Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Непредвзятое отношение к результатам



Многие люди спрашивают меня, не тяжело ли мне нести бремя помощи людям в распутывании их жизненных ситуаций. Я отвечаю, что нет, не тяжело, но определенно бывало тяжело. Все начинающие экстрасенсы и медиумы страдают избыточным стремлением исправлять чужие жизни и предотвращать неприятные события в них. С годами я поняла, что в этом заключается насыщенность жизни – чтобы переживать и взлеты и падения; именно это делает нас людьми. Проблемы всегда преподают нам какой‑то урок, и чем скорее мы его усваиваем, тем легче нам становится жить, и наоборот, чем больше мы концентрируемся на боли и страданиях, тем дольше они длятся.

Умение не думать о результатах позволяет медиуму или экстрасенсу стабильно выдавать первоклассные толкования. Это не значит, однако, что нужно становиться холодными и безучастными: все чувствительные люди способны к эмпатии, то есть пониманию, что переживает тот или иной человек; они ощущают, каково это – быть тем или иным человеком и сталкиваться с теми жизненными проблемами, которые он имеет. Секрет в том, чтобы суметь распознать эти проблемы и почувствовать их, но не ставить их во главу угла, – тогда главная цель работы становится различимой, и вам следует определить, как все будет развиваться дальше и что делать в рамках реальности клиента. В этот момент непредвзятость по отношению к результату совершенно необходима – чтобы передать информацию в изначальном виде, избегая искажений и ошибок в ее интерпретации.

Один весьма одухотворенный человек пришел ко мне по поводу проблемы в личных отношениях. Много лет он боролся с собой ради того, чтобы отношения в его жизни были действительно близкими на эмоциональном уровне; нынешний союз он рассматривал как потенциально очень серьезный.

Я хорошо знала этого мужчину и знала о работе, которую он проделал над собой. Я также знала, что он способен адекватно воспринимать любую информацию, полученную мной по поводу его отношений, и в глубине души очень хотела, чтобы любые сведения, которые я получу, говорили в пользу этих отношений, ведь такой замечательный человек действительно заслуживает счастья. Более того, те усилия, которые он приложил к собственному духовному развитию, были достойны восхищения.

Я стала оценивать энергию этих отношений и тут же увидела, что его возлюбленная – волк в овечьей шкуре, но производит впечатление милой и любящей женщины, и что мой клиент еще какое‑то время будет продолжать видеть ее с этой стороны, но потом, буквально в одночасье, она проявит ущемленную часть своей натуры, которую она не желала исцелить, – эта часть получила серьезную травму в прошлом.

Я почувствовала, что долго эти отношения не продлятся, да и не могут продлиться, особенно если женщина не готова заняться исцелением своей психики. Ее мужчина всегда с готовностью сознавал темные проявления самого себя; этот чудесный человек преодолел многие трудности прошлого благодаря готовности смотреть любой правде в глаза, даже неприятной. Я поняла, что у меня нет выбора, кроме как сообщить ему, что срок годности его отношений ограничен и что со временем он увидит свою избранницу с той стороны, которая не будет соответствовать его любящей, щедрой натуре.

Я передала эту информацию клиенту, поскольку была уверена, что он способен ее принять. Он просил меня об этих сведениях, и так как он был человеком духовно развитым, я знала, что их сообщение будет уместно. С кем‑то другим, возможно, я не была бы так откровенна, я бы адаптировала эту информацию до уровня, на котором человек смог бы ее вынести. Например, если я чувствовала, что кто‑то скоро разобьет свою машину, я не говорила: «Вы попадете в аварию!», а спрашивала, часто ли мой собеседник превышает скорость, и, даже если получала отрицательный ответ, все равно предупреждала, что нужно быть осторожнее и внимательнее на дороге.

Мой клиент выслушал меня и признался, что в глубине души понимает, что я права, хотя и чувствует разочарование. Все, что я ему сообщила, недавно обнаружилось.

Если бы в описанной ситуации я думала о результате, я бы с самого начала видела все в радужных тонах и не смогла бы заглянуть дальше стадии медового месяца в этих отношениях. Этот мужчина поблагодарил меня, и посредством постоянного контакта со мной ему удавалось оперативно корректировать свои отношения, наслаждаясь ими «как есть», и эти отношения стали для обоих участников невероятно ценным опытом, позволив ему избавиться от болезненных пережитков прошлого, а ей предоставив возможность при желании сделать то же самое. К сожалению, она предпочла этого не делать и теперь осталась наедине со своими проблемами, обвиняя его в своих собственных недостатках.

