Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вы до сих пор встречаетесь с одним и тем же парнем



Предисловие Лиг

Этот день начался как обычно. Все мы сидели в кабинете сценаристов сериала -Секс в большом городе» и обменивались мнениями, рассказывали друг другу о личной жизни, перенося свои переживания на судьбы экранных героинь. И, как уже бывало, одна из сотрудниц попросила объяснить поведение мужчины, который ей нравился. Он вел себя несколько противоречиво, и это сбивало ее с толку. Мы с радостью взялись за дело н принялись обсуждать, что могут означать его поступки. И, как прежде, после напряженной аналитической дискуссии мы заключили: наша коллега восхитительна, а он, должно быть, испугался, поскольку никогда не встречал такой замечательной женщины, и потому дрожит и трепещет; она просто должна дать ему время. Но в тот день с нами в комнате был мужчина — консультант по работе над сценарием. Он появлялся в студии раза два в неделю, помогал развиватьсюжетные линии и смотрел на сериал с чисто мужской точки зрения. Это был Грег Берендт. В этот самый день Грег внимательно выслушал историю женщины и наши комментарии, а потом обратился к ней. «Похоже, — сказал он, — не так уж сильно ты ему нравишься».

Его слова вызвали у нас шок, негодование, неистовый смех, ужас н, ко всему прочему, недоумение. Однако мы тут же почувствовали, что, возможно, этот мужчина говорит правду. Правду, которая нам так и не открылась, несмотря на сто лет в общей сложности совместного опыта отношений с мужчинами, и о которой мы уж точно никогда не пытались говорить. «Ну ладно, может, в чем-то он прав», — неохотно согласились мы.

«Но Грег вряд ли поймет, почему мой будущий муж, очень занятой и сложный человек, ведет себя именно так». — заявила подруга. И тут начались разговоры: Грег, как всезнающий Будда, переходил от одной женщины к другой, выслушивая несчастливые истории их личной жизни. Поведению всех этих мужчин мы могли найти оправдание, начиная с перелома указательного пальца, которым набирают телефонный номер, и кончая тяжелым детством. Грег разбил наши доводы один за другим в пух и прах. В результате неимоверных усилий Грсгу удалось убедить нас, что если парень в здравом уме действительно запал на женщину, то ему ничто не помешает се завоевать. А если он не в здравом уме, то зачем он нужен? Это подтверждалось и его собственным опытом: он менял партнерш, был плохим мальчиком, был паинькой и в конце концов влюбился в удивительную женщину и женился на ней.

Все сотрудницы сценарного отдела и я в особенности вдруг чудесным образом прозрели. Многие годы я страдала из-за мужчин и их поведения, которое сбивало меня с толку. Теперь я поняла, что онн нисколько не хотели сбивать меня с толку. Я сама заводила себя в тупик. А ведь дело было только в том, что я не так уж сильно нравилась тем мужчинам.

Казалось бы, такие умозаключения неизбежно должны подорвать нашу веру в себя и вызвать среди нас панику. На самом деле все совсем наоборот. Знание — сила, и, что самое главное, знание не позволяет тратить время впустую. Стого самого дня я осознала, что сэкономлю массу времени, если не буду часами сидеть у телефона в ожидании звонка мужчины, который мне нравится, часами жаловаться на него подругам, часами размышлять о том, действительно ли он хотел сказать «Я люблю тебя и хочу быть с тобой». Грег напомнил нам, что мы красивые, интеллектуальные и остроумные женщины и не должны терять время на то, чтобы выяснять, почему тот или иной парень нам не звонит. Как сказал Грег, не стоит растрачивать свою красоту понапрасну.

Это нелегко. Нас всегда учили искать положительное в каждом явлении и быть оптимистами. Но не в данной ситуации. Сейчас как раз нужно видеть отрицательные стороны. Прежде всего следует сразу принять как факт, что ничего может не получиться, и согласиться с тем, что ваш случай — правило, а не исключение. Это дает ощущение опьяняющей свободы. Но испытать его дано не каждой. А все потому, что мы поступаем противоположным образом: идем на свидание с мужчиной, влюбляемся в него, а потом он совершает поступок, который слегка нас разочаровывает. За этим поступком следует череда других, которые разочаровывают не меньше. Потом наступает период сверхизобретательных оправданий, длящихся неделями или даже месяцами, а нам и в голову не приходит, что этот замечательный мужчина, который нам так нравится, уже давно превратился в несчастного калеку. Иначе как могут все придуманные в его оправдание отговорки соответствовать действительности? Мы пытаемся объяснить, почему он ведет себя так странно, и находим порой самые нелепые причины, хотя на самом деле причина всего одна: он просто на нас не запал.

