Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Но я ведь такая милашка»



Дорогой Грег!

Мой бойфренд бросил меня около недели назад. Он должен уехать из города, чтобы навестить свою мать — она ложится в больницу на операцию. Так вот, я вызвалась поухаживать за двумя его котами, которых очень люблю. Он согласился принять мое предложение и, по-моему, был приятно удивлен и тронут тем, что после всего я так хорошо к нему отношусь. Мои друзья говорят, что я просто тряпка, а мне кажется, что они ко мне придираются. Мы ведь встречались три года. С чего это вдруг я должна притворяться, что мне наплевать на него и его котов (которые просто восхитительны)?

Дана

Из архивов Грега:

Дорогая Женщина - кошка!

Даже не питайтесь сделать это. Я очень сердит на вас. Если по прошествии трех лет он тая и не понял, что вы та женщина, которая создаст ему рай на земле, то пара банок с кошачьими консервами вряд ли наведет его на эту мысль. Как насчет того, чтобы, когда он вернется после операции матери, путем хирургического вмешательства удалить его из вашей жизни? Передайте ключи от его дона и заботу о его домашних животных человеку, который дал, по вашему мнению, самое хорошее объявление в желтых страницах. Все, что вы сделаете помимо этого, не вернет вам статуса его девушки. Это всего лишь превратит вас в его прислугу.

Не надо путать понятие «шикарная женщина» с понятием «коврик, о который вытирают ноги». Шикарная женщина уходит с высоко поднятой головой, исполненная грации и изящества, не теряя при этом чувства собственного достоинства. Аковрик предлагает своему бывшему подвезти его к дантисту, чтобы запломбировать каналы.

Оправдание типа «Я отказываюсь принять тот факт, что он
меня бросил»

Дорогой Грег!

Ну ладно, мой бойфренд-клипмейкер бросил меня, потому что он осел. Но у меня дона осталась куча его барахла, и я не собираюсь отдавать все это ему обратно, потому что знаю: он передумает. Я все звоню и звоню ему, чтобы переубедить его. И я уверена, у меня это получится, потому что я знаю: на самом деле он любит меня и не хотел со мной ссориться. Правда, он говорит, что хочет встретиться лишь для того, чтобы забрать свой дурацкий портативный компьютер. Но ведь мужчины ни с того ни с сего не говорят женщине такие фразы, какие он говорил мне. Мужчины не приглашают женщину на такие классные вечеринки, на которые он приглашал меня, и не знакомят со всеми своими классными друзьями, чтобы потом вдруг передумать. Так не бывает, что сегодня человек очень, очень тебе нравится, а на следующий день ты просыпаешься и решаешь, что не хочешь быть с ним. Я просто убита горем, потому что я в самом деле, в самом деле любила его. Вы можете не верить мне, Грег, но я действительно любило его, и мне нравилось быть с ним, а теперь я даже не могу встать с постели, потому что целыми днями рыдаю. У него всего лишь плохое настроение, и я не верю тому, что он говорит.

Никки

Из архивов Грега:

Дорогая Никки!

Мне жаль, что он вас бросил. Не могу сказать, что я этого не предвидел, но сейчас не время злорадствовать. Сейчас вам необходимо перестать волноваться. Непрерывно звонить мужчине и беречь его хлам — не лучший способ восстановить отношения. На самом деле это лучший способ навести бывшего бейфренда на следующую мысль: «Да что я вообще нашел в этой психованной суке?» Что случилось с уверенной в себе, решительной женщиной? Она превратилась в душевнобольную, которая сама себя унижает? Нет, не превратилась, поэтому быстро прекратите все это, Никки. Бывает, что человек меняет свое мнение, бывает, он знакомится с кем-то еще, бывает, у него наступает протрезвление (насколько я помню, он иного пил), а бывает, что он оказывается полным придурком, от которого лучше было бы избавиться (нет-нет, я никого не осуждаю). в любом случае это не важно, потому что вам не удастся переубедить его. И, Никки, пожалуйста, держите себя в руках, потому что впоследствии вас будут мучить мысли не о том, как сильно вы не хотели терять беспробудного пьяницу, который не желал на вас жениться и был слишком занят и много из себя воображал перед вами, а о том, как вы себя вели во время расставания. Даю вам слово.

Запомните один простой совет, дамы: всегда будьте на высоте. Никогда не сходите с ума. Ну хорошо, по сути, это даже не один, а целых два совета. Но, поверьте мне, вы никогда не пожалеете о том, что прислушались к ним. По крайней мере это избавит вас от неприятных воспоминаний о том, как вы порвали на куски его одежду или выкинули его собаку из машины на обочине дороги из-за того, что он вас бросил.

ЭТО ТАК ПРОСТО

Мужчина говорит, что больше не хочет быть с вами. Иногда этот мужчина потом понимает, что совершил самую ужасную ошибку в с своей жизни. А иногда не понимает. В любом случае — в любом случае — вы должны идти по жизни дальше и как можно быстрее. Он всегда сможет догнать вас, прежде чем вы успеете окончательно скрыться из виду. Если он это сделает, то его слова будут примерно такими: «Давай снова будем вместе», «Давай сходим к психологу», «Давай попытаемся начать все сначала», «Я скучаю по тебе. Я совершил ошибку. Я хочу быть с тобой». Но он никогда не скажет вам: «Ты не выгуляешь мою собаку?», «Я просто решил позвонить тебе», «Не хочешь сходить в кино?», «Пойдешь со мной на свадьбу к кузену Джорджу?»