Вот еще один пример: одна женщина регулярно прибегает к моей помощи и говорит, что делает это потому, что я единственный человек, который способен увидеть ситуацию по‑настоящему объективно. Несколько лет назад она позвонила мне по рекомендации своей подруги, попросив дать ей совет по поводу нестабильных отношений. Настроившись на нее, я поняла, что она ждет, чтобы я сказала ей то, что она желает услышать. Она хотела, чтобы в этих отношениях все оказалось благополучно, так как была в том критическом возрасте, когда заканчивается период возможности забеременеть и выносить ребенка.

Я сообщила ей, что энергия показывает, что отношения не складываются и ей предстоит трудный период перед тем, как встретить по‑настоящему подходящего человека. Этот мужчина будет иностранцем, и она будет с ним очень счастлива; она встретит его либо когда он приедет в эту страну, либо когда сама отправится в путешествие. Я сказала, что у него будет похожая профессия и что недалек тот день, когда они встретятся. Она же отчаянно пыталась убедить меня, что будет счастлива с человеком, с которым встречается на данный момент. Несколько холодно я произнесла: «Я сожалею, но это не так. Вы задали мне прямой вопрос, и вот прямой ответ – это не он». Без сомнения, ее нынешний мужчина будет уходить и возвращаться, но в серьезных отношениях он не заинтересован. Разочарованная, она положила трубку. Долгое время от нее не было никаких вестей, а когда она снова появилась на горизонте, то призналась, что ей было трудно принять мои слова. Затем она сказала, что я была единственным человеком, который оказался прав: она обращалась с этим вопросом ко многим экстрасенсам, и все они сказали, что ее нынешний партнер обязательно вернется с распростертыми объятиями. Но этого не произошло, и теперь она была счастлива с мужчиной, которого я описала ей за полгода до того, как она снова связалась со мной: он действительно был иностранцем, у него была похожая профессия, и они встретились в самолете. Он был по уши влюблен в нее и уже поговаривал о браке. Она с некоторым трудом верила в реальность происходящего – ведь она без каких бы то ни было усилий получила все, чего хотела; некоторые усилия понадобились лишь на то, чтобы привыкнуть к тому, что у нее есть мужчина, которого интересуют серьезные отношения и который знает, чего хочет. Она поблагодарила меня за настойчивость и непредвзятость.

Гибкость

Точность интерпретации в работе экстрасенса зачастую подразумевает определенную гибкость с его стороны. Отсутствие гибкости создает проблемы во взаимодействии с различными типами мировоззрения. Для того чтобы интерпретировать информацию, полученную от высшего «Я» или духов, экстрасенсу необходимо уметь преподносить разнообразные сведения таким образом, чтобы клиент мог их понять. Некоторые сведения буквально произносятся духами, другие сообщаются посредством образов или метафор; иной раз информация принимает вид историй, которые клиент может соотнести со своей жизнью и понять.

Передо мной сидела женщина, на вид несчастная: окруженная в жизни множеством людей, включая любящих ее взрослых детей и внуков, она чувствовала одиночество и разобщенность. Я сначала была в некотором смятении, не зная, как ей помочь, но затем увидела очень четкую картинку – стаю голубей – и получила конкретные указания по поводу того, как объяснить духовную подоплеку страданий этой женщины.

Я объяснила ей, что люди, как голуби, собираются в стаи и делают то, что делают все остальные, а ее я вижу в образе орла, а орлов в этом мире гораздо меньше – людей, способных подняться над голубиной суетой. Я сказала, что вижу ее летящей высоко и взирающей на все с огромной высоты. Я сказала, что она является обладательницей огромного таланта, которым владеет всю жизнь; она всегда чувствовала себя другой, но не могла объяснить почему. Я объяснила природу ее одиночества, через которое проходят все орлы в определенный момент своей жизни: они чувствуют, что отличаются от других, потому что не хотят быть такими, как голуби, и не могут или не знают, как им вписаться в эту жизнь. Я заверила ее, что она встретит других орлов.

