Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Я рядом с Тобой, Ты не видишь Меня



И глупости делаешь день ото дня,

И тело твое только ленью полно.

Но Духом стремишься, Я Вижу давно.

Отрешись и желай,Я Тебе помогу

Я руку подам сквозь пургу и судьбу.

Заботься о Духе, а счастье придет,

Не бренное главно, а то что грядет.

Крепи свою Волю, будь Сердцем широк,

Себя ВозЛюби, отрешись от тревог,

Забудь про печали, про боль и про грусть,

Скажи:«Всё уходит, а Я остаюсь»

Возможностей Мир и силен и жесток.

А также Безбрежен и очень Высок.

Из Сердца Твой Путь, а Центр – Клинок.

Подняться сквозь сферы будь Духом готов,

И Верь в Безконечность Любви и Миров.

Ты – Мой Ученик и Воин в Пути,

Века впереди, лишь старайся Расти.

И Знанья стремись словно влагу Испить,

И сможешь ты сердцем весь МИР ОСОЗНАТЬ!

И Все Мироздание Собой Пронизать,

И сладость ПоЗнания в Любви Ощутить.

 

ПУТЬ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И САМОПОЗНАНИЯ – ПУТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

Этот Путь - древнее Славянское учение о скрытой в человеке силе Сознания и Осознания, и о способах её открытия для достижения Безсмертия, Полетов в Космос, Создания целых Миров и Безграничного Развития как существа Духовного. Это учение всегда хранилось в тайне и доверялось только посвященным. Эта информация является только введением в храм великого таинства, недоступного для непосвященных. Сегодня, когда мир стоят на пороге скорой гибели, когда речь идет о спасении Духовных людей для продолжения жизни, занавес этого храма слегка приоткрывается, но доступ в него будет открыт лишь для посвященных адептов эзотерической Науки, которая ныне распространяется по всему миру.

Путь Самосовершенствования и Самопознания связан с сексуальной энергией. Единственное, чем мы наделены от рождения Творцом – это ВНИМАНИЕ и СЕКСУАЛЬНАЯ энергия. Сексуальная энергия – энергия Творческая, по сути, это наш стартовый капитал, это именно та энергия, из которой развивается всё остальное.

Сексуальная энергия сметает на своем пути все шаблоны и устои рационализма. Это творческая разрушительная таинственная и непостижимая сила, дающая безмолвное знание. Любое животное видит ауру духов, тонкий мир, знает, что и сколько ему надо есть, может найти лечебную траву или режим жизни. Человек настолько отошел от природы, что вынужден читать книги о питании, фитотерапии, экстрасенсорике и удивляться тому, что, применяя эти знания, выздоровел или почувствовал поле! Подвижники Духа, я не обращаюсь ко всему миру, я обращаюсь к вам, примите дар Духа, великий и тайный Путь Самосовершенствования и Самопознания! Да будет вам удача на этом пути!

 

БРАХМАЧАРЬЯ

Брахмачарьяили целибат, является способом сохранения энергии. Причем это не просто внешнее прекращение сексуальных отношений, но и устранение сексуального воображения и других тайных и явных форм утечки сексуальной энергии:

-словоблудие, болтовня, споры, скандалы,

-внутренний монолог(диалог), апатия, депрессия, стресс,

-телесное беспокойство, суетность и напряженность,

-оценка и суждение, лень, отрицательные эмоции,

-желания, хотения, потребности, распутство, озабоченность,

-телевизор, компьютер, интернет, фото, телефон, чтение книг, музыка, спорт, сон, сигареты, алкоголь, травка, наркотики, чревоугодие, хобби, машина, домашние животные, ит.д.

Теперь перейдем к эзотерической части учения. Разум — главный инструмент откачки сексуальной энергии, это сила держащая в рабстве у хищника индивида, подчиняя его своим целям и задачам. Человек рождается и живет для того, чтобы кормить хищников и отдать им все, а затем умереть.

Сексуальная энергия является первой, которую вырабатывает человек в своем организме. Когда она в избытке, у человека возникают потребности в самопознании, самосовершенствовании, духовном ростеи т.д. Все они связаны с действием этой энергии, проявляющейся на разных планах. Социальная среда созданная хищниками замыкает все эти проявления в сети общественных потребностей, в рамки социума, культур и т.п.