Мы включили в книгу вопросы, которые женщины задают о реальных ситуациях в своей жизни. В ней собраны самые распространенные доводы, которые они находят для оправдания поведения мужчин и потому не могут положить конец несуществующим отношениям. Читайте, получайте от этого удовольствие и, что самое полезное, учитесь на чужом опыте и проблемах. И если вам кажется, что ваш бойфренд вовсе не без ума от вас, и вы чувствуете, что пора все выяснить, то подумайте — возможно, не так уж вы ему нравитесь. Тогда оставьте его и отправляйтесь на поиски мужчины, который полюбит вас по-настоящему.

Предисловие Грега

Так вот, сижу я в кабинете сценаристов сериала «Секс в большом городе», размышляю над тем, как приятно быть единственным и притом гетеросексуальным мужчиной в женском коллективе (вообще-то в этот момент я как раз см печенье), и тут женщины заводят разговор о мужчинах, с которыми встречаются. У нас такие разговоры заходят довольно часто, это даже помогает писать сценарий фильма или сериала об отношениях между мужчиной и женщиной. Но этот разговор меня просто заворожил. Я знаю, мои слова могут показаться язвительными, но я говорю то, что думаю.

В тот день одна из женщин подходит ко мне и говорит: «Грег, ты мужчина». Очень тонкое наблюдение, я действительно мужчина. Потом она добавляет: «Я встречалась с одним парнем... Нуда, думаю, это можно назвать именно так». Я уже знаю ответ. «Понимаешь, мы пошли в кино, и это было здорово. Нет, он не брал меня за руку. Я все равно не люблю держаться за руки». К тому же я знаю ответ. «А потом он поцеловал меня на стоянке для машин. Я спросила, не хочет ли он остаться у меня на ночь, но на следующее утро у него была назначена важная встреча, и он отказался». Да она что, смеется надо мной? Я знаю ответ!

И я спросил:

— Он звонил тебе?

— В этом-то и проблема. Дело было около недели назад, — теперь она сама должна догадаться, — а сегодня я получаю от него письмо в духе «почему ты мне не звонишь?».

Я пристально посмотрел на нес, недоумевая, отчего она не видит, что ответ написан у меня на лице. (О, дамочки, иногда вы просто выводите меня из себя!) Передо мной красивая, талантливая, суперумная девушка, она пишет сценарий для одного из лучших телевизионных сериалов, который также славится тем, что демонстрирует мужчин в истинном свете. Да с ней хотел бы встречаться практически любой парень. И эту потрясающую девушку поставила в тупик ситуация, в которой для меня все предельно ясно. На самом деле выражение «поставить в тупик» здесь неуместно, девушка слишком умна для этого. Она просто надеется, а не находится в тупике. Но положение веще ft таково, что никакой надежды здесь быть не должно, поэтому я решил сказать ей правду:

— Просто не так уж сильно ты ему нравишься.

И знаете, эта правда вовсе не такая горькая, потому что нельзя тратить время на человека, если он того не стоит. И когда вы продолжите поиски и встретите мужчину, которые полюбит вас, то обязательно пожалеете, что потратили столько сил на Стинки-пожирателя-времени или Фредди-который-так-и-не-позвонил.

Я не врач и не воображаю себя таковым. Но к моему мнению следует прислушаться хотя бы по одной причине — я мужчина, который встречался с женщинами и готов откровенно рассказать вам об этом. И так как я мужчина, то знаю, что думает и чувствует мужчина и как он действует. Мой долг рассказать вам, каковы мы на самом деле. Мне больно смотреть на великолепных женщин, обременяющих себя дерьмовыми отношениями.

Если мужчина действительно увлечен вами, он даст об этом знать. Он позвонит или навестит вас, он захочет познакомиться с вашими друзьями, он не сможет отвести от вас глаз и будет жаждать прикоснуться к вам. А когда наступит время для секса,

он будет просто счастлив, что вы позволили ему доставить вам удовольствие. И совсем не важно, если завтра ровно в четыре часа (в четыре утра, дорогие дамы!) он вступает в должность президента Соединенных Штатов, Он все равно приедет к вам!

