Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Он достаточно насмотрелся других неудачных браков»



Дорогой Грег!

Вы такой тупой. Мой бойфренд, клипмейкер, ну, вы помните? Он говорит, что не верит в брак. Но я-то знаю: это из-за его психованной тупой мамаши (она сумасшедшая, Грег) и вообще идиотской семейной жизни его родителей. Я не обращаю на это внимания, потому что знаю: скоро он поймет, что я не такая, как его мамана, и попросит меня выйти за него замуж. Кроме того, я сама пока не готова к браку, как бы там ни было.

Никни

Из архивов Грета:

Дорогая Никки!

Какая жалость, что вы не готовы стать женой Мистера клипмейкера Спилберга, потому что, похоже, у вас есть все шансы создать прекрасную крепкую семью. Но если серьезно, то я просто восхищаюсь мужчинами, которые откровенно заявляют подругам, что не верят в брак. То есть они даже не пытаются как-то скрыть свою истинную сущность, послушайте, Кихки: вы не увидите, как этот парень пройдет по ковровой дорожке, если только это не произойдет на вручении «Эн-ти-ви мью-зих эуордс». Но вы можете и дальше напоминать ему, что вы не его мать. В общем, хорошо бы вам повторять это регулярно, снова и снова. Ему это очень понравится.

Для достойного мужчины встреча с женщиной, с которой он хочет разделить свою жизнь, всегда становится настоящим событием. И наверное, если он поймет, что это именно та женщина, то не станет сразу же сообщать ей, что одна мысль о регистрации их отношений вызывает у него отвращение. Я ни на кого не намекаю.

ЭТО ТАК ПРОСТО

Откуда взялся этот ужасный, чудовищный, страшный стыд, милые дамы? В желании выйти замуж нет ничего плохого. И не стесняйтесь спрашивать у мужчин, хотят ли они жениться вообще или хотят ли они жениться на вас. Позвольте напомнить; в мире великое множество мужчин, которые хотят жениться н женятся, поэтому в мире столько флористов, священников и свадебных салонов.

P.S. Не тратьте время попусту, не стоит отдавать свое сердце человеку, если его поведение вызывает у вас хоть какие-либо сомнения в его чувствах.

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО

Лиз:

Многие думают, что брак — это полная чушь. Множество женщин, мужчин, философов, антропологов, психологов, феминистов и ученых по разным причинам сходятся во мнении, что брак представляет собой несовершенный, устаревший социальный институт, придуманный для разрушения здоровых отношений. Куда бы ни занесла тебя судьба, вокруг всегда найдутся люди, которые смогут рассказать о браке что-то плохое.

Да, все именно так. Но об этом ли мы пытаемся рассуждать? Мне кажется, нет. Мне кажется, иногда мужчины хотят заставить нас поверить в то, что спор ведется именно вокруг этой проблемы. Но давайте будем откровенны. Вопрос, который должен нас волновать, звучит так: призваны ли его неубедительные, слабые оправдания насчет брака отвлечь вас от мыслей о том, что он не связывает свою будущую жизнь с вами?

Это сложный вопрос. Но женщины —умные создания. Если бы они успокоились и перестали слушать нелепые оправдания, прекратили верить в то, во что им хочется, или в то, что он говорит правду, и хорошенько подумали бы, то, наверное, они бы узнали ответ. Женщина всегда сумеет отличить мужчину, который действительно против брака, но глубоко предан ей и трепетно относится к их отношениям, от парня, который ведет себя как слюнтяй.

Но в этом-то и сложность. Ведь, как правило, начинаешь чувствовать себя глупо, если хочешь выйти замуж, а твой партнер не желает жениться. Если двое людей так счастливы вместе, то зачем раскачивать лодку? Ведь все идет так, как будто вы женаты, тогда в чем ггроблема? Какая разница, что подумают члены твоей семьи, разве они с тобой живут? Если все твои друзья женятся, значит ли это, что тебе тоже пора? Боже, похоже на то, что тебе уже все равно, за кого выйти замуж. Ты просто хочешь выйти замуж.

