Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кухонные принадлежности



 

Питание – это не только процесс поглощения пищи. Это и подготовительная работа, и готовка, и сервировка, и подача, и прием гостей, – все, что питает также нашу душу. Получайте удовольствие от мытья и резки овощей и паровой обработки. Выберите хорошие кухонные принадлежности, держите кухню в безупречной чистоте и включите воображение.

 

МОЙ ОСНОВНОЙ НАБОР КУХОННОЙ УТВАРИ:

 

• хороший острый нож;

• разделочная доска;

• мерный стакан, который также служит соусником;

• небольшая сковородка-гриль (которую удобно доставать и убирать);

• небольшая кастрюля для риса и тушеных блюд;

• сковорода вок и бамбуковая корзинка для блюд, готовящихся на пару;

• дуршлаг;

• многофункциональная терка;

• три кастрюли со съемными ручками (которые можно хранить одна в другой);

• три сверхлегких миски для обработки ингредиентов;

• дюжина белых кухонных тряпочек;

• кухонные ножницы;

• форма для пирогов из жаропрочного стекла;

• форма для кексов из жаропрочного стекла;

• лопатки, половники и т. д.

Поместите все эти предметы в навесные полки над мойкой, чтобы они всегда были под рукой во время готовки. Избегайте лишних шагов и движений и убирайте за собой сразу, как что-то испачкаете. Когда вы садитесь за стол, кухня должна быть безупречно чистой.

 

Несколько советов по избавлению от лишнего

 

Чистый кишечник

 

В XIX веке, когда больной обращался к врачу, тот прежде всего рекомендовал ему промывание желудка. Над этой практикой долгое время было принято смеяться, но сейчас эти методы вновь входят в моду в более современном виде, хотя их суть осталась прежней. Просто в наши дни их применяют в институтах красоты и в превентивных или эстетических целях (чтобы снизить вес, улучшить состояние кожи и т. д.). Если у вас случился запор, не стоит его запускать. В противном случае он может привести к загрязнению крови и серьезным заболеваниям. Бактерии скапливаются в толстой кишке, возникают полипы, а затем рак.

Часто запор случается во время поездок и путешествий. Гнев, стресс, беспокойство также мешают нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта. Мозг отправляет органам сигнал, который парализует работу кишечника. Плохо функционирующий кишечник деформируется, затрудняется его проходимость, на стенках скапливаются каловые массы, которые начинают затвердевать; в результате возникают головные боли, отечность ног, целлюлит, геморрой и т. д.

Чтобы стул был нормальным, включите в свой рацион белки и клетчатку. Некоторые врачи рекомендуют ежедневно съедать по 30 граммов клетчатки в форме цельнозернового хлеба или риса, фасоли, водорослей (особенно хорош агар-агар: он продается в любом хорошем магазине диетических продуктов и используется для приготовления желе), батата, чернослива, свежих фруктов и овощей.

Но эффект от этой клетчатки будет нулевым, если вы будете переедать или есть жирные продукты. То же касается и кислотных продуктов (не в привычном понимании этого слова; кислотными называют продукты, которые имеют свойство закислять мочу). Жирные или кислотные продукты (сахар, алкоголь, белая мука, мясо, химические добавки) замедляют процесс пищеварения, в итоге пища не переваривается до конца и начинает гнить в организме.

Процесс переваривания протекает не в желудке, а в кишечнике. Тщательно пережевывайте пищу, чтобы соки, содержащиеся в слюне, инициировали процесс пищеварения; старайтесь не есть на ночь тяжелую пищу, чтобы дать отдых печени. Ночь – это время выведения вредных веществ и очищения организма. Болеет организм днем, ночью – постится. Нужно заставить его использовать собственные ресурсы, тогда ткани начинают высвобождать кислоту.

Волшебное средство, позволяющее бороться с избыточной кислотностью, – лимон. Принимайте в течение дня лимонный сок с водой по следующей схеме: один лимон в первый день, два во второй, три – в третий и так далее до 11-го дня. С этого дня количество лимонов в день надо начинать так же постепенно сокращать, пока на 21-й день вы не вернетесь к одному лимону в день. Такое количество лимонов может показаться чрезмерным, однако благодаря тому, что количество лимонов растет постепенно, достигается чудесный эффект, особенно справедливо это для людей, страдающих диабетом. Купите в аптеке лакмусовую бумажку и проверяйте с ее помощью кислотность второй утренней мочи. Результат очевиден!

Помните также, что продукты из злаков, даже цельнозерновые и высококачественные, вызывают повышенную кислотность, если потреблять их в больших количествах. Поэтому старайтесь ими не злоупотреблять.

В случае запора, а также общего переутомления, старайтесь не есть слишком много красного мяса, яиц и креветок. Также следует ограничить употребление специй и алкоголя. Это продукты закисляют мочу, изнуряют организм и ослабляют иммунную защиту.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.