Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Назначение прав доступа.



Права доступа – необходимый элемент упорядочивания работы пользователей в Системе. Именно поэтому права доступа может устанавливать лишь тот пользователь, который имеет полномочия Администратора Системы. Права доступа можно назначать, в отличие от прав Администратора Системы, как отдельному пользователю, так и группе пользователей.

Форма "Пользователь" содержит окно списка разделов и подразделов Системы. Но только выполняя операцию исправления записи, Администратор Системы имеет возможность присвоить определенные права доступа пользователю (группе пользователей).

10.2.1. Назначьте Лариной Валентине следующие права доступа:

§ Журнал учета рабочего времени (только отдел маркетинга) – полный доступ;

§ Маркетинговые акции – полный доступ;

§ Телемаркетинг и директмейл (только разделы Партнеры и Клиенты) – полный доступ.


Откройте раздел Файл àКарты пользователей Системы.Откроется окно Пользователи Системы. В верхней панели окна Пользователи и группы системы поставьте курсор на нужного пользователя или группу пользователей, вызовите контекстное меню и выберите из него команду Исправить.Откроется форма Пользователь: Исправление,в которой Вы сможете просматривая разделы системы и открывая, где необходимо каталоги, установить права доступа соответственно заданию. При создании нового пользователя Система по умолчанию устанавливает вид доступа "Недоступно" для всех разделов.

Окончание работы с формой заканчивайте нажатием кнопки Записать.

Внимание! Изменение прав доступа к каждому разделу необходимо подтверждать нажатием кнопки "Сохранить права доступа". В противном случае вносимые изменения не будут сохранены!

 

Прекращение работы пользователей.

Данный пункт контекстного меню активизируется только в том случае, если пользователь наделен правами Администратора Системы.

Эта функция используется в случае, когда Администратору Системы необходимо прекратить работу пользователей, работающих в сети. Используется эта функция также и в случае некорректного выхода пользователя из Системы, когда в карте пользователей Системы состояние такого пользователя отображается как "Работает", в то время как он уже прекратил свою работу.

Откройте раздел Файл àКарты пользователей Системы.Откроется окно Пользователи Системы. В верхней панели окна Пользователи и группы системы поставьте курсор на нужного пользователя или группу пользователей, вызовите контекстное меню и выберите из него команду Прекращение работы пользователей.Откроется форма Действие над пользователем,установите в форме необходимые параметры и нажмите кнопку Выполнить.

Передача сообщений.

Система позволяет организовать передачу текстовых сообщений пользователям, работающим с Системой в сети.

 

10.4.1.Отправьте сообщение произвольного содержания всем зарегистрированным пользователям.

 

Откройте раздел Файл àКарты пользователей Системы.Откроется окно Пользователи Системы. В верхней панели окна Пользователи и группы системы поставьте курсор на нужного пользователя или группу пользователей, вызовите контекстное меню и выберите из него команду Передача сообщений.Откроется форма Передача сообщения.В поле Текст сообщения введите сообщение и установите флажок напротив параметра Всем.

 

 
 

При входе в Систему все пользователи, которым было отправлено сообщение, на экране высветится окно сообщения следующего вида:

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.