Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как секс влияет на длительные отношения?



 

«Я обнаружила, что если мы в течение нескольких дней обходимся без секса, то мы начинаем отдаляться друг от друга, как бы работать на разных частотах. После того как позанимаемся сексом, мы вновь настраиваемся друг на друга, и это ни с чем не сравнимое чувство».

Женщина, 23 года

 

 

«Секс – это самое дорогое, что есть в моей жизни. Он помогает мне снять стресс и избавиться от озлобления. Благодаря ему наша любовь становится сильнее и отношения романтичнее. Благодаря ему я становлюсь счастливее, и внутри меня сияет какой-то свет. Тогда мне кажется, что для меня нет невозможного!»

Женщина, 36 лет

 

Дорогой Пол!

С тех пор как я окончил колледж, моя сексуальная жизнь «пошла ко дну». За всё это время, начиная с 1994 года и по сей день, я только однажды занимался сексом. Пока я учился в средней школе, моя сексуальная жизнь была абсолютно полноценной и насыщенной. В ней была настоящая любовь и непродолжительные физические контакты. Но всё это было, когда я ещё не достиг совершеннолетия. Теперь мне уже почти 30 лет, а мою сексуальную жизнь за последние десять лет вообще нельзя назвать жизнью. Это не означает, что физически я непривлекателен, хотя я немного застенчив и всё время очень занят. Я думаю, что моя проблема заключается в том, что я почти не встречаю женщин. Я не люблю ходить в бары… Я не думаю, что такой может быть жизнь взрослого, физически здорового мужчины, а кроме того, меня беспокоит отсутствие близких отношений с другим человеком. Большинство мужчин из числа тех, кто живёт со мной в одном доме, имеют те же проблемы. И я знаю много других парней, у которых они тоже есть. Пол, что здесь не так? Может быть, ты предложишь что-нибудь своё и направишь меня в какое-то место, где я смогу бывать, чтобы встретить какую-то женщину?

Тот-Кому-Плохо из Баулдера

 

Дорогой Тот-Кому-Плохо!

 

Средняя школа и колледж не могут наполнить нашу жизнь счастьем и блаженством, но тем не менее они дают нам ощущение социальной защищённости, которое так важно для нас. Я помню, какой ужас я испытал, когда наступило время наконец-то покинуть колледж. Я не пошёл в медицинский институт, так как у меня не было желания писать дипломную работу, а моя девчонка дала мне под зад коленом. Я не знаю, можно ли было чувствовать себя более ужасно. Я устроился на работу преподавателем, а это создавало ощущение, что я всё-таки не-покидаю стен колледжа. Так прошло два года, я писал свою работу, а потом наконец вернулся в аспирантуру. Тогда мне было столько же лет, сколько тебе. Я не помню, чтобы в то время у меня были какие-то романы. И тогда я сделал такую же большую ошибку, как и ты, – стал искать способы знакомства с женщинами. Мы не испытываем недостатка в книгах и пособиях на эту тему. Но я не уверен, что они могут оказаться хоть сколько-нибудь полезными, и я не знаю, найдёшь ли ты в них то, что ищешь. На самом деле я бы рекомендовал тебе заняться чем-то другим в свободное время и забыть о том, что ты ищешь женщину.

Пожалуйста, только на мгновение представь себе, что тебе осталось жить всего два часа. Спорим, что даже в том случае, если бы ты был самым крутым жеребцом среди всех любовников и наставил мокрых пятен на всех матрацах Баулдера, то воспоминания о твоих подвигах в постели померкли бы перед лицом смерти. И дело здесь вовсе не в том, как часто ты занимаешься сексом и с кем ты занимаешься сексом, потому что на самом деле важно только то, что могло бы заставить тебя считать твою жизнь полноценной, стоящей того, чтобы жить. Но что может быть важнее тех жертв, которые ты, будем надеяться, принёс на алтарь жизни?

Например, представь себе, что ты вызвался добровольно претворить в жизнь программу, которая помогла бы научиться читать тем людям, которые этого не умеют делать, и я могу поспорить, что тебе было бы приятно вспоминать их улыбающиеся лица после того, как они прочтут первое в своей жизни предложение. Если бы ты взялся тренировать бейсбольную команду, чтобы удержать подростков от неприятностей, которые им гарантированы, если они будут просто шататься по улицам. Или если бы ты помог посадить новый парк, или вообще сделал бы что-то такое, что сделало бы твой район лучше. Именно воспоминания о таких вещах утешают и успокаивают. Если ты сделаешь что-то такое, что поможет другим людям, то воспоминания об этом могут поддержать твои душевные силы в те мгновения, когда они стремительно убывают. А всё потому, что это и является тем самым, что ты сам сделал для того, чтобы стать лучше, и это то, что тебе в этой жизни зачтётся. Поэтому вместо того, чтобы тратить время на поиски партнёра для постели, почему бы не сделать что-то такое, что изменило бы тебя самого в лучшую сторону? Только, пожалуйста, не думай, что я призываю тебя стать альтруистом ради того, чтобы ты мог пользоваться этим как предлогом для встреч с женщинами. Нет ничего более отвратительного, чем люди, которые добровольно вызываются сделать что-то, руководствуясь скрытой целью найти кого-то для любви или занятий сексом.

