Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Признать, понять, отпустить



Сначала признайтесь себе в том, что вас кто‑то или что‑то беспокоит. Займитесь самоанализом: изучите свою реакцию на ту или иную ситуацию или человека – что они затрагивают в вас? Отпустите. Простите себя и поблагодарите человека или ситуацию за то, что они указали вам на то, от чего вам нужно избавиться в самих себе.

Если лечение безрезультатно

Каким бы одаренным ни был целитель, его пациент сможет исцелиться лишь в том случае, если готов отпустить отжившие эмоции или убеждения; если же человек упрямо придерживается отживших представлений – пускай. Самые опытные целители разрабатывают собственные техники для того, чтобы «расшевелить» неподатливую энергию, однако иной раз и это не помогает – человек сам не готов отпустить старую энергию, потому что еще не усвоил тот урок, ради которого она сформировалась. В этом случае все усилия целителя будут напрасны.

Основываясь на своем опыте, могу сказать, что лечение не поможет при физическом состоянии, глубоко укоренившемся в системе, когда уже осталось не так много времени, – в таких случаях бывает накоплено слишком много эмоциональных проблем, которые нужно выявлять, а времени в обрез. Я была свидетелем таких историй, когда люди, страдающие от смертельных болезней, перепробовав все, обращались к целителю.

На ум приходит история одной женщины, с которой я познакомилась несколько лет назад; ей было чуть более тридцати, у нее обнаружили рак шейки матки в последней стадии; врачи сказали, что жить ей осталось полгода. Она запальчиво заявила мне, что не верит в это и готова сделать все, что необходимо, чтобы продолжать жить, – у нее был маленький сын, и она впадала в отчаяние при мысли, что придется оставить его одного.

Пока она сидела напротив и рассказывала, я начала просматривать ее энергетическое поле; опухоль виделась мне огромной и напоминала корень имбиря: у этого корня были характерные «щупальца», и их было множество. Для меня это означало, что рак быстро распространяется, и жить женщине осталось три месяца, а не полгода. Я не сообщила ей об этом, я просто молча сидела и слушала ее историю.

Когда пришла моя очередь говорить, я рассказала ей, что энергия ее рака выявила причину его присутствия в ее организме, и причина эта связана с соперничеством между ею и ее младшей сестрой. Она холодно посмотрела на меня и сказала, что никакого соперничества с сестрой у нее нет. Я пояснила, что сообщила ей лишь то, что выявила энергия опухоли, и тогда ее прорвало: я услышала целую тираду о ее взаимоотношениях с сестрой – весь гнев и возмущение, накопленные за долгие годы, потоком вылились наружу. Минут через пятнадцать она наконец остановилась, потрясенно посмотрела на меня и произнесла: «Я даже не знаю, откуда это все взялось».

Тогда я видела ее в последний раз, поскольку нам не хватало времени, чтобы проделать всю ту эмоциональную работу, которая требовалась для того, чтобы рак ослабил свою хватку. Кроме того, что характерно для многих людей, страдающих смертельными недугами, она не хотела признавать, что необходимо спешить. Ее муж позвонил мне и оставил сообщение через день после ее смерти – прошло примерно три месяца со дня нашей последней встречи.

За годы работы я сталкивалась с несколькими случаями смертельных болезней; некоторым из этих людей удалось вылечиться, другие умерли. В случаях летального исхода я отметила одно четкое сходство: умершие не приходили за лечением для того, чтобы жить дальше, – энергия их души приводила их ко мне за умиротворением и пониманием; в каждом из случаев я видела это по мимолетной вспышке в их взгляде, – столь мимолетной, что, если бы я в этот момент моргнула, я бы ничего не заметила.

 

Глава 12. Дети‑экстрасенсы

 

 

Дети регулярно присылают мне письма, в которых спрашивают, как управлять своими экстрасенсорными способностями. Многие из этих детей пишут мне втайне: как и я в свое время, они часто не получают поддержки и понимания от родителей, тогда как все, что им нужно, – это разобраться, что с ними происходит. Дети, которые обращаются ко мне, излагают свои мысли настолько толково и лаконично, так по‑взрослому, что иногда мне кажется, что это какие‑то маленькие Эйнштейны.

Вопросы приходят от детей со всего мира, обычно в возрасте от десяти до шестнадцати лет, в основном от мальчиков. Они рассказывают мне обо всех тех удивительных вещах, на которые они способны, например, предвидеть будущее своих близких или принимать послания от умерших родственников. Обычно они лишь интересуются, реально ли все это, поскольку окружающие отказываются верить им или пугаются.

Такие дети обладают истинным даром; даже ничего толком не зная об их жизни, я могу сказать, что они чрезвычайно умны, гораздо выше среднего уровня; их ощущение своего пути в жизни просто невероятно, а по зрелости и мудрости они во многом превосходят обычных людей. Многие из этого подрастающего поколения станут выдающимися экстрасенсами. Я убеждена в том, что интуитивные и экстрасенсорные способности в предстоящие годы изменят представления о возможностях человеческого сознания, и начало этому процессу уже положено так называемыми «детьми Индиго».

Дети Индиго

В конце 1970‑х годов Нэнси Энн Таппе, экстрасенс и лектор Университета Сан‑Диего в Калифорнии, заметила тенденцию к изменению цвета аур детей. Нэнси считала, что ее способность видеть ауру возникла в результате синестезии (состояния, при котором два нервных пути пересекаются таким образом, что это вызывает инверсию чувств, – например, когда восприятие определенного звука провоцирует видение определенного цвета).

