Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

VIII. КРИТЕРИЙ ЗАЧЁТА ОТВЕТА.



 

8.1. Точный ответ засчитывается по факту.

8.2. Если ответ игрока команды не достаточно полон, не достаточно конкретизирован, Ведущий вправе попросить уточнение или дополнение. В зависимости от поправки Ведущий принимает окончательное решение по зачёту ответа. Например: на вопрос назовите автора романа «Война и мир» игрок дал ответ: Толстой. По сути – верно, но учитывая, что широкой общественности известны как минимум два русских писателя по фамилии Толстой, то Ведущий вправе убедиться в точности ответа и уточнить имя – отчество. В этом случае ответ Лев Николаевич Толстой засчитывается как верный, а Алексей Константинович Толстой и любой другой как не верный.

8.3. Не принимается ответ с иной формулировкой, отличной от первоначальной. Если отвечающий игрок дал первый ответ “А”, а в следующую секунду понял, что правильный ответ “Б” и назвал этот ответ, то Ведущим принимается только первый ответ “А”, а второй ответ “Б” не считается подсказкой и может быть использован для ответа как игроками своей команды, так и игроками команды соперника.

 

IX. УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ.

 

9.1. Побеждает в бое та команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка.

9.2. Проигрывает в бое та команда, которая в полном составе покидает игру.

9.3. За каждую победу команда получает одно очко и баллы, по одному за каждую выбитую жизнь игрока команды соперников. Проигравшая команда получает ноль очков и баллы, по одному за каждую выбитую жизнь игрока команды соперников.

9.4. Подведение итогов в группе осуществляется следующим образом:

- 1 место в группе занимает та команда, которая набирает наибольшее количество очков;

- если количество очков одинаково, побеждает команда, у которой больше всего баллов;

- если количество очков и баллов одинаково, то побеждает та команда, которая победила в личной встрече между этими двумя командами.

Таким же образом распределяются остальные места в группе.

9.5. Рейтинговые баллы, полученные командой за Мероприятие, формируют её рейтинг. В рейтинг заносятся результаты не более пяти лучших отыгранных командой Мероприятий. Муниципальный турнир имеет коэффициент: 1, региональный: 1,5, федеральный: 2.

ИЖ РАИК формирует единый федеральный рейтинг команд, который формирует Суперлигу (ТОП-50) и является кастингом для телеформата.

X. ИГРОВОЕ ЖЮРИ (ИЖ).

АРБИТР.

10.1.Для решения любых организационно – игровых вопросов на Мероприятии действует ИЖ. ИЖ также может формироваться клубом(организацией) и быть постоянно действующим.

10.2. Состав ИЖ определяется Положением о Мероприятии и, как правило, составляет от 1 до 5 человек, один из которых является председателем. В состав ИЖ могут входить игроки команд, участвующих в Мероприятии. На время участия Игрока – члена ИЖ в бое, с него полномочия члена ИЖ слагаются.

10.3. ИЖ работает под руководством председателя и осуществляет следующие функции:

10.3.1. - принимает предварительные заявки на участие в Мероприятии;

10.3.2. - принимает заявки в игровой день по факту прибытия команды по форме (Приложение), ведёт реестр команд;

10.3.3. - заносит команды на основании поданных заявок в турнирную таблицу;

10.3.4. - подготавливает и ведёт турнирную таблицу;

10.3.5. - определяет дату и время участия команд в Мероприятии;

10.3.6. - следит за соблюдением настоящих Правил, при их нарушении принимает меры для устранения несоответствия;

10.3.7. - организует работу ассистентов по наблюдению во время игры за очерёдностью подачи сигнала игроками, включением сигнального фонаря, а в случае их отсутствия выполняет их функции;

10.3.8. - принимает решение о дисквалификации согласно настоящим Правилам;

10.3.9. - по окончании каждого этапа (тура) лицензированного Мероприятия формирует в течении 3 дней и направляет в игровое жюри РАИК:

а) турнирную таблицу, в которой видна и понятна схема проведения турнира, начиная от отборочных туров и заканчивая финальной частью;

б) сканированные заявки всех команд – участниц (один раз);

в) список игроков, получивших звание «Ворошиловского стрелка», их личные данные: ФИО, полученное звание, ранг турнира, название команды, город базирования, фото!

Материалы, переданные с нарушением сроков подачи, не принимаются, лицензирование утрачивает свою силу, полученные звания не регистрируются.

10.3.10. - заносит игроков, получивших звание «Ворошиловский стрелок» в реестр клуба (организации), не позднее 3-х дней после окончания Мероприятия.

10.3.11. - осуществляет раздачу материалов информационного и рекламного характера;

10.3.12. - осуществляет иные функции по обеспечению проведения Мероприятия.

10.4. Председатель ИЖ назначается решением председателя Оргкомитета, согласовывается с председателем ИЖ РАИК и осуществляет следующие функции:

- руководит работой ИЖ, ставит задачу членам ИЖ;

- осуществляет жеребьёвку и посев команд согласно п. 6.3. и 6.4. настоящим Правилам;

- ставит задачи ассистентам, руководителю группы Контроля;

- в случае подсказки принимает решение о дисквалификации игрока, если факт подсказки установлен ИЖ. В случае спорного момента решение принимается голосованием по большинству голосов. При равенстве голосов голос председателя ИЖ является решающим.

10.5. Любое решение ИЖ может быть обжаловано в Апелляционное жюри, кроме решения по дисквалификации.

10.6. Решение ИЖ по дисквалификации может быть обжаловано в ИЖ РАИК на имя председателя. При этом само решение отменено быть не может.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.