Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии отбора победителей

ИНСТИТУТ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ФИЛИАЛ)

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(ИСО и П (ФИЛИАЛ) ДГТУ)

 

«УТВЕРЖДЕНО»

Директор

 

_____________ Страданченко С.Г.

 

«___» мая 2015 г.

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурсов «Золотое перо»

«Серебряное перо»

Шахты 2015 г.


Статус и формат конкурсов

Конкурсы «Золотое перо» и «Серебряное перо» являются внутривузовскими и проводятся ежегодно в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет» в г. Шахты Ростовской области (ИСОиП). Итоги конкурсов оглашаются в конце года.

Цели и задачи конкурсов

Конкурсы проводятся с целью повышения качества подготовки специалистов, стимулирования творческого роста преподавателей, сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов и обучающихся в Колледже экономики и сервиса (КЭС) и Физматшколе (ФМШ), повышения престижа ИСОиП.

Основными задачами конкурсов являются выявление и поощрение наиболее талантливых преподавателей, сотрудников и обучающихся в следующих областях деятельности: образовательная; научная; административно-хозяйственная; воспитательная; учебная, общественная, культурно-творческая; спортивная.

Участники конкурсов

В конкурсе «Золотое перо» могут принимать участие штатные сотрудники института со стажем работы в коллективе не менее одного года и аспиранты.

Конкурс «Серебряное перо» проводится для магистрантов и студентов института, обучающихся в КЭС и ФМШ.

Порядок проведения конкурса

Конкурсы объявляются приказом директора института и проводятся среди участников по следующим номинациям:

- для конкурса «Золотое перо»: образовательная деятельность; научная деятельность; административно-хозяйственная деятельность; воспитательная деятельность;

- для конкурса «Серебряное перо»: учебная деятельность, научная деятельность; общественная деятельность, культурно-творческая деятельность; спортивная деятельность.

Выдвижение кандидатов на присуждение наград осуществляется по представлениям структурных подразделений ИСОиП в сроки установленные соответствующим приказов директора. От каждого структурного подразделения выдвигается 1 кандидат на одну номинацию.

Победители конкурсов награждаются почетными грамотами и ценными призами, а их портреты помещаются на Доску Почета ИСОиП. Победители конкурсов имеют право внести информацию о награде в личное дело и/или трудовую книжку.

Информация о победителях размещается на сайте института.

Критерии отбора победителей

5.1 В конкурсе «Золотое перо».

В номинации «Образовательная деятельность» победителями конкурса признаются участники из числа профессорско-преподавательского состава (ППС), набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге Преподавателей ДГТУ по разделу «Образовательная деятельность» и соответствующие следующим требованиям:

– добившиеся в текущем учебном году значительных успехов в учебной, учебно-методической;

– подготовившие победителей или призеров всероссийских и международных предметных олимпиад;

– внесшие значительный вклад в развитие учебно-лабораторной базы, в т.ч. виртуальных лабораторных работ и практикумов;

– добившиеся успехов в организационной работе по набору абитуриентов, организации баз практики, трудоустройству выпускников, установлению и развитию сотрудничества со стратегическими партнерами в области образовательной деятельности;

– успешно выполнявшие организационную работу по лицензированию и аккредитации новых специальностей, направлений подготовки бакалавров и магистров;

– разрабатывающие и внедряющие передовые инновационные образовательные технологии в учебный процесс.

В номинации «Научная деятельность» победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов в рейтинге Преподавателей ДГТУ по разделам:

- квалификационные показатели и профессиональное признание;

- показатели научной активности,

в том. числе:

– организовавшие на базе ИСОиП крупные всероссийские и международные научные конференции;

– добившиеся значительных результатов в выполнении научно-исследовательских работ на всероссийском и международном уровнях;

– защитившие докторскую или кандидатскую диссертации;

– победившие или осуществлявшие руководство победителями в международных или всероссийских научных конкурсов, выставок, конференциях-конкурсах, форумах, программах научно-технического творчества и других научных мероприятиях;

– подготовившие в качестве научного руководителя или консультанта к успешной защите аспирантов и докторантов;

– ставшие победителями конкурсов грантов, научно-технических программ различных уровней на выполнение финансируемых НИР;

– добившиеся успехов в заключении и выполнении хоздоговоров;

– добившиеся значительных успехов в изобретательской деятельности, публикации статей в индексируемых журналах, издании монографий.

За особые достижения в науке, не учитывающиеся в системе СКИФ ДГТУ, оргкомитет имеет право на присуждение дополнительных баллов номинантам.

В номинации «Административно-хозяйственная деятельность» победителями конкурса признаются участники из числа административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, соответствующие следующим требованиям:

– внесшие значительный вклад в развитие материально-технической базы института;

– успешно развивающие информационно-правовое, финансовое и хозяйственное обеспечение деятельности института;

– достигшие успехов в развитии международного и межвузовского сотрудничества, реализации договоров со стратегическими партнерами института в различных сферах его деятельности;

– достигшие успехов в создании, ремонте и поддержании жизнеобеспечивающих систем института, аудиторного фонда, лабораторий, кабинетов и др.;

– внесшие вклад в социально-экономическое развитие института.

В номинации «Воспитательная деятельность» победителями конкурса признаются участники из числа сотрудников и преподавателей, добившихся успехов по следующим направлениям:

- духовно-нравственном, гражданско-патриотическом, профессиональном, культурно-эстетическом воспитании обучающихся;

- в развитии творческого потенциала студентов, органов студенческого самоуправления;

- в профилактике саморазрушающих видов поведения и асоциальных проявлений в студенческой среде;

- в психолого-консультационной работе, социальной поддержке студентов;

- в организации работы кураторов студенческих академических групп;

- в организации воспитательной деятельности в студенческих общежитиях ИСОиП.

5.2 В конкурсе «Серебряное перо»

В номинации «Учебная деятельность» победителями конкурса признаются участники из числа магистрантов, студентов, обучающихся в КЭС и ФМШ, добившиеся отличных результатов в освоении дисциплин, участники и победители предметных олимпиад и конкурсов.

В номинации «Научная деятельность» победителями конкурса признаются участники, из числа магистрантов и студентов:

– добившиеся значительных результатов в выполнении научно-исследовательских работ на всероссийском и международном уровнях;

– победившие на международных или всероссийских научных конкурсах, выставках, конференциях-конкурсах, форумах, программах научно-технического творчества и других научных мероприятиях;

– ставшие победителями конкурсов грантов, научно-технических программ различных уровней на выполнение финансируемых НИР;

– опубликовавшие научные статьи в отечественных и зарубежных изданиях, в т.ч. в индексируемых журналах;

– добившиеся значительных успехов в изобретательской деятельности.

В номинации «Общественная деятельность» победителями конкурса признаются участники, из числа магистрантов и студентов, являющиеся:

- активистами студенческого самоуправления, внесшие личный вклад в решение социально-значимых проблем студенчества, в развитие студенческого самоуправления;

- авторами реализованных социальных проектов (на уровне вуза, города, области, России, международном уровне), добровольцами (волонтерами), донорами и др.

В номинации «Культурно-творческая деятельность» победителями конкурса признаются участники, добившиеся значительных творческих успехов и получившие признание на международном, всероссийском, областном, городском и других уровнях в области литературы, музыки, театрального искусства, хореографии, вокала, изобразительного искусства, организационно-постановочной деятельности, а также руководителям творческих коллективов – победителей конкурсов. Организаторы и режиссеры значимых культурно-массовых мероприятий.

В номинации «Спортивная деятельность» победителями конкурса признаются участники, добившиеся значительных спортивных достижений на международном и всероссийском уровнях.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.