Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Химия выведения шлаков



Шлак - это химически нейтральная соль, нейтрализованное соединение мине­рального вещества с кислотой. Если нарушить эту связь, то ней­трализованная и связанная кислота снова станет свободной и активной. В этом отношении каждое растворение шлаков - это освобождение прежде связанных кислот и токсинов.

Богатые энергией минеральные вещества должны заново нейтрализовать каж­дую кислоту и каждый токсин после их растворения из химически нейтрально­го шлака, чтобы в виде соли удалить их из организма вместе с мочой или через кожу.

Если параллельного растворения шлаков и нейтрализа­ции кислот не происходит, то наступает кризис выведения шлаков. В этом слу­чае может начаться заимствование минеральных веществ из собственных запасов организма.

Кризисов выведения шлаков можно избежать, выпивая каждый день как мини­мум одинаковое количество воды и шлаковыводящего чая. Вообще количество потребляемой воды может превышать количество шлаковыводящего чая в 1 -2 раза.

Если взглянуть на историю человечества и, в частности, на историю медицины, то видно, что голодание сопровождает человека с незапамятных времён. Есть сведения о том, что ещё в давние времена люди го­лодали один или несколько раз в год. Они уходили в пещеры или пустыни, пили воду и медитировали. О кризисах голоданий сведений нет. На рубеже тысячелетий давайте вспомним знатока тела и методов лечения Самуэля Ханеманна. Он открыл новую возможность растворять шлаки и токсины - гомеопа­тию. Из тех времён нет никаких сведений о появлении осложнений после применения его средств. Сегодня всё обстоит иначе. При ухудше­нии состояния здоровья после применения гомеопатических средств его ученики го­ворят о лечебном кризисе и фазе реакции организма. Может быть, великие постники прошлых тысячелетий о чём-то умолчали? И Самуэль Ханеманн скрыл от нас часть знаний? Почему у них не было проблем, когда они только пили и растворяли шлаки силами гомеопа­тии?

Мы полагаем, они делились лишь той информацией, которой распо­лагали в свое время. В организмах их современников не было такого количества токсинов, и шла­ков было не в пример меньше, чем у лю­дей современной цивилизации. Если растворять шлаки в организмах современных людей только с помощью гомеопатии или травяного чая, то организм наводнят как потоки кислот, нейтрализованных из шлаков, так и потоки нейтрализованных токсинов, полученных из ядов и кислот как результата распада шлаков.

Терапевт, растворяющий кислоты и шлаки, как будто тычет палкой в осиное гнездо. Сегодня, чтобы эффективно и без ос­ложнений избавиться от шлаков, необхо­димо осуществлять три параллельные биохимические меры. Поэтому мы гово­рим о «ТРЁХСТУПЕНЧАТОМ ВЫВЕ­ДЕНИИ ШЛАКОВ».

Первый шаг - это расщепление шлаков на минеральный элемент и кислот­ный остаток.

Новую жизнь кислоты и токсины получают, например, при проведении курса голо­дания в сочетании с приёмом травяного чая, что вызывает различные кризисы голо­дания. Этот феномен, возникающий при растворении шлаков и токсинов, встре­чается и в гомеопатии; в этом случае говорят о первичных осложнениях или лечеб­ных кризисах. Кризисы голодания, лечебные кризисы, первичные осложнения - всё это не что иное, как наводнение организма и его жидкостей растворёнными кисло­тами и токсинами. Ухудшение самочувствия или кризисы продолжаются до тех пор, пока не произойдёт нейтрализации кислот и их выведения. В худшем случае они снова отложатся в организме. Чтобы этого не случилось, после этапа растворения шлаков и последующего пробу­ждения бывших кислот необходимо незамедлительно перейти ко второму этапу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.