Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Меры социального спасения человечества



Человек не болеет всеми болезнями подряд, если же заболеет, то чаще всего не умирает, а выздоравливает. Спасению от болезней и выздоровлению человек обязан иммунитету, который имеется у него, а также вырабатывается в процессе болезни.

К сожалению, люди не всегда придают значение выработке иммунитета к поведенческой патологии. Ведь раньше, когда этот иммунитет был, у нас за проституцию вымазывали ворота дегтем, а в Америке проституток вымазывали в меде, вываливали в перьях и несли на шесте на свалку. В наше время уже никакой проституции нет, а есть просто люди, занимающиеся коммерческим сексом. Вот так в очередной раз семантика (значения единиц языка) помогла без излишних затрат снять жгучую социальную проблему.

Ну а если иммунитет утрачен, то болезнь распространяется беспрепятственно, что мы и наблюдаем. Такая девушка, может, и много денег заработает, может, и мужчин будет много иметь, единственное, что ей будет недоступно, – простое человеческое счастье, которое всегда биологично: оно в единстве со своей природой, оно от Бога.

В одном японском фильме демон женской сущности (а проще – ведьма), обитающий в горах, замораживал людей, оставшихся в этих горах на ночь. Однажды эта ведьма задумалась над тем, почему смертные люди, жалкие и слабые, часто веселы, улыбаются, они счастливы. В чем суть простого человеческого счастья? Ведьма превращается в очаровательную девушку и робко стучится в дверь дома одного молодого крестьянина, которого она как-то пожалела и не убила, хотя убила его старого спутника. Ведьма в образе девушки выходит замуж за крестьянина, у них рождается сын, и она познает человечье счастье. Ряд моментов: нежелание идти в храм, а также вмороженный в ледяную глыбу деревенский богач около их дома (он пытался изнасиловать девушку-демона, за что и поплатился) и некоторые другие, – приводят мужа к догадке о сути его жены. Он говорит, что знает, кто она. «Зачем ты это сказал? Теперь я должна тебя убить». – «Что ж, убивай, только позаботься о сыне». Девушка несколько раз начинала превращаться в страшного демона и вновь возвращалась к человеческому обличью. Она так и не решилась убить мужа и тем самым убила себя.

Даже нечистая сила не смогла переступить через свое былое счастье. А мы пытаемся это сделать, разрушаем семью, на первое место ставим добывание денег и прочее социальное поведение. Как следствие этого разрушения с каждым годом растет число родственных убийств: жена убивает мужа, а муж жену, дети убивают родителей и, наоборот, родители детей. Сплоченность семьи, клана, освященная обычаями, запрещающими поднимать руку на членов своего клана, разрушена. Это разрушение отношений приводит к изменению мозга человека, изменению восприятия окружающего мира. Человек зарабатывает деньги не для семьи, они ему нужны не для того, чтобы завести семью, обрести счастье, которое приобрела даже ведьма, – у обычного теперешнего человека этого в основном не происходит.

На ученом совете, в котором я состою, защищалась одна диссертация, где исследовалось отношение детей к отцам в одной элитной гимназии. Оказалось, что 75 процентов детей не любят или даже ненавидят своих отцов. Отцы занимаются своим бизнесом, детей почти не видят, а если видят, то при этом находятся в пьяном виде, унижают их мать, кричат, что они всех кормят. Этим отцам не приходит в голову то, что это их обязанность – кормить свою семью, своих детей, продолжать род. Таков закон природы, ведь самих этих отцов тоже когда-то кормили, за ними ухаживали, их одевали и грели, обучали и воспитывали, иначе они не только не смогли бы стать деловыми людьми, а просто не выжили бы. Причем отец должен не только кормить семью, но и показывать пример детям, воспитывать их своим примером. Вполне естественно, что у потомства этих отцов будет снижено чувство долга к своим детям, оно сменится снисхождением, которое можно и не оказывать. При таком социальном вырождении народ, конечно, погибает и погибнет. Происходит то же самое, что произошло с так чтимой у нас европейской цивилизацией. Как тут не вспомнить Освальда Шпенглера с его книгой «Закат Европы»!

Надо сказать, что связь между родителями и детьми – не односторонняя, обе стороны взаимно обогащают друг друга. Ведь когда взрослый играет с ребенком, он и сам становится как ребенок. В игре с ребенком можно многое себе позволить: ползать на четвереньках, петь песни, строить рожи и так далее. Такое поведение взрослого при общении с ребенком является нормальным и не вызывает осуждения. Таким образом, взрослый человек рядом с ребенком ведет себя как ребенок. Снова вспомним Священное Писание, где сказано: «Будьте как дети». Поэтому и мужчине, и женщине для нормальной жизни нужны дети, причем желательно разнополые, так как они не одинаковы, и каждый дает родителям что-то свое. Это интересно, жизнь становится богаче. Ради этого, наверное, только и стоит жить.

