных отношений с мужчинами. Случается, что то, к чему мы стремимся в своих сексуальных отношениях на одном этапе нашей жизни, может разительно отличаться от того, чего мы хотим в другой период нашей жизни. Другими словами, трудно делать выводы о том, как кто-то из нас, мужчин или женщин, относится к сексу и чего он ждёт от сексуальных отношений.

Одной из важных вещей, которые вызывают озабоченность, является то, что ваш партнёр может относиться с сексу иначе, чем вы сами. И вместо того чтобы делать глупые предположения, основанные на ещё более глупых выводах, почему бы просто не спросить об этом своего партнёра или не попытаться понять самого себя, чтобы выяснить причины различий в отношении к сексу?

Подчас для сближения с любимым человеком и получения удовольствия от близости нам надо быть в постели более «мужчиной» или более «женщиной», чем это предполагают стереотипы, существующие в нашем обществе. Таким образом, жизнь предоставляет нам возможности для роста и совершенствования.

 

Что есть мужское, женское и эротичное
Глава 26

 

Когда человеческая особь мужского пола пересекает порог аудитории, где занимаются человеческие особи женского пола, она (т. е. особь мужского пола) не может знать наверняка, у которой из них в данный момент происходит овуляция, т. е. когда они могут забеременеть. Немногие женщины также хорошо осведомлены об этом. Однако, если мужская особь гориллы войдёт в комнату, где будет полно горилл женского пола, она (т. е. горилла мужского пола) автоматически будет знать, у которой из самок происходит овуляция. А знает он это потому, что зад самок становится красным и они испускают невыносимо сильный сексуальный запах, который заставляет горилл-самцов чувствовать, как их огромные покрытые шерстью ноги начинают подгибаться в коленях.

Большинство животных очень восприимчивы к репродуктивному циклу женских особей. Но это не распространяется на людей. Одной из причин этого является то, что люди обладают гораздо большим передним мозгом. Наш мозг, обладающий большей мощностью, даёт нам возможность заниматься сексом по своему выбору, так, как мы этого хотим, и с тем человеком, с которым нам хочется этим заниматься. Кроме того, мы также руководствуемся представлениями о том, что считать мужским, женским или эротичным.

Означает ли это, что иметь более развитый мозг лучше, чем иметь такой мозг, как у других животных? Не совсем. Ведь гориллы не только не в состоянии выбирать время для занятий сексом, но и не могут читать книжки об этом. Более того, они не могут подобно нам, людям, грустить или испытывать боль и муку.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.