Учась управлять сексуальной энергией, человек приступает ко второй стадии, когда за счет специальных практик он направляет свою энергию так, что она не имея возможности утекать наружу, одним из порочных путей, устремляется вверх, в духовные сферы, увлекая за собой сознание. Эти две стадии в отдельности не дадут никакого результата. Речь идет именно об управлении энергией, а не о аскетизме или распутстве, и уж тем более не о тупом и фанатичном соблюдении религиозных канонов без их глубокого понимания.

Человек, идущий к Освобождению, понимая действие всех этих механизмов, сознательно направляет потоки этой энергии вовнутрь себя и за счет этого преодолевает пределы собственной ограниченности и мелочности. Он использует эту энергию для духовного роста. Наши Сознание, Понимание, Восприятие зависят от энергии. Подчиняя ее своему волевому контролю, мы выходим из-под власти Разума, преодолевая мировую иллюзию, майю, созданную хищниками и обусловленную лишь узостью нашего восприятия.

Кроме природной Шакти, сексуальной энергии (пракритошакти) существует и высокая духовная сила - Парамашакти, Дух. Обычный человек, погрязший в своих мирских желаниях, не может соприкоснуться с духовным, ибо для этого надо проявление полной внутренней гармонии, мира, тишины, покоя в голове и в сердце, т.е. успокоения и контроля над волнами низшей энергии. Этого можно достичь только посредством многолетней практики медитации. Практика медитации ведет нас не к догмам и ритуалам, а к открытию высшей Духовной силы, которая затем трансформирует наше полуживотное существо в богоподобное, свободное от рамок, мира материи. Лишь сам человек способен изменить себя, с наружи этого никто сделать не сможет. В его силах поставить под контроль энергию и открыться Духу. Хотя сейчас это якобы общеизвестные истины, они так и остаются словами. Без практического пути они всегда держались в тайне, ибо на нем человек получает в свое распоряжение такие силы, что использование их может быстро привести к гибели мира. В силу космических законов достичь таких сил и освобождения могут немногие, иначе гармония мира будет нарушена.

 

Рифлексия

Вся жизнедеятельность человека связана с действием «рефлексии» по принципу: впечатление - оценка - реакция. Для соединения с высшей реальностью человек должен выйти из этого заколдованного круга и войти в состояние расслабленности, отрешенности, покоя, наблюдения, когда никакие впечатления не сопровождаются шаблоном оценок и автоматизмом реакций, ваше внимание обращено вовнутрь, а это значит что поток энергии переведен из вне - вовнутрь. Например, кто-то вам что-то сказал (впечатление). Вы оценили это, вас оскорбили - реакция обиды, вы что-то ответили в свою очередь (реакция) и восприняли, как на вас среагировал человек, снова оценили, снова среагировали. Оценка заставляет вас иметь определенный круг реакций, которым ограничивается ваша жизнь.

Раздается звонок на обед, но вам не хочется есть, однако вы заставляете себя, еда невкусная, но вы себя принуждаете. Такова ваша оценка. Когда она исчезнет, то действия станут спонтанными. Вам что-то сказали, но для вас это всего лишь звук. Звонок на обед, но вы сыты и начинаете делать то, что вы хотите. На вас напали, но вы не растерялись, не испугались, не разозлились, а четко и правильно, без суеты среагировали. Произошло землетрясение, но ваше существо задолго знало об этом, и вы ушли в безопасное место. Вот что дает возможность жить без программы оценок. Оценку воспитали в вас общество, родители. Они не могли дать вам понимание и дали шаблон, чтобы хоть как-то ориентироваться в жизни.