Человек смертен, а так как смерть иррациональна, то и смертный человек не может оставаться на позиции чистого рационализма или, иначе, эгоизма. Журавль пляшет перед журавлихой, стараясь показать полноценность своей нервной системы. Если он хорошо спляшет, значит, сможет дать жизнь новому поколению. Андерсен в своей сказке описывает семейство журавлей, где журавль и журавлиха живут вместе уже не один год. Журавль взлетел, а журавлиха, глядя ему вслед, говорит: «Господи, как он летит, он и сейчас все еще лучше всех». Журавлиха любит своего мужа и гордится им, но это, конечно, подкрепляется взаимными чувствами журавля.

Поведением журавля управляет не гедонистический мотив, а высшая цель оставить здоровое потомство. Гедонистом может быть и урод, для которого есть публичный дом, где он за деньги получает все, что ему надо для удовольствия и самоутверждения, но ему никогда ни одна женщина не скажет того, что сказала журавлиха своему мужу-журавлю. Деньги в данном случае выступают против законов природы, и это разрушает общество. Это извращение порождает и другие. Так, теперь приравнен к норме гомосексуализм. То же самое наблюдалось и в Древней Греции, и в Риме перед их падением.

Нет ничего хуже, чем путать норму с патологией. В этих случаях человек лишается иммунитета, так как не имеет понятия, что хорошо, а что плохо. Стирание грани между нормой и патологией, стирание различий в одежде, а также в значительной степени и в поведении приводит к деградации общества и к вымиранию населения, что мы и можем наблюдать в европейских странах. Гомосексуализм провозглашается нетрадиционными половыми отношениями. Традиция – это явление культуральное. Так, русский пьет чай с лимоном, а англичанин – с молоком. Обычаи народа необходимы для его сплочения, это элементы культуры.

Вообще патология всегда присутствовала и у людей, и у животных. У животных достаточно жестко действуют биологические законы естественного отбора. Слабые и больные гибнут или изгоняются. Животные проявляют гуманизм по отношению к виду более, чем к отдельным особям. В львиной стае вначале ест сам лев, затем львицы по очереди и львята. Последнему, самому слабому львенку может и не хватить еды, и он погибнет, но останутся более сильные и здоровые. Люди могут позволить себе сострадание к слабым. Однако проявлять сострадание это не значит ставить на первое место урода, а на второе место – нормального. Конечно, гомосексуалист может быть умным и талантливым человеком и приносить пользу обществу, его не следует сжигать на костре, как это делали раньше в Англии, но он должен знать, что его поведение патологично и что пропаганда подобного поведения уголовно наказуема. Проведение пропагандистских маршей педерастов, создание каких-то клубов и ассоциаций, предоставление им льгот – это безумие, самоубийство нации. Культ патологии может быть только в деградирующем, умирающем обществе. Так было и в гибнущей Древней Греции, и в Древнем Риме.

Отвратительным издевательством над христианством являются однополые браки. Это откровенное игнорирование религиозного чувства. Если мы хотим возродиться и выжить как народ, мы всегда должны предпочитать норму – патологии, запретить всякую пропаганду последней. Этих положений люди придерживались тысячи лет, и это отмечено во всех священных книгах.

Во всех случаях гибели народов наблюдался отход от нормального биологического поведения. Так, древнеримский историк Светоний называет Юлия Цезаря мужем всех жен и женой всех мужчин. Прямо как в наше время: подобных Цезарю «мужежен» – масса, и это признано нормой. Это понятие о норме всячески хотят распространить, но, думаю, такое не пройдет, и люди еще поживут на нашей грешной земле.

Такое извращенное отношение к норме и патологии привело к патологии отношений между полами. Я слышал радиопередачу о жизни в Германии. В ней было сказано, что немцы-мужчины любят организовывать на чердаках детские железные дороги с паровозами, сложной системой переключения стрелок и так далее. Комментатор-немка сказала, что мужчины полагают, что только они сильны в технике, вот и делают эти дороги, но женщины тоже это могут.

Таким образом, мужчины впадают в детство, но и женщины тоже могут. Ситуация довольно глупая. Мужчина самоутверждается не как глава семьи и ее кормилец, не как продолжатель рода и жизни на Земле, а как человек, совершенствующий свои детские игры. Женщина не ощущает себя матерью, культ которой испокон веков существует у людей – вспомним мать-прародительницу (скифские тотемические скульптуры в степи), Богоматерь у христиан, – она хочет быть не самой собой, а не хуже мужчины. Итак, мужчина находит выход в упрощенчестве, а женщина из матери становится женщиной «не хуже». Общество с такой психологией нежизнеспособно.

«Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел», – сказал наш великий поэт. Также он сказал, что ему 30 лет, а в это время люди женятся, женится и он. Пушкин считал, что жить в гармонии со своей природой – состояние само собой разумеющееся, что иначе просто нельзя.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.