Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Свобода как биологическая и социальная целесообразность



Валерий Слёзин

Геноцид белой расы. Кризис Европы.

Я вижу лучший путь, и моя совесть говорит мне, что он верен, и все же я следую худшим.

Овидий. Метаморфозы

Сущностью технической цивилизации является бесконечное создание потребностей, которые нам не нужны.

Марк Твен

Мы должны осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая целью его уничтожить. В западных странах работает мощная индустрия растления… Мы не видим, чтобы кто-либо, кроме Церкви, всерьез противостоял этой смертельной угрозе.

Из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Епархиальном собрании Москвы 15 декабря 2000 года

Порой, в ловушку заманя, за стройным скрытую фасадом, жизнь нам таким предстанет адом…

Андрей Балабуха

Часть 1 Физиология геноцида белой расы

Биологические закономерности в поведении человека и социальная катастрофа как следствие их нарушения

В последнее время европейские народы столкнулись с тем, что научные, социальные и бытовые достижения не привели к процветанию и счастью, как это ожидалось. Организм человека болеет под неблагоприятным воздействием внешней среды, общество болеет при неадекватной адаптации к изменившимся экономическим и иным условиям жизни.

Общество пытается вылечить себя, но при этом, как правило, забывает, что заболевание связано не только с плохой социальной организацией, но и с биологической сутью самого человека. Наше общество заводят в тупик многие благие начинания; так сказать, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Мы живем в сложное время, когда говорят не для того, чтобы информировать, а для того, чтобы обмануть или запутать.

Сегодня очень много говорят о свободе, которая стала разменной монетой в политической игре. Никто, однако, не спешит дать определение свободы, не объясняет, что под ней понимает та или иная партия.

Реальная «свобода», которая была предоставлена населению России, обернулась падением культуры, снижением здоровья и интеллекта у молодежи, ростом наркомании, алкоголизма, венерических заболеваний, распадом семей, моральной деградацией и вымиранием населения. Если это свобода, то нет ничего хуже такой свободы.

Свобода как биологическая и социальная целесообразность

Домашнее животное свободно в своем доме, в клетке, где оно может реализовывать свои биологические цели, но при домашнем содержании многие инстинкты, такие как исследовательский, материнский, сильно редуцируются. Такое животное, если его выгнать из дома, быстро погибает.

Под свободой часто подразумевают свободу передвижения, но на примере с выгнанным домашним животным мы видим, что это не так.

Домашние животные развиваются в соответствии с желанием человека, то есть для удовлетворения его потребностей. «Борцы» за свободу животных выпускают норок на волю, где они обречены на гибель, где они растеряны, находятся в сильном напряжении, то есть не свободны, потому что их настоящая свобода в клетке. Собака свободна с человеком, без него она чувствует себя потерянной. Собака не приспособлена к жизни в дикой природе, она утратила способность к коллективной охоте, при которой ведется охват жертвы с флангов и необходимо строгое подчинение командам вожака стаи, как это мы видим у волков, предков собак. Свобода определяется для животного той средой, к которой оно хорошо приспособлено. Попытка размножать орангутангов в неволе, а потом выпускать их в лес не увенчалась успехом. Эти человекообразные обезьяны, живя в питомнике, утратили свою культуру, которая помогала им выжить в дикой природе, в частности, они разучились строить шалаши. Свободным животное чувствует себя при тех условиях и в той местности, где оно имеет полноту информации.

Все вышесказанное о животных имеет непосредственное отношение и к человеку. Известно, что долго прожившие в концлагере люди не желали оттуда уходить, причем лица, имевшие исследовательский инстинкт, вполне его удовлетворяли в местах заключения, как народоволец Морозов, написавший книгу «Иисус Христос». Таким образом, человек может быть свободен в заключении. Один американец, осужденный на 57 лет тюрьмы, изучая голубей, сделал ряд открытий и даже получил Нобелевскую премию. Конечно, содержание людей в лагерях и тюрьмах – это не путь к научным достижениям, но приведенные примеры являются прекрасной иллюстрацией того биологического понимания свободы, которое я пытаюсь развить.

Неправильная, псевдонаучная, то есть не основанная на биологических и социальных причинах трактовка понятия свободы приводит к катастрофическим последствиям, которые мы наблюдаем в нашей стране да и во всей Европе. Так, свобода печати привела к пропаганде насилия, разврата, половых извращений, отрицанию семейных ценностей. То есть пропагандировалось поведение, не соответствующее биологии человека, что, естественно, приводит к вымиранию народов – носителей этой «свободы». Свобода совести породила множество асоциальных сект. Отчего же вымирает сытая Европа?

Одна из причин этой трагедии лежит на поверхности: это преимущественное лечение тела, а не души; это оценка состояния больного по данным различных функциональных обследований при игнорировании или приуменьшении внимания к результатам беседы врача с больным.

В начале своей врачебной практики мне пришлось столкнуться с некоторыми случаями, когда психотерапия буквально в корне меняла поведение и саму жизнь человека. Опишу один из таких случаев.

В Вологодской областной психиатрической больнице, где я работал в 1961 году, в отделении, которым я заведовал, имелось 50-метровое помещение – бывшая столовая земской больницы. Пол в этой комнате был покрыт матрасами, и там размещалось множество больных. Поскольку отделение было «хроническим», то в этом помещении, именуемом «Индией», находились некурабельные больные, то есть не поддающиеся лечению, когда медицина бессильна. Таких больных зачастую в больницах называют «осадочные» больные, термин, с которым трудно согласиться, поэтому я искал возможности им помочь. Мне иногда удавалось это сделать, один из таких случаев я привожу ниже.

