Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

VIII. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.



8.1. ГУ «ЛГМУ» обеспечивает проведение вступительных экзаменов для абитуриентов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

8.2. Вступительные экзамены для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать 12 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного экзамена большего числа абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных экзаменов для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с другими абитуриентами, если это не создает трудностей для абитуриентов при сдаче вступительного экзамена.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного экзамена ассистента из числа работников ГУ «ЛГМУ» или привлеченных лиц, оказывающего абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительный экзамен).

8.3. Продолжительность вступительного экзамена для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению приёмной комиссии, но не более чем на 1,5 часа.

8.4. Абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных экзаменов.

8.5. Абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного экзамена пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

8.6. Условия, указанные в пунктах 8.2 – 8.5 Правил приёма, предоставляются абитуриентам на основании заявления о приёме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

 

IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций.

9.1. По результатам вступительного экзамена абитуриент (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению абитуриента, установленного порядка проведения вступительного экзамена и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного экзамена согласно Положению о подаче апелляции.

9.2. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного экзамена и (или) правильность оценивания результатов вступительного экзамена.

9.3. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного экзамена или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного экзамена также может быть подана в день проведения вступительного экзамена.

9.4. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

9.5. Абитуриент (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним абитуриентом (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

9.6. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного экзамена или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения абитуриента (доверенного лица). Факт ознакомления абитуриента (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью абитуриента (доверенного лица).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.