Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Направленным на восстановление и сохранение экосистем Земли

Смена 1. « ВОЛШЕБНАЯ ПАЛИТРА»

Посвящена изобразительному искусству и архитектуре.

На этой смене в нашем лагере откроется самая настоящая мастерская юных художников и архитекторов. Ребята будут пробовать свои силы в техниках акварели, масла, гуаши, рисовать пейзажи, натюрморты, портреты или просто фантазийные картины. Ну а те, кому больше нравится творить в объеме, на время смены превратятся в архитекторов, и будут учиться объемному макетированию в виде старинных замков из бумаги, инопланетных городов из песка и домиков для сказочных героев из шишек. А самым объемным полотном станет Проект Детского Лагеря Будущего. Каждый отряд будет представлять и защищать свою творческую разработку, как самая настоящая команда дизайнеров и архитекторов.

 

Смена 2. «ВОКРУГ СВЕТА ЗА ДВЕ НДЕЛИ»

Посвящена культурам мира, великим путешественникам

И способам путешествий.

Хочешь развиваться – путешествуй, изучай географию и культуры других стран и народов. Но всякое путешествие требует подготовки. Какие достопримечательности есть в разных странах, какие экзотические обычаи? Каждый отряд- это своеобразное туристическое бюро, которое организовывает путешествие для всего лагеря в новую страну. Что там едят, как здороваются и прощаются, как танцуют, и в чем люди там совершенно не похожи на нас? В нашем лагере можно организовать путешествие в даже прошлое. Например, вместе с Васко де Гама открыть Индию или приплыть вместе с Колумбом в Новый Свет. И пусть вместо океана у нас всего лишь Ворскла, зато наше плавание к цели будет не таким долгим! А квест «Великий шелковый путь» для тех, кто его прошел станет посвящением в Настоящие Путешественники!

 

 

Смена 3. «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА»

Посвящена спорту, скаутскому движению, путешествиям и бережному

Отношению к природе.

Сила, выносливость и командный дух –именно это будут развивать ребята, каждый день участвуя в шуточных и серьезных соревнованиях. Они узнают как поставить палатку, как разжечь костер, как ориентироваться по компасу и даже как сварить походную кашу. Эти навыки пригодятся им в мини-походах по прекрасным Буймеровским лесам и в будущем, когда они станут взрослыми. Кстати выносливость и силу развивает не только спорт, но и танцы. А чтобы громко крикнуть в лесу «АУ» можно тренироваться в песенном жанре. Так что наши тренировки и соревнования будут самые разные, главное – будет весело.

 

Смена 4. «ВАШ ВЫХОД»

Посвящена шоу-бизнесу, танцам, вокалу и другим направлениям

Сценического и развлекательного жанра.

На этой смене проснувшись, ребята будут начинать свой день не с зарядки, а с танцевальной десятиминутки. На протяжении 14 дней они попробуют свои силы в различных танцевальных направлениях – от зажигательной латины до старинных мазурок и менуэтов. А к концу смены даже те, кто никогда не учился танцевать, смогут принять участие в съемках общелагерного танцевального флешмоба.

Звезды и звездочки эстрады будут зажигаться на сценической площадке нашего фестиваля «Голос будущего» и Шоу двойников. И не забываем про кукольный театр и цирк, которые так любят все ребята. На этой смене они станут не только зрителями, но и кукловодами и циркачами!

 

 

Смена 5. «МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА»

Посвящена, здоровому образу жизни, спорту, йоге и современным технологиям,

направленным на восстановление и сохранение экосистем Земли

Уже многие люди, организации и даже страны перестроили свое мышление, понимая, что дом каждого из нас не заканчивается за порогом. Счастливая жизнь наших детей завтра зависит от того, будут ли чистыми вода и воздух, будут ли восстанавливаться леса и использоваться сберегающие природу технологии. Поэтому в рамках смены ребята будут участвовать в съемки настоящих рекламных роликов экологической направленности и в конкурсе «Эко – хендмейда», защищать свои собственные, пусть пока и ненаучные, экопроекты. А еще в лагере будет работать научно-популярной кружок по робототехнике. Там они узнают, что такое робот и как его сделать своими руками.

Однако, наше собственное здоровье, так же важно, как и здоровье планеты. Поэтому всю смену день будет начинаться с короткого утреннего комплекса йоги вместо зарядки, будут проводиться соревнования по существующим и не существующим видам спорта, девочки станут настоящими мастерами черлидинга, а ребята узнают, что такое кроссфит.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.