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО

Лиз:

Ой, я даже не представляю себе, каково это — любить человека, бытье ним, знать всех членов его семьи и всех с го друзей, изучить каждый сантиметр его тела, и видеть его каждый день без одежды, и понимать, что никогда не ощущала ничего подобного, и Чувствовать, что вся твоя жизнь изменилась к лучшему с момента вашей встречи, и вспоминать счастливые часы, дни и недели, проведенные вместе, и мечтать о том, что вы будете жить целую вечность в любви и согласии, и узнать, что он не желает и слышать о тебе... на следующий день.

Поэтому что тут плохого, если тебе хочется немного подождать, чтобы увидеть хоть проблеск, хоть искорку, хоть слабый лучик надежды на то, что он передумал? На то, что он, возможно, разобрался в себе и осознал: ты самое дорогое, что у него есть, никто и никогда не будет относиться к нему с такой теплотой, как ты, и он никогда не встретит человека, с которым сможет делиться самыми сокровенными мыслями и который будет понимать его так, как ты. Что такого плохого в том, чтобы продолжать общаться с ним, видеться с ним, печь для него печенье, покупать ему подарки, записывать ему диски, кормить его рыбок, болтать с его родителями, звонить его друзьям, оставлять ему сообщения на автоответчике... Ну ладно, я пошутила. А если серьезно, разве это плохо, если вы так искусно и грамотно обставили расставание, что вам удается сохранять дружеские отношения, иногда общаться с ним и от случая к случаю ходить вместе в кино? И произойдет ли нечто ужасное, если побочным эффектом такого мудрого и грамотного поведения станет то, что он разберется в себе и осознает: ты самое дорогое, что у него есть? Неужели это так ужасно?

Думаю, нет. Я думаю, что этот хитроумный н дерзкий план действий потребует от вас умения вводить людей в заблуждение и не терять при этом голову. Ни за что не поверю, что за всю историю человеческих расставаний этот план ни разу не сработал. Так что же не так с этими мужчинами?

Ну ладно. Вот как, по моему мнению, должны выглядеть расставания. Расставания. Расставания в полном смысле этого слова. Никаких разговоров, никаких встреч, никаких прикосновений... держите ваши руки при себе. Ваш роман окончен. Половина людей, которых я знаю, сразу же пыталась жить дальше полноценной жизнью после тяжелого разрыва отношений. И честно говоря, мне кажется, это правильно. Опять же большинство из нас это понимают. Ты не должна спать с парнем, который неделю назад растоптал твое сердце. Точно. Но что делать вместо этого? Чем заполнить свое время, если не тратить его на то, чтобы вернуть любимого (пытаясь при этом убедить своих друзей, что ты и в самом деле не стремишься вернуть его), а?

Хорошо. В следующий раз, когда я окажусь в такой ситуации, ябуду плакать. Я буду лежать впостели и ждать. Пойду вспортзал, если смогу. Позвоню всем своим друзьям и пожалуюсь им на свою тяжелую женскую долю. Буду много спать. И буду еще больше плакать. Буду чаще ходить к психологу. Заведу себе щенка. Буду делать все, что должна, и постепенно приду в норму.

Хорошо. Будь по-твоему, Грег, но я все равно думаю, что мой план мог бы сработать.

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Лиз;

Я знаю одну пару, они были вместе очень долго, а потом расстались. У них было много общих друзей, и все очень за них переживали. Пять лет спустя они снова сошлись и сейчас счастливо живут в законном браке. Когда они расстались, они не перезванивались, не встречались и не поддерживали даже приятельских отношений. В это время они друг друга не мучили, не сбивали с толку и не терзали. Он просто жили дальше и «взрослели» независимо друг от друга, и лишь потом, много позже, они поняли, что снова могут быть вместе.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Келли, 26 лет

Недавно я сказала своему бывшему бойфренду, что начала встречаться с другим парнем. Мы расстались шесть месяцев назад. Теперь я не могу от него избавиться! Он звонит мне, напоминает, что я должна проверить электронную почту, приглашает меня в кино. Не буду кривить душой, мне льстит такое внимание. Но знаете что? Теперь я понимаю, что все это ложь м фальшь. Он не просит меня вернуться к нему, он просто ревнует. В другое время его поведение, возможно, обнадежило бы меня, но сейчас я смеюсь над ним, и только. Поведение мужчин выдает все их намерения!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

Сто процентов опрошенных мужчин заявили: если они оставляли женщину, это всегда значило то, что они больше не хотели с ней встречаться.

(Один парень даже спросил: «А разве секс не может быть классным, если вы расстались?» Не вздумайте с ним встречаться!)

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСВОИТЬ ИЗ ЭТОЙ ГЛАВЫ

У вас не получится предотвратить расставание с помощью разговора. Дискуссии здесь не помогут. Разрыв отношений — решение окончательное, и обжалованию оно не подлежит.

Секс после расставания не означает, что вы опять вместе.

Прекратите с ним общаться. Пусть он по вас скучает.

Не нужно напоминать ему о том, как вы великолепны.

Он н сам может позаботиться о своем коте.

«Шикарная женщина» никогда не будет терзать его автоответчик.

Где-то вас ждет молодой человек, который будет просто счастлив, что вы вновь не сошлись со своим ужасно противным бывшим бойфрендом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.