Тяжесть, которую она чувствовала, перестала давить на нее, и она многое поняла через мою метафору. Она действительно за всю свою жизнь испытала и достигла много такого, о чем большинство из нас может только мечтать: она внесла огромный вклад в расширение границ человеческого сознания благодаря своим знаменитым документальным фильмам. Я до сих пор не имею представления, откуда взялась эта история про орлов и голубей, но время от времени мне приходят такие аллегории и метафоры, которые нужно расшифровать. В отсутствие гибкости в плане трактовки информации я бы не смогла сама понять их значение. Гибкость – это проницательность, позволяющая духам использовать мои способности так, как им покажется уместным для передачи информации или целительного опыта, идеально подходящих для человека, сидящего напротив меня.

Таро

Таро – это колода карт с изображениями; каждая карта имеет свое значение. Карты тасуются и раскладываются по определенному принципу, гадающий толкует их значения, мысленно сосредоточившись на клиенте.

С гаданием по картам Таро связано множество негативных ассоциаций: некоторые люди считают это темным делом, имеющим отношение к черной магии. Такие представления складывались на протяжении сотен лет.

Карты Таро являются элементом многих культур, но в основном имеют французское происхождение; считается, что изначально эти карты были придуманы для игры, впоследствии игра превратилась в гадание, так как некоторым удавалось предсказывать с помощью Таро события будущего, что, естественно, воспринималось Церковью как возможность людям развивать самостоятельное мышление и было быстро предано анафеме как дьявольский промысел. Такое отношение к Таро закрепилось и сохранялось в сознании многих последующих поколений.

Однако Таро лишь помогает толкователю сконцентрироваться. Безусловно, каждая карта имеет некий общий смысл, но толкователь должен уметь комбинировать эти смыслы, чтобы дать клиенту информацию. Таро дают начинающему экстрасенсу прекрасную возможность в полной мере проявить свои способности – эти карты помогают блуждающему логическому разуму, подверженному сомнениям, сосредоточиться, тем самым позволив «блеснуть» интуиции и шестому чувству. Перед многими начинающими экстрасенсами я раскладываю Таро, не давая никаких советов по толкованию, и прошу сказать, что говорят им карты. Новички испуганно подчиняются – и в конечном итоге бывают приятно удивлены тем, насколько точны оказались их версии. Секрет, говорю я им, в том, чтобы позволить картам говорить. По мере того как возрастает уверенность толкователя в своих силах, повышается и его способность «читать» по картам, значение которых ему неизвестно.

Всем, кто обладает экстрасенсорными способностями или интересуется их развитием, я рекомендую освоить работу с картами Таро. Я советую людям купить такую колоду, которая «заговорит» с ними, – когда пойдете выбирать, поймете, что я имею в виду. Почувствуйте коммуникативную энергию карт; через какое‑то время ваши карты станут потрепанными, но вы удивитесь тому, насколько вы к ним привязаны. Для неопытных экстрасенсов, еще плохо владеющих своими способностями, карты Таро являются прекрасным развивающим инструментом.

Нужно учесть следующее: карты Таро представляют собой форму энергии и относиться к ним следует соответственно – хранить их нужно полной колодой, и если потеряете одну карту, необходимо заменить всю колоду. Начинающим лучше заворачивать колоду в шелковую ткань и держать в деревянной шкатулке; в продаже есть множество таких шкатулок, специально предназначенных для хранения Таро.

Начиная работать с картами Таро, нужно освоить несколько основных и простых раскладов – это поможет вам развить уверенность в себе. Вы поразитесь тому, как энергия человека способна перетасовать карты именно так, что они будут в точности отражать обстоятельства его жизни.

На Таро воздействует подсознание человека, тасующего карты, и затем они, подобно зеркалу, отражают реальность того, для кого осуществляется гадание. Гадающий интерпретирует это отражение в настоящий момент и в перспективе. У начинающего экстрасенса может возникнуть искушение использовать Таро для предсказаний собственного будущего; в некоторой степени это возможно, если суметь сохранить непредвзятое отношение к результату. Первый расклад содержит истину, но вы можете обнаружить, что толкование дается вам с трудом, если карты не говорят в точности то, что вы хотите услышать. Если вы получили не то, что хотели, вы начинаете снова и снова тасовать карты, пока они не дадут вам тот ответ, который вам нужен. Это неправильный подход. Попросите кого‑нибудь другого погадать вам! Однако, когда освоитесь с Таро, можно будет использовать карты для прояснения собственных обстоятельств – при условии, что вы готовы интерпретировать информацию объективно.