Среди больных я как-то заметил одного с осмысленным выражением лица. Им оказался инвалид войны с мутизмом (отказ от речи). Этот больной прошел все курсы лечения еще до моего прихода в эту больницу, но без всякого видимого результата. Я пригласил больного к себе в кабинет, пытался установить с ним контакт, но безуспешно. Тогда для растормаживания я ввел ему амитал натрия, вызывающий реакцию опьянения, после чего контакт был установлен. Больной заговорил после полного отказа от речи в течение года и трех месяцев. Оказалось, что мутизм был его реакцией на поведение бывшей жены, которая сняла все его деньги со сберкнижки, продала ценные вещи и ушла. При уходе она сказала, что «жила с такой тварью, как он», только из-за денег. Вот он и ушел от мира. Я беседовал с ним в течение двух недель наедине и без растормаживания. Я объяснил больному, что он инвалид и существенно старше жены, поэтому должен был отнестись к браку с осторожностью. Больной согласился, что любил жену и брак доставил ему радость, а за это стоит и заплатить. Оказалось, что больному не жалко денег, он возмущен людской подлостью. Однако он признал, что в молодые годы не женился бы на женщине-инвалиде старше его. «Не стоит ожидать от людей того, на что вы сами не способны», – сказал я. Больной согласился со мной. Он стал говорить, выписался и вскоре женился, о чем написал мне.

Если бы я не догадался помочь этому больному, то через некоторое время у него начались бы необратимые изменения психики. Чрезмерная переоценка технических методов диагностики и химических методов лечения приносит немалый вред и является одной из причин того роста болезненности, о котором говорил швейцарский врач Любан-Плоцца.

Социальный распад привел к утрате истинных, биологически-обусловленных ориентиров, без которых невозможны свобода и психическое здоровье. Появились новые болезни поведения, такие как компьютерная зависимость, зависимость от игровых автоматов. Для этих людей свобода – это рабство.

Ко мне многократно приходили больные, страдающие наркотической зависимостью. В качестве примера опишу одно из таких посещений. Однажды ко мне пришла мать со взрослым сыном, который в свои 20 лет тратит все деньги и все свободное время на игровые автоматы. Ему не нужно ни семьи, ни детей, ему вообще ничего не нужно, кроме виртуальной цепи, привязавшей его к игорному автомату.

Приобщившись к западным ценностям, мы начали утрачивать свою былую свободу, которая выражается в единстве человека со своей биологической сутью. Это единство обеспечивало сохранность нашего народа, ныне утраченную. Свободный человек стремится продлить род и вырастить потомство, вся остальная его деятельность, даже очень сложная, вторична, а когда она выходит на первое место, то уже нужно говорить о патологии поведения. Спасение русского народа возможно только в случае его освобождения от типов поведения, идущих вразрез с основами его биологического существования.

Таким образом, в настоящее время можно говорить о болезни общества или даже о нескольких заболеваниях. Во-первых, общество страдает от бесплодия, это, собственно, самая страшная болезнь. Эту болезнь породили технический прогресс, погоня за новыми товарами, что и стало целью жизни – целью бесплодной и тупиковой. Бесплодие, зависящее не от биологической неполноценности, а просто от нежелания тратить деньги и время на ребенка, а не на вещи, можно назвать социальной импотенцией. Эта импотенция возводится на пьедестал средствами массовой информации. Во многих фильмах, газетах, телепередачах показываются, печатаются анекдоты, высмеивающие семейную жизнь («прежде чем жениться, подумай и думай, пока не передумаешь» и т. п.). Демографическая ситуация острая, но для исправления ее делается мало. Недавно анализ таких передач производился в Германии, где демографическая катастрофа приняла особо крупные масштабы.

Конечно, нигде не относятся к этой ситуации с полным безразличием. Так, в Германии, где демографическая катастрофа приняла особо крупные масштабы, судя по русским публикациям, критика антисемейной пропаганды имеется, но она слаба и при имеющихся законах довольно бессмысленна. Подробнее эта тема излагается во второй части.

На Западе создалось порочное положение, когда существуют законы, фактически благоприятствующие национальному самоубийству, никакие санкции и даже практически никакой контрпропаганды не допускается. Далее я остановлюсь на этой проблеме подробнее.

Очень много говорится о равноправии полов, но мужчина может быть холостяком, жить с любовницами, не иметь семьи и не принимать участия в воспитании детей. Где же здесь равноправие, где соблюдение исконного права ребенка на отца?

Женщина не может одна отвечать за воспроизводство, во время беременности, кормления, в воспитании малыша ей необходима помощь. Эту помощь сидящей на яйцах или выкармливающей птенцов в гнезде птице-самке всегда оказывает самец, волчицу с волчатами кормит волк. Одна американская артистка заявила, что она заменила мужчину вибратором. Потенция электрического вибратора несравненно выше, чем у живого бывшего мужчины (перешедшего на положение вибратора холостяка). Конечно, вибратор не заменит ни мужа, ни отца, а холостяка – пожалуйста. Артистка получает массу вибраторов в подарок от поклонников, дарит их подругам. Контуры маразматической цивилизации живых и электрических вибраторов уже видны, правда, проживет эта цивилизация недолго.

Распад семьи приводит не только к вымиранию, но и к вырождению, так как человек становится человеком только при тесном контакте с другими людьми и, в первую очередь, с матерью и отцом. Уменьшение этого контакта или его практическое отсутствие приводит к патологии личности, к ее психопатизации.

Эти отклонения от нормы наше общество пытается исправлять посредством углубления научных исследований, разработки новых лекарств и новых методов диагностики. Конечно, такие разработки нужны, но следует помнить, что болезнь в основном зарождается не на клеточном уровне, а на уровне коры мозга и затем уже спускается на более низкие уровни регуляции. Нормализация социальной сферы может предотвратить многие заболевания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.