Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Избавление от курения, алкоголя, чая и кофе с помощью голодания



Многие цивилизованные люди подвержены тому или иному виду химического отравления. Табак, алкоголь, чай и кофе - это своеобразные наркотики. Все эти вещества содержат опасные токсичные компоненты. Ученые серьезно изучили привычку к курению, на каждой пачке сигарет вы найдете предупреждение о том, что "курение опасно для вашего здоровья". Во всем мире продолжают исследовать влияние табака на плоть человеческую. Позвольте мне повторить: "ПЛОТЬ ГЛУПА". Плоть приемлет все!

Она приемлет углеродистые соединения и никотин табака, она приемлет алкоголь, она приемлет кофеини-стые смолы, находящиеся в кофе и чае. Организм лишен механизмов, могущих обезвредить эти яды и наркотики. Но порой кажется, что человек ничего так не желает, как только разрушить собственный организм, хотя много раз предупрежден об опасности. Также следует иметь в виду, что все указанные наркотики только сначала действуют как стимуляторы, а затем вызывают депрессию центральной нервной системы.

 

Голодание - вот спасение для человека, решившего покончить с вредоносными привычками. На моем веку я много раз видел, как эти привычки отступают во время голодания.

 

Несколько лет назад ко мне пришла женщина, к ото-' рая была заядлой курильщицей. В день она выкуривала по меньшей мере четыре пачки сигарет, употребляла по пять порций виски и в огромных количествах пила чай и кофе. Она рассказала мне, что ее нервная система абсолютно расстроена. Когда она брала карандаш, рука дрожала. Она страдала бессонницей, у нее не было аппетита, глаза лихорадочно блестели, кожа одрябла.

 

Ей было так плохо, что начали приходить мысли о самоубийстве. Врач направил ее ко мне, надеясь, что физиотерапия принесет ей некоторое облегчение. Она была готова на все. Она стояла на краю пропасти.

 

Первое, что я сделал, это провел с ней голодание, причем не запретил ее любимые яды. Она продолжала курить и пить небольшие количества алкоголя и кофе, но на утро третьего дня голодания ее организм взбунтовался, и все эти яды, которые она так часто употребляла, стали вызывать у нее отвращение. Каждый раз, когда она зажигала сигарету, каждый раз, когда она принимала небольшое количество алкоголя или кофе, у нее начинался сильнейший приступ тошноты. Ее голодание продолжалось десять дней. Это были первые дни за многие годы, когда она не отравляла себя и не разрушала свой организм ядами. Я прервал ее голодание на десятый день, и ее моча на десятое утро была густой массой перегнившей слизи. Вы знаете, что это остатки ядов. Я посадил ее на бесслизистую диету на десять дней, а затем она голодала еще десять дней. Каждый день второго голодания в моче обнаруживались большие количества токсинов. Она оставалась под моим наблюдением около десяти месяцев.

 

Я сфотографировал ее в начале лечения и в конце его, и вряд ли можно было подумать, что это один и тот же человек. Ее кожа и мышечный тонус были великолепными, ее руки стали красивыми и спокойными. Из угнетенного и забитого жизнью существа она превратилась в счастливого и беззаботного человека. У нее исчезла привычка к курению, к алкоголю, чаю или кофе, и сегодня она одна из наиболее способных сценаристов в Голливуде. Ее доход удвоился, ее личное обаяние возросло до такой степени, что она смогла найти себе красивого и благополучного мужа.

 

Я мог бы привести еще много подобных примеров, когда люди, казалось, были на краю бездны в своем пристрастии к табаку, алкоголю, чаю и кофе. Но они прибегали к помощи голодания, и голодание производило чудо. Любой человек, желающий избавиться от пристрастия к табаку, алкоголю, чаю и кофе, найдет решение своей проблемы в простом голодании. Когда тело очищается, оно уже не приемлет ядов. Чистое, здоровое, благополучное тело всегда отторгает яды. Голодание - это величайший метод для очищения организма, при котором он активно сопротивляется любым ядовитым веществам.

 

 

Живя в условиях современной цивилизации, необходимо иметь в виду, что приготовление и очистка пищевых продуктов полностью или частично разрушает жизненно важные элементы природного материала.

 

Министерство сельского хозяйства США

 

Если ваша пища безжизненна, если важные элементы питания в ней отсутствуют или их значение сильно уменьшено в процессе кулинарной обработки, вы можете погибнуть от голода при полном желудке.

 

Глава 16

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.