Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Шопинг, бюджет и обслуживание



 

Хорошая одежда и аккуратный макияж излучают волны позитивной энергии. Женщина прежде всего должна думать о здоровье, красоте и своих финансах.

Не будьте пассивной. Вы можете измениться. Вы можете сиять. Вера в себя требует небольших затрат времени, ухода за собой и любви к себе.

Заведите специальную статью бюджета для одежды, наряду с расходами на еду или образование детей. Одеваться хорошо – это не роскошь. Это всего лишь часть сбалансированной жизни. Одежда – это наша оболочка, никто не испытывает угрызения совести от стремления выглядеть лучше. Это так же важно, как жить в хорошем месте или иметь тонкий вкус. По сути, это часть целого. Вопрос баланса.

Подумайте о том, чего вы хотите и что вам нужно. Затем задумайтесь о цене.

Дорогая одежда должна давать возможность носить ее часто и долго. Чем она дороже, тем чаще надо ее использовать.

Выбирайте прежде всего классику, марки, проверенные временем, одежду, за которой легко ухаживать. Богатые люди владеют искусством инвестировать в классику. Начните с пары черной кожаной обуви, которую можно носить с чем угодно.

Выбирая одежду, обратите внимание на сочетаемость: каждая вещь должна подходить к пяти уже имеющимся в гардеробе. Следуйте этому правилу при каждой покупке.

Никогда не покупайте что-то только потому, что это очень выгодно.

Держите одежду в порядке. Правильно сложенная, проветренная и повешенная одежда, за которой ухаживают, служит дольше.

Убирайте одежду, которая не подходит по сезону, в отдельное место. Это поможет вам не запутаться, когда вы откроете шкаф.

Уважайте одежду так же, как свое тело. Защитите шерсть от насекомых: сложите шерстяные вещи в герметичные мешки с небольшим кусочком мыла. Это также придаст им приятный запах. Купите хорошие деревянные вешалки и выкиньте те, которые вам дали в химчистке или продали вместе с новыми вещами. Одни только вешалки – красивые и одинаковые (если не считать разницу в размерах между мужскими и женскими) – могут создать в шкафу атмосферу дорогого бутика, так что вы будете испытывать тихое удовольствие всякий раз, когда будете переодеваться. Мне нравится постукивание деревянных вешалок друг о друга.

 

Чемоданы

 

Бедный путешественник – это тот, у кого много багажа.

Английская пословица

 

Лишний или тяжелый багаж часто приводит к тратам времени и денег: его приходится сдавать в камеру хранения и ждать после прилета, не говоря уже о расходах на такси, боли в мышцах и нервотрепке. Дома или в путешествии без колебаний сделайте отверстие в ручке вашей зубной щетки, чтобы она стала чуть легче. В поездку берите с собой универсальное жидкое мыло используйте его для всего (для мытья волос, стирки и душа), универсальное масло (для лица, ногтей, волос, тела) и салфетки для снятия лака, – это позволит избавиться от пакета с ватой и флакона с жидкостью, который может разбиться.

Ваши потребности можно удовлетворить с помощью трех сумок: чемодана, городской сумки и маленькой – для торжественных выходов. Ну, и конечно, не забывайте про свой несессер!

 

Несессер

 

Одно из удовольствий от наведения красоты заключается в использовании красивых предметов: флаконов, маникюрных инструментов, шкатулочек, мешочков и т. д. Несессер нужен не только в поездках, он необходим каждый день. Это основной объект среди немногих имеющихся у вас вещей, позволяющий противостоять неожиданностям, ваша тайна, ваш верный слуга. Здесь женщина хранит свои лекарства, косметические средства, украшения и самые интимные вещи, он позволяет за три минуты собраться и выйти из дома или отправиться куда-то на выходные, не забыв крем от солнца или пинцет. Именно его она первым делом откроет, оказавшись в гостиничном номере, он же позволит содержать ванную комнату в чистоте и порядке. Искать зубную щетку на дне чемодана после 15-часового перелета не очень приятно; не говоря уже о том, сколько места занимают все эти флакончики, фен, аксессуары для гаджетов, домашняя обувь, сумочка с иголками и нитками, маникюрные принадлежности и все, что необходимо для комфорта.

К тому же благодаря несессеру у вас не может быть больше вещей, чем в него помещается.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.