Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

При нисхождении в материю дух не только понуждается к саморазвитию, но и оказывает облагораживающее влияние на материальную форму, в которой временно пребывает.

Третий символ

Путь Гора

«Этот образ, сын мой, олицетворяет Бога Гора, Орла, Дух. Он не просто описывает хорошо известный образ человека с головой сокола — он в символической форме отражает его сущность.

Эта картина называется «Царица».

Она владычица!

Видишь, в ее руке скипетр, а на голове —усыпанная звездами корона.

Разноцветный ковер весеннего луга цветет у ее ног, ибо она управляет Землей, что подтверждается ее гирляндой из цветов.

Орел и звезды на ее короне означают, что она управляет и всей Вселенной. Царица, властвующая над Всем в Природе, всепроникающая жизненная сила, абсолютно нейтральное начало, Дух. Все было сотворено мыслью изначального духа, точно так же, как слова, которые мы произносим, и наши действия исходят из наших мыслей.

Однако в наших мыслях правит тот же дух, что и в словах и поступках.

Таким образом, ты видишь перед собой Триединство:

· Озирис — мысль,

· Изида — слово,

· Гор — дух.

Исполнись им, стань равным ему, покорись ему, и он унесет тебя на своих орлиных крыльях к твоей цели — совершенству.

Посмотри на орла, сидящего на скале рядом с Царицей.

Она являет собой неисполненное обещание. Он отдыхает, но уже готов расправить свои могучие крылья, и, если ты доверишься ему, он поднимется вместе с тобой к солнцу.

Его слово далеко в вышине, высоко над нами, а не впереди, как часто считают те, для кого движенце вперед нередко становится шагом назад; ибо Все развивается ввысь, поднимаясь огромными круговыми спиралями, а то, что двигается в противоположном направлении, уничтожается.

Сын мой, Вселенная исходит из двух невероятных сил, которые прикасаются, пересекаются и соединяются друг с другом, не смешиваясь при этом, не теряя собственных качеств, не упуская из виду своей цели. Это Сила Духа и Волна Жизни. Сила Духа зарождается в сердце Бога; каждая ею искра — человеческий дух — должна снизойти и материю, принять материальную форму, а затем покорить ее, чтобы суметь продолжить развиваться в результате этой борьбы. В Царстве Смерти они очищаются от той нечистоты, которую накопили, и взмывают, очищенные, ввысь, в Царство Жизни. Они остаются там, пока вновь не будут притянуты мате­рией — посредством воплощения в материи, благодаря новому опыту они обретают большую зрелость и новые силы, позволяющие преодоле­вать трудности. Так дух воспаряет и нисходит, но каждый раз поднимается все выше по кругам божественной спирали. Чем выше он возносится, тем большую любовь излучает, и от него исходит такое тепло, что любой эгоизм в нем сгорает, пока наконец дух не достигает самой вершины. Пылающий любовью, он объединяется с изначальным огнем — это так называемый Великий Скачок.

При нисхождении в материю дух не только понуждается к саморазвитию, но и оказывает облагораживающее влияние на материальную форму, в которой временно пребывает.

Эти материальные формы представляют собой проявления Великой Волны Жизни, которая тоже непрестанно развивает более высокие формы жизни.

Волна Жизниберег свое начало в объятиях Бога и пронизывает пространство и время. Мир минералов создается многие тысячи лет на осадков воздуха и воды, из мириадов неразличимо малых примесей. Очень медленно в этой тяжелой материи проявляется жизнь, и в ядре Земли образуются кристаллы, тогда как на поверхности ветер обтачивает первобытные горы. На этих обветренных горах вскоре прорастут мхи и папоротники.

Скалы продолжают осыпаться, и растительность становится все более пышной. Теперь возникает и животная жизнь, развивающаяся отнизших форм к высшим. Так Волна Жизни прокатывается по царствам животных и растений, а также по царствам человека и духа, создавая все новые и высшие формы, пока наконец не возвращается вновь в объятия Бога.

Этидве спирали, Сила Духа и Сила Жизни, сосуществующие бок о бок, вызывают эволюцию Вселенной.

Однако, сын мой, существует более короткий и крутой путь к вершине, чем такой естественный путь, — и он открывается Посвящением. Ты можешь достичь высочайшей точки развития, следуя тому пути, который поднимается постепенно, — но можешь подняться ввысь намного быстрее по крутому, узкому и чрезвычайно трудному пути.

Существуют души, устремившиеся к пути Посвящения. Это избранные, желающие достичь своей цели быстрее ипомочь остальным на этом пути. Их жизнь нелегка, но она богата озарениями и безмолвной радостью. В течение одного срока жизни они испытывают содержание множества жизней,ибо они хотят идти вперед даже такой ценой.

Этих избранных называют богами.

Они — те, кто стремится знать, кто ищет ответ на вопрос: "

Откуда мы идем и куда?". Они готовы к проверкам и испытаниям — и ты один из них. Они достигают зрелости раньше других и найдут покой и радость даже в этой жизни, одаривая окружающих помощью, поддержкой, утешением, служением, заботой и любовью, твой путь.

Теперь иди и возблагодари Богов»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.