Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оправдание типа «Но он же такая важная птица»



Дорогой Грег!

Вы просто тупой! Парень, с которым я встречаюсь (кстати, Грег, я первая пригласила его на свидание), — очень большая шишка и всегда жутко занят. Он работает клипмейкерон и часто уезжает на съемки, и вообще у него целая куча профессиональных обязанностей. Иногда, когда ему приходится уехать по работе, он пропадает на много-много дней. Он действительно занят, Грег! Некоторые парни действительно очень-очень за пяти! У вас что, никогда не было дней, когда вы были перегружены работой? Я смирилась и больше не капаю ему на мозги по этому поводу, потому что знао: это цена, которую приходится платить за то, чтобы встречаться с успешным и деловым парнем. Почему вы хотите превратить всех женщин в этаких несамодостаточных существ?!

Никки

Из архивов Грега:

Дорогая Никки!

Очень приятно вновь получить от вас весточку. Все не совсем так. Послушайте, Ниххи... •Очень занят» значит то же самое, что и «не так уж сильно увлечен вами». «Очень больная мишка» читайте как «а ты всего лишь мелкая сошка». Это же здорово, что вы «поймали в сети» такого человека, который, даже по вашему мнению, намного лучше вас. Он слишком занят и слишком важен, для того чтобы пригласить вас на свидание или позвонить вам... Какая крупная рыбина! Поздравляю вас с успешным началом псевдоромана! Наверно, очень приятно сознавать, что твой номер забит в телефонную книжку на мобильнике суперсексуального, важного и очень делового парня, даже если он никогда тебе не звонит. Вероятно, вам страшно завидуют все женщины, с которыми он действительно встречается.

А сейчас я собираюсь сделать возмутительное, резкое и безапелляционное заявление, касающееся отношений между мужчиной и женщиной: слово «занят» — это полная чушь, его обычно употребляют ослы. Слово «занят» подобно оружию массового поражения, которое одним залпом может разрушить любые отношения. Чрезвычайная «занятость» может показаться убедительным оправданием, но на деле за этим понятием всегда скрывается мужчина, который не был заинтересован в том, чтобы вам позвонить. Помните: у мужчин всегда найдется время, чтобы добиться того, чего они хотят.

ЭТО ТАК ПРОСТО

К сожалению, милые дамы, я не могу все время

находиться рядом с вами, отметая нелепые о правда и соответственно отгоняя недостойных мужчин, которые встречаются на вашем пути. Зато я могу нарисовать вам примерную картину того, что не должно омрачать отношения с человеком, которому вы действительно нравитесь. Вы никогда не будете, дергаясь, дежурить у телефона и ждать, когда он наконец зазвонит. Вы никогда не будете расстраивать планы провести вечер с друзьями из-за того, что каждые пятнадцать минут начнете узнавать, не оставил ли он для вас сообщения. Вы никогда не будете ненавидеть себя за то, что позвонили ему, хотя знали, что не должны были этого делать. Но вы обязательно будете окружены такой заботой и вниманием, что все эти телефонные глупости вообще не будут вас волновать. Вы будете слишком увлечены его благоговением перед вами,

ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ТРУДНО

Лиз:

Мы умные Мы все понимаем. Мы знаем, что мужчины должны бить заботливыми, внимательными и обходительными. О Боже, я просто хочу сказать, что мы не идиотки. Мы знаем, что если они пообещали, то должны позвонить и таким образом проявить внимание и заботу. Тьфу!

И вот, как только мне кажется, что эта мысль отложилась в подкорке моего не самого гениального мозга, я встречаю парня, у которого на самом деле есть идеальное оправдание для его дурацкого поведения. Его семья действительно разваливается, и ему приходится думать обо всех се членах. Он действительно переезжает в новую квартиру, раньше он н представить себе не мог, что это будет так сложно. У него действительно полный завал на работе, и ему приходится проводить мною времени в офисе, но при всем при этом я действительно, в самом-самом деле ему нравлюсь. И он тоже мне так сильно нравится, черт побери, что я готова немного потерпеть, ослабить хватку и посмотреть, что из этого выйдет.