Сделай себя лучше, и тогда, может, любовь сама найдёт тебя. А может быть, и нет. Но мне кажется, что те люди, которые живо интересуются всем, что происходит вокруг них, генерируют энергию, которая привлекает к себе других людей. Это не имеет никакого отношения к тем людям, которые коротают свои вечера у телевизора, или тем, кто с утра до вечера думает только о себе.

Не будем больше говорить о смерти, но самый лучший совет, который я получил после тридцати лет, не имеет ничего общего с сексом. Он выражается всего тремя словами «расти или умри». Это то, о чём я каждый раз на поминаю себе, когда домосед внутри меня угрожает мне тем, что одержит надо мной верх. И хотя это не имеет ничего общего с погоней за женщинами, которая вряд ли способствует внутреннему росту, мой совет всё-таки заключается в том, чтобы смотреть на картину в целом. Делай что можешь для того, чтобы ты как личность стал лучше и интересней. И тогда, будем надеяться, какие-то другие стороны жизни, вроде возникновения близких длительных отношений с кем-то, наладятся сами собой.

За последними источниками по сексу и новостями еженедельной колонки Пола «Голая правда», пожалуйста, посетите наш сайт по адресу: www.goofyfootpress.com.

 

Мужской и женский сексуальный опыт
Глава 25

 

Гениталии мужчин и женщин обычно расположены в одном и том же месте – под ягодицами, затянутыми в голубые джинсы. Но как мы воспринимаем секс? Мужчины и женщины воспринимают его по-разному? Вот этой теме и посвящена данная глава. Но сначала…

 

Забудьте обо всём остальном!

 

Забудьте о пенисах и вульвах и о хромосомах тоже. Самая большая разница между мужской и женской сексуальностью заключается в том, что мужчина не может забеременеть, а женщины могут. Забудьте о влиянии гормонов на ваш организм, включая эстроген и тестостерон, а вместо этого задумайтесь о том, насколько иначе мы стали бы воспринимать секс, если бы мужчины могли забеременеть и вынашивать ребёнка внутри своего тела почти целых десять месяцев, а также о том, что было бы, если бы мужчины, а не женщины заботились о ребёнке в первые годы его жизни и аж до восемнадцати лет.

Разумеется, есть и другие факторы, влияющие на восприятие секса мужчинами и женщинами. И хотя многие из них связаны с ролями, отведёнными им культурой нашего общества, некоторые из них отражают биологические различия. Например, существует очень тонкое различие в анатомическом строении головного мозга, которое может оказывать влияние на поведение мужчины и женщины. Подумайте о том, как женский мозг может реагировать на вкус или запах шоколада. Задумайтесь, как изменилась бы наша жизнь, если бы женский головной мозг реагировал на мужской пенис так же страстно, как на шоколад.

Часто можно услышать о том, что новорождённые мальчики и девочки уже с первых дней ведут себя по-разному. Автор этой книги провёл несколько лет в медицинском институте, изучая новорождённых детей, начиная от детей, родившихся преждевременно, до тех младенцев, которых выхаживают таблетками, потому что их родили мамы, которые либо курили, либо кололись. И автор может заверить вас, что единственной разницей, которую он заметил между младенцами обоих полов, было то, что они по-разному писали. А кроме того, малыши мужского пола при этом норовили описать вашу рубашку, галстук, очки или блокнот, а что до малышек, то они делали это более великодушно. Кроме того, забота о мальчиках требует, по заявлениям многих женщин, такой же сноровки, как и забота об их взрослых отцах.

Возможно, что самым значимым открытием из всех, которые мне удалось сделать, наблюдая за новорождёнными детьми, было то, что девочки от рождения такие же сильные и обладают таким же здоровьем, как и мальчики, если только они не сильнее и не здоровее их. А вместе с тем мы часто обращаемся с маленькими девочками так, словно они более нежные и хрупкие создания. Например, учёные проделали такой опыт – они одевали одного и того же ребёнка то как мальчика, то как девочку. И когда сиделки думали, что ребёнок – девочка, то они разговаривали примерно так: «О, какая ты симпатичная, какая нежная!» А когда они думали, что это мальчик, то обычно говорили: «О, какой ты большой, посмотри, какой ты сильный!» К тому же если вы хотите точно определить пол ребёнка, который находится поблизости от вас, то понаблюдайте за тем, как его отец играет с ним. Малышек всё время целуют и обнимают, а мальчиков довольно грубо треплют по голове, ероша им волосы. И поскольку мы, воспитывая детей, делаем между ними такие различия, то трудно предположить, какие тонкие изменения на нейронном уровне претерпевает их головной мозг и как сильно это может сказаться в том числе и на их генетике.

 

 

Примечание:

Мы используем термин «противоположный пол», когда сравниваем мужчин и женщин, а между тем не существует такого устройства (как для батареек), с по мощью которого мы могли бы провести психологический тест, устанавливающий половую принадлежность респондента.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.