И эти замечания полностью справедливы. Давайте посмотрим правде в глаза: в течение последних сорока лет институт брака немало критиковался в средствах массовой информации. И некоторым женщинам действительно абсолютно вес равно, за кого выйти, они просто хотят замуж. Но опять же мы говорим не об этом. Прежде чем присоединиться к социо-политико-антропо-логнческой дискуссии, рассматривающей брак как устаревшее материальное соглашение, трали-вали и тому подобное, задайте себе пару важных вопросов. Правильно ответить на эти вопросы вы сможете, только находясь в здравом уме и трезвом рассудке. Чувствуете ли вы, что он действительно вас любит? Чувствуете ли вы, что он предан вам? Чувствуете ли вы, что у него есть некоторые сомнения по поводу того, хочет ли он разделить свою жизнь с вами? Если вы ответили на эти вопросы «да», «да» и «нет», то вам стоит вступить в дискуссию, потому что, возможно, он действительно имеет предубеждение против брака. Но если вам все время кажется, что он что-то от вас скрывает или что вы тратите массу сил, пытаясь измениться так, чтобы ему угодить, то бегите от него и начните новую жизнь. Вы не должны чувствовать себя глупо из-за того, что хотите быть любимой.

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Лиз:

У одной моей подруги был парень, который переехал к ней с противоположного конца страны. Мы сидели и отмечали это событие, и у нас зашел разговор о женитьбе. Тут он произнес длиннейшую речь о том, почему не верит в брак. Как оказалось, он вырос в таком обществе, где многих людей просто заставляли жениться, и все семьи, которые ему приходилось видеть, были очень несчастны. Столь бурная реакция удивила и сильно расстроила мою подругу. Не то чтобы она очень хотела замуж, но всегда верила, что у нее по крайней мерс будет выбор. Она хорошенько подумала и поняла, что хочет быть рядом с этим человеком, который изменил всю свою жизнь, для того чтобы жить с ней. Поэтому она смирилась с тем, что никогда не выйдет замуж. Через год он сделал ей предложение. Он просто осознал, что любит ее и что брак для нее много значит.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Сэнди, 33 года

Я встречалась с одним парнем полтора года. Мы пару раз говорили о женитьбе. Однажды я поняла, что все разговоры на эту тему заводила именно я. «Конечно, — всегда отвечал он. - Ты моя родственная душа. Ты заводишь мемя. Я люблю так, как не любил еце никого» и тра-ля-ля-ля-ля-ля. Когда я пряно спрашивала его: «Ты хочешь на мне жениться?» — он отвечал! «О да, я бы очень хотел*. Потом меня осенило: я никогда не слышала, чтобы он говорил «Я хочу на тебе жениться». И буквально в тот же день, как я совершила это открытие, я его бросила. Не приходится и говорить о том, что сейчас я чувствую себя гораздо счастливее, встречаясь с парнями, которые уже в первую неделю знакомства говорят: «Боже мой, не могу поверить, что ты не замужем. Ты просто великолепна».

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

Сто процентов опрошенных мужчин признались, что без сомнений предложили бы руку и сердце женщине, если бы были полностью уверены, что именно она — любовь всей их жизни. Один представитель сильного пола сказал: «Это каким же нужно быть идиотом, чтобы не жениться на женщине, которую любишь?»

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСВОИТЬ ИЗ ЭТОЙ ГЛАВЫ

1. «Не хочет жениться» и «Не хочет жениться на мне» — это две разные вещи. Удостоверьтесь в том, что вы правильно определили, к какой категории принадлежит ваш избранник.

1. Если у вас противоположные взгляды на брак, то наверняка найдутся и другие вопросы, которые приведут к разногласиям. Пора составить проблемный списочек.

1. Если в ваших отношениях ничего не изменяется, то чего вы ждете?

1. Никки сошла с ума.

1. Где-то по земле ходит человек, который хочет на вас жениться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.