Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Изучите собственное тело, свяжите его со своей душой



 

Восстановите здоровье, изменив свои привычки. Начните с глубокого очищения: организм, загруженный токсинами, не может правильно работать. Кожа, барометр состояния нашего здоровья, прежде всего служит для выведения веществ из организма. Секрет успеха – это вода, растирания, ваши чувства при пробуждении и настойчивость.

Тело, которое вы видите, создали вы сами. Японцы, шведы и многие другие народы практикуют растирания на протяжении веков. В сочетании со сбалансированной диетой растирания – одна из наиболее эффективных профилактических процедур. Это форма бесплатного ухода, которой можно воспользоваться, где бы вы ни находились.

Почувствуйте полное очищение, покажите миру отполированную кожу: разотрите ее.

Приучите себя к этому простому и быстрому ритуалу. Растирание позволяет очистить кожу на локтях и фалангах, убрать шероховатости на коленях и пятках, избавиться от высохшей кутикулы, мозолей и шелушений. Нескольких дней регулярных растираний достаточно, чтобы добиться потрясающих результатов.

Растирание восстанавливает силы и энергию. Эта практика усиливает защитные способности иммунной системы. Поры открываются и начинают дышать, ногти становятся более прочными.

Клетки кожи людей, которые пренебрегают растираниями, постепенно отмирают из-за снижения уровня метаболизма, вызванного старением. Растирание позволяет очистить лимфатическую систему, которая способствует удалению шлаков из кожи. Растирания на сухую помогают вывести токсины и удалить их с поверхности кожи. Треть всех шлаков выделяются из организма через потовые железы (по некоторым данным, до 400 граммов в день).

Кроме того, прикосновение к телу стимулирует выработку в мозге веществ, которые питают кровь, мускулы, нервные клетки, железы и другие жизненно важные органы. Без этого физического контакта мы можем испытывать нехватку этих веществ не менее отчетливо, чем чувство голода.

Начните свой день с сеанса растирания и почувствуйте, как благотворно это сказывается на состоянии сердца и духа. Растирание – это ритуал, способ проявить любовь к себе. Всегда носите с собой щетку для растирания. Делайте все возможное, чтобы ухаживать за своим телом. Когда вы знаете, чего хотите, 90 % пути уже пройдено.

Большинство женщин существуют в режиме выживания. Они думают: «Вот бы мне сбросить 10 килограммов! Ах, если бы не стресс! Если бы не бессонница, я бы! Если бы я смогла найти мужчину своей жизни!» и т. д. Они довольствуются своей жизнью изо дня в день, почти забыв о разнообразии, о котором когда-то мечтали. Начните заботиться о своем теле, и многое изменится. Растирание позволяет создать новый тип ухода, завести новые привычки, повысить тонус, почувствовать, что у вас есть тело (диета, макияж, прическа…).

Кроме того, речь идет о терапии: кожа – эмоциональный орган, который хранит в каждой из своих клеток воспоминания о травмах. Недавно медики открыли тип памяти, которая хранится не только в мозгу, но и в клетках; каждая клетка хранит в себе факты, чувствует наши радости и горести и реагирует на наше настроение. Американский врач Кристиан Нортроп, ставшая известной благодаря исследованиям в этой области, объясняет, что, благодаря, например, массажу, клетки могут избавиться от некоторых травм. Так что выздоровлению способствуют ванны и растирания.

С благодарностью воспринимайте тот факт, что у вас все хорошо со здоровьем, что вы красивы и благоразумны, и старайтесь совершенствоваться каждый день.

 

Как делать растирание

 

Каждый день перед душем, ванной или просто прежде чем одеться или отправиться в кровать, в течение пяти минут полностью растирайте тело специальной щеткой. Вы испытаете чудесное ощущение покалывания и мгновенно заснете. Таким образом вы сбросите всю усталость, накопившуюся за день, и вместе с ней – все проблемы.

1. Разотритесь.

2. Сполоснитесь (в душе).

3. Вытритесь насухо маленьким грубым полотенцем, будто полируя кожу.

4. Сделайте себе массаж с маслом (половины чайной ложки хватит на все тело).

 

Начинайте растирание с больших пальцев ног (особое внимание уделите ногтям), затем переходите на ступни, пятки, лодыжки, икры, колени, бедра (со всех сторон), ягодицы, живот, грудь, бока, подмышки, заднюю сторону предплечий, плечи, пальцы (особенно кутикулы), ладони, шею и уши (конечно, сильно их тереть не надо!).

Маленькое грубое полотенце надо использовать как инструмент. Энергично вытирайтесь круговыми движениями, не забывая о больших пальцах ног. Сосредоточьтесь на каждой растираемой части тела, всегда двигайтесь от периферии в сторону сердца.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.