Второй ключевой момент заключается в том, что человек отождествляется с воспринимаемым объектом и органами восприятия, с разумом, оценивающим поступающую информацию, с реакциями эмоций и тела. Человек является Наблюдателем, свидетелем деятельности тела, чувств и ума, а не ими самими. Мы говорим: «Моя рука, мои мысли, мои чувства, а кто же я? Владелец их? Я – это душа, направляющая волей их работу или безвольно видящая ее, отождествляясь с действием своих орудий.» 'Человеку необходимо бодрствовать, т.е. помнить постоянно, кто он и кто его орудия, не отождествляться с процессами, развивать самоосознание и волевой контроль за работой его существа, быть бдительным, чтобы снова не уснуть в отождествленности.

Недеяние

Недеяние, начинается с практики релаксации (так называемого аутотренинга), которую вы постоянно поддерживаете в течение дня, все мышцы тела, не участвующие в работе, должны быть расслаблены, особенно необходимо следить за мышцами лица. Для достижения этого делают следующие упражнения: с силой напрягайте тело, а затем мгновенно расслабляйте и падайте на что-нибудь мягкое. Скорчите лицо в гримасу. А затем мгновенно расслабьте его. Делайте эти упражнения как можно чаще.

Необходимо следить за дыханием. Оно должно быть плавным, тихим и бесшумным, спокойный короткий вдох, выдох в два раза дольше вдоха и пауза равная вдоху (пропорция 1-2-1), ибо любые проявление излишней напряженности или шумного неритмичного дыхания говорят о внутреннем конфликте. При напряжении дыхания сделайте глубокий вдох и несколько быстрых выдохов через рот. Так же следует поработать с эмоциональной энергией. Когда у вас возникает отрицательный эмоциональный импульс, он концентрируется в одной из чакр тела (груди, солнечном сплетении и т.д.). Необходимо расслабить это место, уровнять дыхание и почувствовать, как эмоциональное состояние растворяется и исчезает, не удерживайте его напряжением и сдавленным дыханием. Внутренний дискомфорт заставляет мышление рисовать ужасные, неприятные картины, вести внутренние диспуты с воображаемыми противниками. Сознание человека пока не сформировано и им как хотят управляют разум, ум и эмоции. Остановите воображение и диалог, не осуждайте, не спорьте, не воображайте плохого, ибо мысль имеет большую силу, и всё, что вы воображаете, рано или поздно начинает происходить. Необходимо научиться действовать в безмятежном расслабленном состоянии, регулируя тело, дыхание и внутреннюю устремленность. Если вы постоянно куда-то спешите, ваши мысли не здесь и сейчас, а в месте назначения, о чем-то переживаете, то энергия внутри вас сжимается, она может образовать центр тяжести вне тела. Это четко заметно. Если вы куда-то спешите, то энергия находится впереди тела в виде шаровидного сгустка. Такое действие не должно быть флегматичным, действуйте четко, слаженно, быстро, бдительно, в то же время без лишней суеты, спокойно, как бы находясь в невесомости. Почувствуйте, что что-то действует через вес, через вас действует Пракритошакти, приводя в действие ваши мускулы, а вы являетесь только наблюдателем этой работы. Не думайте о результате и цели действия, будьте просто его свидетелем. Обратите внимание, что взгляд при таком действии становится расфиксированным, спокойным, глаза слегка приподняты вверх, вы находитесь как бы сразу во всем пространстве, не зафиксированы только впереди себя

.


На Перекрестке Миров

На перекрёстке миров

Не смотри в своё отраженье.

Что хотел ты от жизни этой

Получил или нет? Ответь.

На перекрестке миров

Мысли и чувства стихают.

Нам как всегда не хватает мига,

Но в этом суть.

На перекрестке миров

Время течет симметрично.

Твоё осознанье и личность

В нём пребывают и вне.

На перекрестке миров

Можно вслух попросить безконечность

Перейти через край, через вечность,

Если твой дух готов.

На перекрестке миров

Всё пребывает в движенье.

Даже твои сновиденья

вновь оживут словно звенья

В цепи безконечных битв.

На перекрестке миров

Где все реальности слиты,

Есть те волшебные нити,

Что отданы лишь тебе.

На перекрестке миров

Не смотри человеческим взглядом,

Ибо всё, что находится рядом

Исчезает как легкий дым.

На перекрестке миров

Нет сожалений о прошлом.

Всё, что вернуть невозможно,

Вновь воплотится в жизнь.


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.