Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОБОРУДОВАНИЕ И ЕГО СПЕЦИФИКАЦИИ



Закрытия IronMind эспандера

Captains of Crush ®

и "Тяги Apollon Axel" ®

 

Редакция 2014

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Выполнения упражнения с ручкой «Rolling Thunder»:


1. Атлет берет ручку примерно посередине, параллельно помоста, вес располагается между ног атлета, открытый (обезьяний) хват запрещен (т.е. большой палец должен обхватить рукоять).

2. При постановке ног допускается расстояние между внутренними рантами обуви не более 60 см.

3. Расстояние от пола , до нижнего края поверхности ручки должно быть в границах 58-60 см. Оборудование должно быть сертифицировано.
4. Любой контакт ладони с не вращающимися частями рукояти недопустим.
5. Атлет в конечной фазе подъема должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи "Даун" (Вниз) атлет должен опустить вес на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и ручки. Затем судья определяет командой был взят вес или нет
6. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута , в течении этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено.
7. Для подъема допускается использование только магнезии предоставленной организаторами, не допускается использование клеев и других липких веществ на ладони.

 

Определение веса на тренажере на всех соревнования по правилам WAA осуществляется в килограммах. Победители в категории и абсолютный победитель определяются по наибольшему поднятому весу. При равном результате побеждает атлет собственный вес которого меньше.

 

1. WAA также признает и регистрирует рекорды (в килограммах) в отдельных соревновательных упражнениях в рамках следующих весовых и возрастных категорий:


ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

Юниоры 14-21 год
Мужчины 22-39 лет
Женщины, все возраста
Мастера, 40 лет и старше


ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ:

Юниоры: 70 кг., 90 кг., и +90 кг.
Мужчины: 70 кг.,80 кг., 90 кг., 100 кг.,110 кг.,125 кг., +125кг.
Женщины: 60кг., и +60 кг.
Ветераны: 70 кг., 80 кг., 90 кг., 100 кг.,110 кг.,125 кг., +125кг.

 

2. Система подсчета очков на всех чемпионатах должна быть следующая: 12, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 за первые 10 мест в любой весовой категории. Система подсчета очков на других соревнованиях может быть пересмотрена и остается на усмотрение жюри и Организационного Комитета проводимого соревнования.

3. В случае равного количества очков, набранных национальными командами, преимущество отдается той команде, у которой больше первых мест среди шести атлетов. В случае равного количества очков, набранных командами двух стран, имеющих по одинаковому количеству первых мест, та команда, у которой больше вторых мест имеет преимущество при распределении и т.д. до десятого порядка.

4. На всех соревнованиях, где присуждается звание «Сильнейший атлет», распределение мест будет осуществляться по наибольшему поднятому весу. Абсолютный победитель в многоборье определяется среди абсолютных победителей в отдельных упражнениях. При равном числе побед преимущество имеют победы в видах на сертифицированных снарядах. При равенстве и этого показателя, победитель определяется по наименьшему собственному весу.

5. На национальных соревнованиях и чемпионатах мира атлеты, допущенные к участию, должны предоставить документ, подтверждающий действительное членство в федерации, выданных до настоящего соревнования, а также копию личной карточки участника, равно как и предоставить эти документы на взвешивании.

 

ОБОРУДОВАНИЕ И ЕГО СПЕЦИФИКАЦИИ

 

  1. ПОМОСТ

Все упражнения должны выполняться на помосте. Поверхность должна быть прочной, нескользкой и абсолютно плоской в той части, где осуществляются соревновательные упражнения. Поверхность помоста может быть покрыта резиновыми матами или иным подобным настильным материалом. Во время проведения соревновательных упражнений на помосте запрещается присутствие иных лиц, кроме атлета, назначенных для приседания и жима лежа ассистентов, судей и иных официальных лиц, если в этом возникает необходимость. Любые действия по чистке или установке помоста должны осуществляться только ассистентами.

На всех чемпионатах мира в обязательном порядке должен быть пьедестал для награждения атлетов.

 

  1. РУЧКА И ДИСКИ

В рамках всех соревнований, проводимых по правилам WAA, разрешается использование только сертифицированное WAA оборудование. В виде исключения Организаторы вправе объявлять конкурсы на экспериментальном оборудовании.

 

СПЕЦИФИКАЦИИ:

 

a). «Rolling Thunder» должен быть исправным:

 

Диски должны соответствовать следующим требованиям:

 

i. Разность между маркировочным весом диска, который используется на соревнованиях, и его реальным весом не должна составлять более 0.25% от его веса.

ii. Диаметр отверстия в центре диска должен соответствовать диаметру грифа, чтобы исключалось излишнее движение.

iii. Должны использоваться диски по 1.25кг, 2.5кг, 5кг, 10кг, 15кг, 20кг, 25кг, 50кг. Для рекордных подходов используются диски по 0.5 кг.

iv. Также могут использоваться более легкие диски, позволяющие увеличить вес на минимум на 500г для превышения рекорда.

v. Все диски должны иметь отчетливую маркировку веса и обязательно должны устанавливаться на гриф в следующем порядке: тяжелые диски вовнутрь (ближе к центру грифа), а более мелкие диски – в убывающем порядке снаружи.

vi. Самые первые и тяжелые диски должны быть установлены на гриф лицевой стороной вовнутрь, а остальные диски – лицевой стороной наружу.

vii. Диаметр наиболее тяжелых дисков не должен превышать 45 см.

viii. Желательно, чтобы диски по цветовой окраске соответствовали следующим требованиям: диски в 10 кг и меньше – любого цвета, 15 кг – желтые, 20 кг – синие, 25 кг – красные , 50 кг – зеленые.

 

B). Разное.

i. Если на ручке или спортсмене появились следы крови, то они должны быть немедленно удалены. Штанга должна быть дезинфицирована 50% раствором перекиси водорода

 

  1. СВЕТОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Для того, видеть решения судей, должна быть организована система световых сигналов. Каждый судья может зажечь либо белый, либо красный сигнал, соответственно означающие «Засчитано» (Good lift) и «Не засчитано» (No lift). Сигналы должны быть соединены таким образом, чтобы они зажигались одновременно, когда судьи включают их, а не раздельно. Желательно, чтобы световые сигналы соответствовали расположению трех судей. Для страховки, к примеру, при обесточивании здания или поломки электросистемы, каждому судье должно быть выдано по два флажка – красный и белый, с помощью, которых, они объявляют свое решение. Также допускается объявление решения большим пальцем вверх или вниз.

 

  1. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

 

a). В случае если гриф или оборудование запачкаются кровью или иными субстанциями, они должны быть немедленно очищены 50% раствором перекиси водорода. Гриф или иное оборудование должны быть вытерты насухо.

b). В случае, если атлет окажется запачканным кровью или иными субстанциями, он должен быть незамедлительно обработан, на рану должна быть наложена повязка, чтобы избежать дальнейшего загрязнения грифа или иного оборудования.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.