Поскольку индиго является цветом чакры «третьего глаза», Нэнси заключила, что многие из этих «детей Индиго» являются ясновидящими. Она считала, что дети Индиго пришли в этот мир как «борцы за правое дело», и их миссией является повышение уровня вибраций планеты; они воины по натуре, и взрослым часто трудно справиться с силой их энергии. Этим детям часто ставят диагноз СДВГ (синдрома дефицита внимания при гиперактивности), и многие из них все детские годы проводят под отупляющим воздействием седативных препаратов. Нэнси Таппе выразила мнение, что у таких детей правое и левое полушарие мозга функционируют сбалансированно – при том что люди, выбирающие духовный путь, иной раз всю жизнь пытаются достичь такого равновесия. Эти дети крайне чувствительны, обладают яркой экстрасенсорикой и невероятной мудростью.

По мнению Ли Кэрролл Кайрон, написавшей множество работ о детях Индиго, типичными признаками ребенка Индиго являются следующие:

· они приходят в мир с обостренным чувством соб‑ственного величия и того, что они достойны жить на этой планете;

· они приходят в мир с развитым чувством самоуважения;

· им трудно подчиняться кому‑либо, когда им не оставляют выбора; они не реагируют, когда им «приказывают» что‑либо делать, их можно только «попросить»;

· у них вызывают недовольство системы, подразумевающие соблюдение строгих правил, а также те, что не поддерживают или активно подавляют творческое мышление;

· они находят лучшие способы сделать что‑либо, поэтому их часто считают нонконформистами;

· они не поддаются попыткам дисциплинировать их через внушение чувства вины;

· они не стесняются сообщать другим о том, что им нужно.

Звездные и кристальные дети

Индиго проложили путь для следующего поколения одаренных детей, ныне известных как «звездные» и «кристальные» дети. Это те юные создания, с которыми я в последнее время переписываюсь; они мягче по натуре, чем дети Индиго, и определенно приходят в этот мир с развитым самосознанием, независимо от обстоятельств жизни. Они также чрезвычайно умны, но не проявляют признаков того, что раньше приписывалось СДВГ у Индиго. Они гораздо более покладисты и предпочитают решать вопросы путем переговоров, а не применением силы; они очень развиты для своих лет и обладают невиданной мудростью.

Эти дети знают, что им на роду написано осуществить какие‑то кардинальные изменения. Они спрашивают меня, как жить со своими необычайными сверхчувственными дарованиями в мире, который до сих пор не понимает и не принимает их. Им не нужно, чтобы их услышали, они просто хотят знать, что делать со своими умениями, которые продолжают развиваться, у них чисто практический подход к этому вопросу – если у вас будет такой ребенок, сами увидите.

Большинству из них я говорю одно и то же, поскольку они задают мне одни и те же вопросы: «Что мне делать?», «А все это видят?». Эти дети не пугливы, но они очень чувствительны; любое насилие для них – разрушительное, грубое и примитивное действие. Я советую им сосредоточиться на изучении жизни и анализе ее противоречий; советую им наслаждаться самими собой и получать столько жизненного опыта, сколько возможно, чтобы знать о жизни «из первых рук». Я предлагаю им на время забыть о своих способностях, поскольку в полной мере они ощутят их позже, и у них будет еще много времени, чтобы осуществить все то, ради чего они пришли в этот мир, – и им еще представится случай проявить себя ответственными людьми.

Я говорю им, что их экстрасенсорные способности будут развиваться с каждым годом; таким детям крайне важно избегать употребления наркотиков и алкоголя, в силу необычной мощности их «электрического» заряда, – я замечала, однако, что они сами естественным образом избегают влияний, способных сбить их с пути.

В расстроенных чувствах такие дети могут проявлять себя разрушительно: их энергетические поля начинают метать молнии во всех направлениях, и они запросто могут спровоцировать паранормальную активность в доме, которую иначе можно было бы принять за полтергейст. Они делают это непреднамеренно: это их мыслеформы и энергетические поля создают паранормальные беспорядки. Я знаю одного такого ребенка: расстроенный разводом родителей, он слонялся по дому, заставляя старые граммофоны проигрывать музыку и приводя разные предметы в движение, хотя он даже не подходил ни к одному из них. Как только его энергия угомонилась, все стало на свои места.

Такие дети любят заниматься исцелением и чрезвычайно отзывчивы в этом плане. Если у вас такой ребенок, вы, вероятно, замечали, что он любит медитировать и расслабляться для восстановления баланса своей энергетической системы. Этих детей не интересуют контактные виды спорта – они любят гармонию и музыку. В младенчестве они живо реагируют на классическую музыку, а шумная музыка или низкочастотные ритмы их тревожат; едят эти малыши только то, что им нужно; они не переедают и любят простую пищу. Они любят развивающие игры и с удовольствием играют в одиночестве. У них есть друзья, но нет доминирующих привязанностей; они предпочитают иметь несколько хороших друзей, чем множество знакомых. Они говорят только тогда, когда считают нужным, и не употребляют лишних слов. Они проявляют потрясающий дар телепатического общения, и если устанавливают с кем‑либо телепатическую связь, разговоры сводятся к минимуму, но это совершенно всех устраивает.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.