Мужчины не такие уж сложные создания, хотя мы часто пытаемся убедить вас в обратном, говоря нечто вроде: «Сейчас у меня в жизни просто ужасный период. Творится полная чертовщина». Мысли о сексе сводят нас с ума, хотя мы притворяемся, что это вовсе не так. «Что? Нет-нет, я слушал тебя очень внимательно». И к нашему сожалению (а к вашему удивлению), нам проще выпрыгнуть из окна городского автобуса, чем сказать: «Ты мне не подходишь». Мы на сто процентов уверены, что в этом случае вы убьете нас или себя, или нас обоих, или, что еще хуже, начнете плакать и кричать. Мы и вправду достойны сострадания. Но факт остается фактом: даже если не говорим об этом, мы явно показываем вам свое отношение. Если парень не звонит вам тогда, когда обещал, если не хочет удержать вас, то вот он, ответ на ваш вопрос. Перестаньте придумывать для него оправдания, его поступки говорят, даже кричат сами за себя: он просто не запал на вас.

Но не отчаивайтесь, дамы! Смиритесь с поражением и не теряйте времени зря. Зачем томиться в неопределенности, когда можно встретить того, в ком вы будете полностью уверены? Не хотите и слышать об этом? Ладно. Вот ответ, который вы хотели получить: «Не отставай от него, крошка. Он вовсе не такой неудачник, как говорят все вокруг. Если ты подождешь, прекратишь много болтать, будешь звонить ему в подходящее время и предугадывать перепады его настроения, перестанешь питать иллюзии насчет ваших отношений и твоих сексуальных желаний, то он станет твоим!» Но пожалуйста, не удивляйтесь, когда он бросит вас или вы поймете, что ваш роман не приносит вам никакого удовольствия.

Мы уже нечто подобное слышали, а вы безнадежно от этого устали. Возможно, именно потому вы сейчас держите в руках эту книгу. Вы знаете, что заслуживаете того, чтобы на вас обратил внимание достойный мужчина. Мы с вами согласны. Поэтому возьмите маркер и — поехали! Лиз уже цитировала мои слова: не стоит растрачивать свою красоту понапрасну!

Вы до сих пор встречаетесь с одним и тем же парнем

Эй, я знаю парня, с которым вы встречаетесь.

Да, это действительно так. Это тот самый парень, который жутко устал от работы и находится в страшном напряжении из-за своего текущего проекта. Совсем недавно он пережил разрыв серьезных отношений, что стало для него большим ударом. Развод родителей оставил в его душе неизгладимый след и принес кучу хлопот теперь ему придется заботиться еще и о младших братьях и сестрах. В настоящий момент ему необходимо сосредоточиться на своей карьере. Он не может завязывать отношения с кем бы то ни было, пока в его жизни все не наладится. Он только что приобрел новую квартиру, и грядущий переезд видится ему стихийным бедствием. Как только его положение улучшится, он бросит свою жену, подружку, паршивую работенку. О Боже, он такой сложный человек!

Этот человек целиком и полностью соткан из оправданий, которые вы сами придумываете ему. И в то самое мгновение, когда вы прекратите оправдывать его поступки, он испарится из вашей жизни. Может ли мужчина быть настолько занят или убит горем, что это помешает ему завязать новые отношения? Да, но подобных мужчин так мало, что их следует отнести к разряду мифологических персонажей большого города. Ведь мужчина скорее бросится под ноги стаду разъяренных слонов, чем признается вам, что вы не так уж сильно ему нравитесь. Вот почему мы написали эту книгу. Мы хотели раскрыть вам глаза на осе эти оправдания, чтобы вы увидели их такими, какие они есть, — жалкими и неубедительными.

Кстати, помните фильм, в котором девушка ждала, когда парень пригласит ее на свидание, а он все не приглашал, придумывая нелепые отговорки? Потом она переспала с ним, когда они оба находились под воздействием алкоголя, н стала ходить за ним хвостом, пока не добилась того, что они как бы начали встречаться. Потом он изменил еП, а она страдала, зная в глубине души, что если простит его и решит не требовать невозможного, а будет с ним душечкой, то в конце концов он останется с ней. На свадьбе он напился, а потом они жили долго и несчастливо, мучаясь под гнетом не приносящих удовлетворения отношений, которые были построены на убогом фундаменте.

Не помните? Правильно, ведь таких фильмов не снимают. А не снимают их потому, что настоящая любовь выглядит совсем иначе. Любовь дарит людям вдохновение, которое побуждает их совершать удивительные поступки, чтобы встретить своего избранника и быть с ним. Вот это и становится сюжетом для великих фильмов. И каждый любовный союз, которым вы восхищаетесь, излучает некую силу — именно эту силу вы и надеетесь ощутить в собственной личной жизни. И чем больше вы себя цените, тем больше у вас шансов построить отношения, наделенные этой силой. А теперь почитайте о нелепых мужских отговорках, посмейтесь и... больше не верьте им.

Вы этого достойны.

1.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.