Теоретически я понимаю, что должна порвать с ним. Ведь я пишу проклятую книгу именно об этом. Но когда понимаешь, что после этого разрыва ты вряд ли сразу встретишь подходящего мужчину (н в итоге придется согласиться на гораздо худший вариант), то трудно решить, в каких случаях пора ставить жирную точку, а в каких — продолжать отношения. Должна ли я его бросить, если он забыл мне позвонить однажды вечером? Или я должна его бросить, когда он забывает позвонить мне целых три раза? Очень нелегко встретить человека, который привлекает и волнует тебя. И всегда хочется верить, что мужчины, с которыми ты знакомишься, честные, добрые и имеют в отношении тебя самые благие намерения. А когда тебе впервые режет глаз проблеск его дурного поведения, то сначала больше всего начинаешь надеяться: это было совсем не то, что ты подумала. И хочешь удостовериться в том, что твоя реакция не была слишком резкой и ты не наказала его слишком сильно за ошибки других мужчин. Мы живем в очень сложном н запутанном мире. И когда я начинаю с кем-то встречаться, то не могу ведь каждый раз звонить Грегу и спрашивать, что мне делать.

Поэтому сейчас я просто пытаюсь замечать то, что в поведении того или иного парня вызывает у меня отрицательные эмоции — когда я начинаю чувствовать себя так, словно он заставил меня страдать. Маленький укол разочарования из-за того, что он не позвонил, хотя и обещал? Ну ладно, это еще ничего. Посмотрим, что будет дальше. Постоянное чувство тревоги из-за того, что на него вообще нельзя положиться? Это уже плохо. Слезы? Очень плохо. Встречи н свидания с человеком, который тебе нравится, должны приносить радость, а не боль. Именно этого правила и следует придерживаться, несмотря на все жизненные обстоятельства (читайте: оправдания). И это нелегко. Но давайте не будем забывать о следующем: очередной потрясающий новый знакомый, находящий массу убедительных оправданий своему нелепому поведению, — это всего лишь еще один мужчина, который хочет сделать нам больно.

А ВОТ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Лиз:

Когда мы с Грегом работали над этой книгой в Нью-Йорке, я заметила, что Грег часто звонит жене только для того, чтобы сказать: в данный момент он не может поговорить, но думает о ней и обязательно перезвонит позже. Не могу сказать, что у меня создалось впечатление, как будто эти звонки хоть сколько-нибудь его напрягали. Напротив, вес выглядело очень мило.

ГРЕГ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Трейси, 25 лет

Грег, у меня получилось! У пеня было два свидания с одним парнем. После второго свидания мы переспали. Он сказал, что позвонит мне на следующий день (во вторник), но не звонил до выходных. Когда он мне позвонил, я сказала, что его поезд уже ушел. Он обалдел, но у меня и в самом деле нет столько свободного времени, чтобы тратить его на дерьмовые отношения. Впервые в жизни я повела себя таким образом, и мне это безумно понравилось!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ГРЕГУ

Сто процентов опрошенных представителей сильного пола заявили: они всегда найдут минутку, чтобы позвонить женщине, которая им действительно нравится. Как заметил один весьма проницательный респондент: «Мужчина должен уметь определить для себя приоритеты».

Что вы должны были усвоить из этой главы

1. Если он вам не звонит, значит, он о вас не думает.

1. Если он даст обещания, а потом подводит вас по мелочам, будьте уверены: то же самое случитсякогда дело дойдет до более серьезных вещей. Помните об этом и имейте в виду, что этому парню не составит труда разочаровать вас.

1. Не стоит строить отношения с тем, кто не способен сдержать слово.

1. Если он не желает делать ни малейших усилий, чтобы успокоить вас н сгладить назревающие конфликты в ваших отношениях, то он просто не уважает ваших чувств и потребностей.

1. «Занят» — это то же самое, что и «осел». А «осел» — это то же самое, что и парень, с которым вы встречаетесь.

1. Вы заслуживаете того, чтобы вам, черт возьми, позвони.\

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.