Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Исцеление - это обретение гармонии. Необходимо осознать и поддержать НАМЕРЕНИЕ организма исцелиться и спастись - ибо такое намерение в нем всегда есть.



Выражаясь компьютерными терминами, это намерение буквально "прошито" в теле на клеточном уровне.

Невозможно излечиться от болезни, устраняя просто ее симптомы. Это приводит к улучшению состояния лишь на ко­роткое время. Современная противогрибковая терапия может служить тому устрашающим примером.

Исцеление - это всегда переход от бедственно­го энергетического или физического состояния к желаемому положительному физическому или энергетическому состоянию. Исцеление - это также избавление от токсинов и паразитических микроорганизмов путем их выведения, и усиления защитных сил организма.

Отложение шлаков ле­чится путем их выведения. Не­достаточное снабжение полезными веществами восполняет­ся их временным усиленным снабжением. Психический, сексуальный, энергетический или физический ущерб тоже требует соответствующей компенсации. При интоксика­ции организма необходимо про­вести дезинтоксикацию. При инфекции - дезинфекцию. Главное, необходимо обратить внимание на то, что все ком­пенсации должны происходить только до момента возмещения нанесенного организму ущерба. Как только организм вернулся в норму, все интенсивные мероприятия надо прекратить. В противном случае это может привести к «другим крайностям». Жизненные процессы должны всегда протекать в определенном порядке, который нельзя нарушать.

Еще из сказок про детей, которые отказывались кушать, мы знаем, к чему приводят крайности. Сегодня таким детям подражают многие девушки и женщины. Однажды прибавив в весе, они едят чересчур мало в течение долгого времени до тех пор, по­ка, наконец, не заработают исто­щение организма и нарушение обмена веществ. К счастью, это ка­сается немногих мужчин и женщин. У большинства, наоборот, орга­низм забит шлака­ми.

Учрежденная ныне сис­тема здравоохра­нения не занимает­ся исследованием причин заболеваний, и также мало интересуется существующими болезнями, она с наибольшим экономическим успехом лечит симптомы. На первом месте стоит не исцеление от болезней и их профилактика, а увеличение прибыли.

Самое большое недоразумение современной медицины - неправильное трактование понятия СИМПТОМ. Его, как правило, объясняют как статистический феномен и «борются» как с таковым. Он не определяется, что было бы гораздо разумнее, как ЦЕЛИТЕЛЬ или ПОКАЗАТЕЛЬ к ИСЦЕЛЕНИЮ, как попытка организма к самоспасению, как динамичный процесс, с которым нужно не бороться, а оказывать ему содействие.

Гнойные миндалины в современной медицине удаляют, геморрой облитерируют, язву голени лечат с помо­щью пересадки кожи, раковую грудь ампутируют, так же как и пораженные шлака­ми пальцы ног и сами ноги. Таких пациентов в немецких больницах саркастично называют «салями - пациенты».

Лучше всего будет тогда, когда в будущем начнут ампутировать головы у людей с опухолью мозга. Тогда с уверенностью можно будет сказать, что в будущем больше не встретится ни одна опухоль!

Эра борьбы с симптомом, однозначно, будет продолжаться до тех пор, пока сущест­вует сегодняшнее человеческое понимание.


Наслаждение в свете кислотно-щелочной теории

Современное «наслаждение» - это переход человека из своей естественной химической сре­ды, т. е. «щелочного мира» через нейтральную границу показателя рН 7, в «царство смерти», т.е. в химически кислое «царство». Физический зуд или пощипывание в результате этого «кислого перехода со счастливым возвра­щением на щелочную родину» и воспринимается как «наслаждение». В настоя­щее время преобладает только «система кислых наслаждений».

Исследуя это ключевой вопрос - вопрос нашего буквального рабства у этой системы наслаждения, мы, во-первых, установили, что вообще существуют две системы наслаждений: условно говоря "щелочная" и "кислая". Тем не менее, в настоящее время люди нашей западной цивилизации в основном практикуют только одну из них, названную нами «кислой системой наслаждений».

 

Конечно, под словом «кислый» мы подразумеваем химически кислый – т.е. в прямом смысле этого слова. Хотя это можно понимать и в переносном смысле, например, как «кислое» настроение.

«Кислое» настроение - это неизбежное последствие всех «сладких» наслаждений, которые и являются причиной его появления. Чтобы понять, что такое «кислое» наслаждение, давайте, взглянем на царство природы. Оно делится на высший мир, т. е. щелочную половину и на низший мир, т.е. кислую половину царства природы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.