Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этапы проведения фестиваля



 

Фестиваль проводится в 3 этапа:

 

6.5.1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (21 сентября – 12 октября)

 

Подготовительный этап включает:

  • Распространение информации о фестивале среди целевой аудитории;

Приём заявок на участие (см. Приложение № 1). Заявки принимаются до 13:00

13 октября 2015 г. Заявка отправляется по электронной почте festivalpr@mail.ru

  • В теме письма при подаче заявки необходимо указать населённый пункт, район (для участников из Красноярска), учебное заведение, возрастную группу, фамилию участника. Например: Красноярск, Ленинский район, лицей 3, гр. 1, Уланова. Это существенно ускорит приём заявок.

 

Внимание! На каждого участника подается отдельная заявка (композиция считается отдельным участником)!

 

6.5.2. ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ (15 октября – 21 октября)

 

В рамках данного этапа в указанные сроки состоятся отборочные туры фестиваля:

Номинации «Исполнитель» и «Литературная композиция»

· 15 октября – учебные заведения правобережья. Красноярская краевая молодёжная библиотека, ул. Пионерской правды, 3а;

· 16 октября – учебные заведения правобережья и городов-спутников. Красноярская краевая молодёжная библиотека, ул. Пионерской правды, 3а;

· 19 октября – учебные заведения левобережья. Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, ул. К. Маркса, 114.

· 20 октября – учебные заведения левобережья.Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, ул. К. Маркса, 114.

Номинация «Автор-исполнитель»

· 21 октября – все участники номинации. Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, ул. К. Маркса, 114.

 

Отборочные туры в номинациях «Исполнитель» и «Литературная композиция» включают конкурсное прослушивание и мастер-класс (творческую мастерскую) по работе с художественным текстом или по сценическому представлению художественного текста.

 

Отборочный тур в номинации «Автор-исполнитель» включает конкурсное прослушивание и творческие мастерские (творческие лаборатории) по созданию художественного текста и по работе с художественным текстом.

 

Расписание и программы отборочных туров будут сформированы по окончании приёма заявок в зависимости от количества и возраста участников.

 

 

Внимание! Дни и расписание отборочных туров могут корректироваться в зависимости от количества заявок. Точное расписание будет составлено по окончании приёма заявок, 14 октября, и выложено на сайте www.25a.ru и в группе фестиваля на сайте «ВКонтакте» https://vk.com/porjadokslov

 

По итогам отборочных туров будет сформирован список участников, прошедших в финальный этап. Количество вышедших в финальный этап участников по каждому району и региону не регламентируется, однако общее количество финалистов фестиваля не должно превышать 30 участников (композиция считается одним участником).

Жюри отбирает финалистов в соответствии с целями фестиваля. Решение жюри является окончательным и не может быть оспорено.

Список финалистов фестиваля «Прямая речь» будет размещён на сайте www.25a.ru по окончании всех отборочных туров не позднее первой половины дня 22 октября.

 

Участники, не прошедшие в финальный этап, приглашаются посетить конкурсный концерт участников финального этапа в качестве зрителей, а также принять участие в творческих мастерских, обсуждениях, творческих встречах и других мероприятиях финального дня.

 

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП (23 октября)

 

Финальный этап будет проходить в Красноярске, молодёжном творческом бизнес-центре «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10).

Финальный этап включает конкурсный концерт финалистов, творческие лаборатории для всех финалистов и зрителей, круглый стол для педагогов, творческие встречи, выступление специальных гостей, объявление итогов и награждение победителей.

 

Жюри

 

В состав жюри фестиваля войдут преподаватели, поэты и писатели, актёры, руководители литературных объединений и другие специалисты, а также представители организаторов и партнёров фестиваля.

В состав жюри также войдут победители фестивалей «Прямая речь» и «Порядок слов» 2011 – 2014 г.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.