Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ГРЕГА



Не стоит растрачивать свою красоту понапрасну

Однажды вечером я разговаривал с девушкой, с которой познакомился в Остине, что в Техасе. Она как раз столкнулась с классической проблемой под названием «Не так уж сильно ты ему нравишься». На работе она встретила парня, который показался ей необычайно страстным и напористым. Они переспали на первом свидании, а потом он исчез. В переносном смысле. То есть на самом деле он никуда не исчез, они по-прежнему виделись на работе, но тот человек, с которым она познакомилась, просто испарился. Вместо него появился мужчина, который не мог смотреть ей в глаза, все время ворчал и жаловался на усталость, не желал заниматься с ней сексом, пока не выпьет, и ни разу не пригласил ее на свидание в приличное место. Ах да, разумеется, он сказал ей, что она самая замечательная девушка из всех, кого он встречал, что он ни к кому подобных чувств не испытывал и что (вы и сами уже догадались) все это его очень напугало. Я хотел разыскать его, чтобы посадить в стеклянный террариум и отправить в кругосветное путешествие, повесив на этот террариум табличку следующего содержания: «ВОТ ПАРЕНЬ, О КОТОРОМ МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К СТЕКЛУ!» Я с удовольствием рассказал ей о своей новейшей теории под названием «Не так уж сильно ты ему нравишься». «Это поразит ее так же, как сценаристок «Секса в большом городе», и она не задумываясь отправится на поиски счастья в лице другого мужчины», — подумал я. Однако, по мере того как делился с ней своими мудрыми наблюдениями, я чувствовал, что обстановка накаляется все больше и больше.

· Откуда ты знаешь, что я встречу другого мужчину? — спросила она.

· Я не знаю. Я просто не вижу смысла продолжать отношения с человеком, который причиняет тебе боль и тебя недостоин. Ты действительно очень классная и определенно симпатичная...

· Ты совсем меня не знаешь! — взорвалась она, оборвав меня на полуслове. — С чего ты решил, что я достойна лучшего? Мы ведь только что познакомились. И какое тебе вообще до этого дело?

Здорово. Вот тут-то я и попался. Какое-то мгновение я не мог подобрать нужных слов, а потом вспомнил, почему я все это делаю. И я сказал ей то же, что говорю сейчас вам:

— Мне необязательно тебя знать, для того чтобы утверждать: ты никогда не должна думать о себе подобным образом.

Какое мне дело? Или давайте начистоту: кто я такой, чтобы поучать других? Да я обычный парень, который когда-то был одинок и придумывал такие же нелепые оправдания. Поэтому я сразу вижу, когда другие мужчины делают то же самое. Когда я познакомился со своей будущей женой, Амиирой, я превратился в другого человека, в человека, который проявлял к ней внимание, который следил за тем, как он выглядит, и которому это нравилось. А все потому, что я верю не в существительное «любовь», а в глагол «любить». Я уверен, что женщине нужно непрерывно доказывать свою любовь не словами, а поступками. Почему мне есть дело до вас? Потому что у меня есть сестра и много подруг, которые мне дороги, несмотря на то что они упорно продолжают встречаться с теми, кто делает их несчастными. Потому что у меня есть чудесная сестра и очень много потрясающих подруг, которые до сих пор не могут заставить себя поверить в то, что заслуживают лучшего и что встретят достойного мужчину, только когда наконец избавятся от своих незадачливых ухажеров. Потому что у меня есть восхитительная сестра и очень много великолепных подруг, которые до сих пор не могут поверить в то, что настоящая любовь поднимает настроение, дарит радость и вдохновение и возбуждает чувства, поэтому ни за что нельзя соглашаться на меньшее. Дерьмовые отношения заставляют вас чувствовать себя так же дерьмово, аведь судьба предназначила вас совсем для другого.

Читать ваши письма и давать вам остроумные ответы очень весело и забавно, но на самом деле, если вы решите следовать концепции «Не так уж сильно ты ему нравишься», это может круто изменить вашу жизнь. Ведь будет сосем неплохо, если вы научитесь разрывать отношения, которые не приносят вам удовлетворения. И вы, и я знаем, что только вы сами можете освободить себя. Я и не утверждаю, что знаю, как решить проблему. Но я знаю, как помочь вам эту проблему увидеть. Я знаю, что вы заслуживаете прекрасных отношений с мужчинами и еще более прекрасной жизни. Я действительно думаю, что вы привлекательны, и в душе вы знаете, что я прав, иначе вы бы не стали читать эту книгу. Я верю, что жизнь — это удивительный дар, но, к сожалению, она быстротечна. Поэтому не растрачивайте свою красоту понапрасну. Если вы читаете эту книгу, вы жаждете большего. Если вы читаете эту книгу, то и я желаю вам добиться того, чего вы хотите.

Грег

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.