Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ІІ. Организация приёма в высшие учебные заведения.



Правила приёма в Государственное Учреждение

«Луганский государственный медицинский университет»

Правила приёма разработаны Приёмной комиссией Государственного Учреждения «Луганский государственный медицинский университет» (далее – приёмная комиссия ГУ «ЛГМУ») в соответствии с Порядком приёма в высшие учебные заведения Луганской Народной Республики на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год, утверждённым приказом Министерства образования и науки № 108 от 4.03.2015 г.

 

І. Общие положения.

1.1. ГУ «ЛГМУ» объявляет приём на подготовку специалистов с высшим образованием по образовательно-квалификационным уровням, специальностям в соответствии с лицензией (серия АЕ № 270293 от 05.06.2013 г., срок действия лицензии до 01.07.2018 г.) в рамках лицензированного объёма, приведённого в приложении 1. Объёмы государственного заказа на подготовку специалистов в ГУ «ЛГМУ» будут приведены после их утверждения Министерством здравоохранения Луганской Народной Республики (далее – ЛНР).

1.2. В ГУ «ЛГМУ» принимаются граждане ЛНР, ДНР (Донецкой Народной Республики) и Украины, а также иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории ЛНР и ДНР на законных основаниях, которые имеют соответствующий образовательный (образовательно-квалификационный) уровень и изъявили желание получить высшее образование, в рамках лицензированного объёма.

1.3. Приём на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приёма граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований республиканского и местных бюджетов – по государственному заказу (далее соответственно – контрольные цифры, бюджетные ассигнования, государственный заказ) и на места по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – договоры об оказании платных образовательных услуг).

В рамках контрольных цифр выделяются:

ü квота приёма на обучение по программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее ‒ квота приёма лиц, имеющих особое право);

ü квота целевого приёма на обучение (далее – квота целевого приёма).

1.4. Приём на обучение по государственному заказу проводится на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законом. Приём на обучение на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами проводится в соответствии с настоящими Правилами.

Правилами приёма на обучение по основным профессиональным образовательным программам гарантируется соблюдение права на образование и зачисление лиц из числа абитуриентов, имеющих соответствующий уровень образования, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня и соответствующей направленности.

1.5. Лица, упомянутые в п. 1.2, имеют право бесплатно получать высшее образование в ГУ «ЛГМУ» на конкурсной основе, если определенный образовательно-квалификационный уровень гражданин приобретает впервые.

1.6. Лица, упомянутые в п. 1.2, имеют право бесплатно получать высшее образование по другой специальности в ГУ «ЛГМУ», если они по состоянию здоровья потеряли возможность выполнять служебные или должностные обязанности по полученной раньше квалификации, которая подтверждается выводами медико-социальной экспертной комиссии.

1.7. ГУ «ЛГМУ» проводит приём на обучение по каждой совокупности условий поступления:

1) по организации в целом;

2) отдельно по очной и заочной формам обучения;

3) отдельно:

а) на места в рамках контрольных цифр:

ü на места в пределах квоты приёма лиц, имеющих особое право;

ü на места в пределах квоты целевого приёма;

ü на места в рамках контрольных цифр за вычетом количества мест, на которые зачислены лица, имеющие право на поступление на обучение без вступительных испытаний, лица, поступившие в пределах квоты приёма лиц, имеющих особое право и квоты целевого приёма (далее – места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу);

б) на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках лицензированного объёма – за вычетом количества мест, на которые зачислены лица, имеющие право на поступление на обучение без вступительных испытаний;

4) отдельно в зависимости от уровня образования абитуриентов:

ü на базе полного среднего образования;

Приём на обучение без вступительных испытаний проводится отдельно на места в рамках контрольных цифр (за вычетом квоты приёма лиц, имеющих особое право, и квоты целевого приёма) и на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

Лица, имеющие высшее образование, могут поступать на обучение в ГУ «Луганский государственный медицинский университет» только на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

1.8. Для поступления на обучение абитуриенты подают заявление о приёме с приложением необходимых документов (далее вместе – документы, необходимые для поступления; документы, подаваемые для поступления; поданные документы).

1.9. Приём на обучение по программам специалитета на базе полного среднего образования проводится на основании результатов внешнего независимого тестирования (далее – ВНО) или единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), признаваемых в качестве результатов вступительных экзаменов, и (или) по результатам проводимых ГУ «ЛГМУ» самостоятельно вступительных экзаменов.

1.10. Лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории ЛНР и ДНР; граждане Украины, постоянно проживающие на территории ЛНР и ДНР, которым предоставлен статус беженца в других государствах; лица, которые нуждаются в дополнительной или временной защите; граждане ближнего зарубежья, которые находятся на территории ЛНР на законных основаниях, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами ЛНР, ДНР и Украины. Получение высшего образования указанными категориями лиц за счет государственного бюджета осуществляется в пределах квот, определенных Министерством образования и науки ЛНР (Министерством здравоохранения ЛНР).

Другие иностранцы и лица без гражданства могут получать высшее образование за средства физических (юридических) лиц.

1.11. Все лица, которые получают высшее образование в ГУ «ЛГМУ», имеют равные права и обязанности.

1.12. Приём в ГУ «ЛГМУ» осуществляется по конкурсу независимо от источника финансирования обучения.

 

ІІ. Организация приёма в высшие учебные заведения.

2.1. Организацию приёма абитуриентов в ГУ «ЛГМУ» осуществляет приёмная комиссия, состав которой утверждается на 1 год приказом ректора, который является ее председателем. Председатель приёмной комиссии назначает ответственного секретаря приёмной комиссии, который организует работу приёмной комиссии, а также личный приём абитуриентов, их родителей (законных представителей), доверенных лиц.

Полномочия и порядок деятельности приёмной комиссии определяются положением о ней, утверждаемым ректором ГУ «ЛГМУ».

Для проведения вступительных испытаний создаются в самостоятельно определяемом порядке экзаменационные и апелляционная комиссии.

Полномочия и порядок деятельности экзаменационных и апелляционной комиссий определяются положениями о них, утверждаемыми председателем приёмной комиссии.

2.2. Председатель приёмной комиссии обеспечивает соблюдение законодательства ЛНР, в том числе Порядка приёма в высшие учебные заведения Луганской Народной Республики на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год, настоящих Правил приёма, а также открытость и прозрачность работы приёмной комиссии.

2.3. Решение приёмной комиссии, принятое в пределах ее полномочий, является основанием для издания соответствующего приказа ректором ГУ «ЛГМУ».

2.4. Решение приёмной комиссии о распределении объема государственного заказа в пределах лицензионного объема по факультетам относительно каждой специальности должно быть принято не позднее трех календарных дней после доведения ГУ «ЛГМУ» государственного заказа.

2.5. Все вопросы, связанные с приёмом в ГУ «ЛГМУ», решаются приёмной комиссией на ее заседаниях. Решения приёмной комиссии обнародуются на информационных стендах приёмной комиссии и на официальном веб-сайте высшего учебного заведения, как правило, в день принятия, но не позднее дня, следующего после принятия.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.