Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вернется ли ко мне тревога?



Кто-то однажды спросил меня, может ли тревога вернуться после того как она ушла. Тревога не выбирает конкретных людей и не может внезапно вернуться. Это не болезнь, а состояние, вызываемое нами самими.

Меньше всего вероятность вернуться в это состояние у тех, кто раньше в нем уже был. Честно признаться, я знаю, что явилось причиной в моем случае и знаю, что больше я в это состояние не вернусь. Мои взгляды на жизнь полностью поменялись, и теперь я ставлю свое здоровье выше всего остального – нет ничего более важного. Кроме того, теперь я гораздо более расслаблен. Я понимаю, что переживание – самая бесполезная эмоция, и я живу сегодняшним днем и не переживаю ни о чем ни в прошлом, ни в настоящем. То, что я пережил состояние тревоги, значительно обогатило мою жизнь и расставило многое по своим местам.

Лекарства

Многие задают вопросы про лекарства, но, так как я не врач, я не могу давать советы по конкретным лекарствам, которые кому-то назначили.

Я считаю, что лекарства прописываются тем, кто страдает ощущениями тревоги, часто необоснованно из-за незнания предмета. Некоторые врачи не до конца понимают суть этого состояния, поэтому их единственное решение сводится к выписке лекарств. Я не говорю, что так бывает всегда, но я считаю, что мне выписали лекарство просто потому, что ничего лучшего врач не знал. Мне прописали таблетки, снижающие частоту сердечных сокращений, хотя я страдал всего лишь от тревоги, и эти таблетки мне никак не помогли. Затем мне прописали антидепрессанты, которые только усугубили мое состояние. Ни сердечные таблетки, ни антидепрессанты не помогли мне, поэтому я постепенно прекратил принимать их и почувствовал себя лучше, однако я признаю, что во многих случаях лекарства действительно нужны для того чтобы уменьшить тревогу/панику и дать людям возможность поправиться.

Причина, по которой я иногда переживаю по поводу применения лекарств для решения проблемы, в том, что они могут вызывать другие проблемы. Например, выписанное лекарство, которое должно помочь, может вызывать у людей привыкание. Я также считаю, что люди могут становиться настолько зависимыми от лекарств, что и шагу не могут без них сделать. Они принимают их лишь для того, чтобы нормально пережить день, даже после того как поправятся. Люди становятся зависимыми от них, и часто можно дать им таблетку-пустышку, и с ними все будет в порядке. Другими словами, им помогает не лекарство, а изменение своего отношения. Что произойдет, если это лекарство забрать? Поэтому я хотел поправиться без лекарств. Мне нужно было быть уверенным в том, что когда я выздоровлю, мне не придется преодолевать никаких дополнительных препятствий.

Конечно, все люди разные, и у вас может быть свое мнение по этому вопросу. Если вы принимаете успокоительные или любые другие лекарства, и они помогают, то это нормально. Если вы действительно верите в то, что они помогают, этого может быть достаточно, чтобы вы чувствовали себя хорошо и продолжали идти по пути выздоровления, при условии, что вы прекратите поиски волшебной пилюли, которая враз решит все ваши проблемы. В любом случае я уверен, что для того чтобы выздоровление началось, нужно устранить исходные причины тревоги, и, к сожалению, лекарствами этого не добиться. Поэтому бывает, что люди прекращают прием лекарств, а затем возобновляют или постоянно пробуют новые лекарства.

Я не врач и не пытаюсь им быть. Это всего лишь мое мнение. Вы должны обсудить свое состояние с вашим врачом, чтобы он посоветовал вам, как быть. Если вы принимаете назначенное вам лекарство и чувствуете, что проблем стало больше, сходите к врачу и обсудите это с ним.

Диета и фитнес

Физические упражнения могут также быть большим подспорьем людям, страдающим от тревоги. Мне очень помогло то, что я ходил в бассейн пару раз в неделю и периодически бегал. Это помогло восстановить баланс моего организма. Когда я мог себе это позволить, я ходил на массаж, который снимал напряжение. Иногда люди говорят: «Сегодня я ходил в бассейн и все равно чувствую себя ужасно». Опять же, они требуют немедленных результатов. На то, чтобы вернуться к нормальной жизни, требуется время. Это постепенный процесс, который идет только если вы перестанете требовать немедленных успехов. Физические нагрузки не только позволяют вернуть баланс вашему организму, но и производить эндорфин, который поднимает настроение и дает ощущение благополучия. Они также позволяют сжигать те химические вещества, которые образуются из-за стресса и переживаний, и повторно поглотить тот адреналин, который накопился в вашем организме, а также дают вам возможность сконцентрировать свое внимание на чем-то, кроме самого себя, что помогает вам избавиться от зацикливания на своих ощущениях. Физические упражнения – это отличный способ снять часть стресса, поэтому если у вас есть возможность заняться физическими упражнениями, я советую вам это делать. Некоторые говорят, что ни за что не смогут выйти на прогулку или пробежку, потому что они слишком устали и не смогут добраться до конца дороги. Опять же, их уставший мозг и тело заставляют их думать, что у них ничего не выйдет. Оставьте эти мысли и попробуйте. Вам нечего терять. Не начинайте взвешивать все за и против, просто возьмите и сделайте это.

Также может помочь диета. Это не единственное решение, но точно может усилить ощущение благополучия. Правильная диета может быть полезной, я советую вам питаться здоровой пищей, есть много свежих фруктов и овощей. Зайдя на мой сайт, вы найдете список нежелательных и полезных продуктов. Я считаю, что правильная диета – естественное лекарство, которое может дать вам все то, что может дать лекарство, но без побочных эффектов и других проблем.

Когда я изменил свою диету, я не следовал ей всегда, поэтому не слишком переживайте по поводу того, что есть, а чего не есть. Не думайте, что одна чашка кофе заставит вас испытывать тревогу весь день. Чем больше вы измените свой образ жизни, изменив свою диету и начав делать физические упражнения, тем лучше вы будете себя чувствовать. Все проще простого.

Алкоголь

Нет ничего страшного в умеренном употреблении алкоголя для того, чтобы расслабиться, но он не помогает снять тревогу. Он может быть полезен в течение короткого промежутка времени, но он вызывает обезвоживание организма, что лишь усиливает вашу тревогу. Если вы не в состоянии полностью прекратить употреблять алкоголь, старайтесь принимать его в умеренных дозах.

В течение долгого времени я пил для того чтобы заблокировать свои ощущения тревоги, пока не понял, что таким образом я лишь пытаюсь избежать своих ощущений, поэтому я решил перестать избегать их и посмотреть своей проблеме в лицо. Тогда это было сделать очень трудно, но преимущества, которые это дало, того стоили.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.