Фотографии

Считывание информации с фотографий – один из самых легких способов применения экстрасенсорных способностей, потому что в этом случае вы работаете со статичным изображением человека, и вам не приходится для начала прорабатывать свои собственные проблемы, страхи и ограничения. На всех занятиях и семинарах, которые я провожу на протяжении многих лет, упражнения на «чтение по фотографии» всегда приводят людей в изумление от своих способностей.

Группа для выполнения этих упражнений делится попарно, так, чтобы внутри пары люди не знали друг друга, – это помогает им убедиться в том, что их способности реальны, поскольку в своей работе они не полагаются на какие‑либо известные им сведения. У каждого человека есть набор фотографий хорошо им известных людей, лучше близких друзей и родственников, чтобы легко проверить точность информации. Люди в паре обмениваются фотографиями; каждой паре я предлагаю сосредоточиться на определенных областях, говорю, какого рода информацию нужно раздобыть сначала, позволив остальному прийти следом.

Люди, ранее убежденные в том, что у них нет никаких сверхвозможностей, обнаруживают, что способны выдавать довольно точные сведения о людях, изображенных на снимках: в какой‑то мере об их характерах, но большей частью о том, как обстоит их жизнь, что было у них в прошлом и что ждет их в будущем. Такая точность достигается посредством изначальной концентрации; затем я показываю, как формировать и направлять эту концентрацию. Я убеждена, что все люди являются экстрасенсами: все мы обладаем врожденным навыком применения естественной части нашей жизненной энергии как ради собственного блага, так и на благо «других». Эта способность и есть шестое чувство.

Психометрия

Психометрия – это считывание информационной энергии предмета, принадлежащего тому или иному человеку. Простейший способ психометрии – взять для считывания информации ювелирное украшение, принадлежащее человеку; металлы хорошо удерживают энергию. Такой предмет способен дать сведения о характере, внутреннем мире и побуждениях своего владельца. На занятиях и семинарах я провожу такой эксперимент: за пределами комнаты собираю украшения у каждого из участников группы, кладу их в корзинку и ставлю в центре комнаты. Каждый участник выбирает вслепую один предмет; никто не знает, чье украшение ему достанется, – это предотвращает разрушительное вмешательство логического разума в эксперимент. Я демонстрирую ряд техник считывания информации, не слишком подробно объясняя, чего можно ожидать в процессе, – это опять‑таки для того, чтобы не давать прямых однозначных указаний.

Я прошу каждого члена группы высказаться, когда он что‑нибудь выяснит, какой бы степени важности ни казалась ему эта информация: во многих случаях то, что несущественного для одного человека, может много значить для другого. Этот подход также уменьшает помехи в восприятии. Я обязательно предупреждаю группу о том, что нестрашно, если кто‑то допустит ошибку, – мы несовершенны, мастерство приходит с практикой. Только по завершении упражнения владельцы украшений могут соглашаться или нет – это предотвращает формирование предвзятого мнения о том, какого рода информация «должна» относиться к человеку, основываясь на его внешнем виде.

На одном из занятий женщина работала с кольцом, про которое нельзя было с уверенностью сказать, принадлежит оно мужчине или женщине: оно было довольно крупным и грубоватым, люди обоих полов могут носить такие украшения. У этой женщины стали возникать образы балетного танцора и ощущение огромной радости от танца; затем она продолжила раскрывать информацию о занятиях балетом и других аспектах жизни этого человека. Рассказывая о результатах, она убежденно заявила, что украшение принадлежит танцору балета.

Когда упражнение подошло к концу, я попросила всех забрать свои украшения, и выяснилось, что кольцо принадлежит мужчине шестидесяти с лишним лет. Та женщина извинилась перед ним и сказала, что разочарована тем, что все угадала неправильно, – она полагала, что он явно не был танцором балета. Однако она ошиблась: в молодости он танцевал и получал от этого огромное удовольствие; он также подтвердил, что все остальные сведения, которые она сообщила, – правда, все до единого.

Если бы при первой попытке психометрии я поставила перед этой женщиной того мужчину, она бы сочла получаемую информацию некорректной, поскольку образы, которые у нее возникали, никак не соответствовали бы внешнему облику этого человека. Это свойственно всем, но начинающий экстрасенс или медиум должен, так или иначе, преодолеть этот момент.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.